Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:21 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:11
Сообщения: 831
Откуда: АНАПА
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: Анапа
Ваше имя: Андрей
День рождения: 11.01.1978
Расскажу коротко..
Сегодня проходил ТО на двух машинах(моей и тестя),у обоих ОСАГО продлили в ноябре-Я,и в декабре - ТЕСТЬ.Так же и ТО прохидить(в то время).
Пошел в одну из контор(где всегда проходил).Спросил про амнистию Мутина ...Мол на год есть продленка...
Мне ответили :можете ездить весь декабрь- а там сами не знаем ,что будет с нового года ....!!?
Короче дал немножко денег за ТО ,"по -братски"....знаю что тормоза будут с колесами не так крутиться.... :dance1:
Получил талон на год.. И встретил знакомого работающего на этом ТО...
ОН мне :laugh: говорит - раньше что не увидел тебя млин( а я уже с тестем оплатил пошлины и за сам ТО и +бонусы -350+742+1500)...у вас же амнистия !!!!
Мы говорим людям что не надо проходить ТО- если полис ОСАГО оформлен в этом году!!!
Короче говоря,что сейчас прошел - все равно платить в тот же срок .Тока сумма будет другая..
Другой ментенок сказал то же самое ...И еще добавил,что для прулек будет снято несколько ограниченийц(свет и т.д)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 08:41 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:33
Сообщения: 509
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Город: Омск
Ваше имя: Николай
День рождения: 17.09.1964
Осаго заканчивается в марте 2012, талон ТО (легальный) в июне 2012.
Вчера приходила страховщица с предложением заключить договор в декабре 2011 со сроком действия - март 2012 по март 2013, на мой вопрос " а на куя" - показала письмо-разъяснения где указано, что не заключать договоры осаго с 1 января 2012 если до окончания срока действия талона ТО осталось меньше шести месяцев, а в декабре 2011 еще можно.
Меня этот вариант не устроил, и я предложил свой:
Расторгнуть добровольно текущий Осаго в декабре 2011, заключить новый договор с декабря 2011 по декабрь 2012, с возвратом мне суммы за 3 месяца.
Получил отлуп - они так не делают и все.
Кто прав?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 09:54 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:11
Сообщения: 831
Откуда: АНАПА
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: Анапа
Ваше имя: Андрей
День рождения: 11.01.1978
Nike ты прав.Можешь расторгуть договор с ними(твое право ),и сразу идти в другую страховую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 16:46 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:58
Сообщения: 537
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Город: Комсомольск на Амуре
Ваше имя: Дима
День рождения: 06.01.1971
Сегодня товарищ продлял полис ОСАГО,талон техосмотра у него еще прошлогодний.Полис продлили на год.То есть через год ему надо будет пройти техосмотр и получить талон.Только после этого ему дадут полис.У меня талон техосмотра выдан в этом году на два года.Получается,что с ним я еще два раза получу полис....если снова поправок каких нибудь не примут :-o

_________________
WISH 2009 ZGE20 2ZRFAEИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 19:05 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:04
Сообщения: 84
Откуда: Томская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Бакчар
Ваше имя: Виктор
День рождения: 18.05.1987
Минюст зарегистрировал приказ минтрансопрта о форме талона технического осмотра и правилах его заполнения. Прежде всего, появится электронная форма талона. Что же касается традиционного бумажного талона, то его размеры практически остались прежними, 105 на 74 мм, цвет на все года одинаковый – зеленый. Размещенная на талоне информация претерпела серьезные изменения. В чем их суть, выяснял корреспондент «Вестей ФМ» Сергей Гололобов.

Талон ТО разрабатывался полгода, его первоначальный вариант сильно отличается от итогового. Во-первых, снижена его защита от подделок с уровня А до Б. То есть голограмм и водяных знаков в талоне станет меньше, а сами они попроще. Это сделано для того, чтобы удешевить полиграфию. Ведь проверить – подделан талон или нет, будет легко. Вся информация о нем будет вноситься в единую базу данных Техосмотра. Собственно, это и есть электронная форма талона, поясняет заместитель главного редактора журнала «За рулем» Игорь Моржаретто.

«Электронная форма – это есть некая база ГИБДД, где записано, что вот люди проходили. Такая же база есть у страховщиков, ну она единая должна быть. То есть условно говоря, любой гаишник, остановивший авто, а сейчас у нас ГАИ неплохо вооружены, особенно в крупных городах, в ноутбук кликает и смотрит, да, такой авто ТО проходил, все замечательно», — говорит Моржаретто.

Правда, такая единая база еще не создана, хотя весьма скоро должна появиться. Если же вернуться к бумажному талону, то на лицевой его стороне исчезнут месяц и год прохождения следующего технического осмотра. Эта информация будет перенесена на оборотную сторону. То есть если талон, как и полагается, висит в правом верхнем углу лобового стекла, то инспектору будет сложнее прямо с первого взгляда определить – просрочен он или нет, отмечает заместитель главного редактора журнала «За рулем» Вячеслав Субботин.

«То есть, чтобы проверить, прошел авто ТО, нужно остановить, достать этот талон, и только после этого посмотреть. Я думаю, что ГАИ вряд ли будет этим заниматься, как раньше. Ну, посмотрят, что есть талон. Потому что он единого образца, будет на все годы сделан. И с этим делом должно быть проще. По крайней мере, придирок со стороны ГАИ меньше», — добавляет Моржаретто.

На оборотной стороне также появятся наименование оператора техосмотра, его номер, а также фамилия и инициалы технического эксперта. Если машина попала в аварию из-за не выявленной на ТО неисправности, то этот эксперт по идее должен будет разделить ответственность с владельцем автомобиля.

Хотя эта особенность талона сориентирована, скорее, на перспективу, констатирует депутат Государственной думы, лидер Движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

«До сих пор нет объективной методологии расчетов определения причин аварии. Поэтому доказать, что авария произошла по причине поломки такого-то узла, и его нерабочее состояние должно было быть выявлено на ТО – вот это доказать очень сложно. Повторяю, нет соответствующего института оценки», — считает Лысаков.

Еще одно полезное для водителей изменение. С бланка талона ГТО исчезнет графа «Государственный регистрационный знак». Он заменен строчкой «Идентификационный номер ТС (VIN)». Для чего это сделано, пояснил Вячеслав Субботин.

«Это сделано абсолютно логично и правильно. Об этом давно уже говорили автомобилисты. Потому что раньше был номер, номер был привязан к авто, точнее к его владельцу. Как только авто снимали с учета, то номер тут же исчезал. Значит, ТО приходилось проходить во второй раз, а то и третий в зависимости от количества продаж. Теперь такого не будет. Талон ТО будет привязан к авто, а не к номеру», — объясняет Субботин.

Но если уж копать совсем глубоко, то бумажная форма Талона ТО, по мнению многих экспертов, не нужна вовсе. Такого мнения придерживается и Вячеслав Лысаков.

«Полис ОСАГО выдается только после того, как человек прошел ТО. Поэтому наличие самого полиса ОСАГО говорит о том, что машина прошла ТО», — подытоживает Лысаков.

Тем не менее, пока, во всяком случае, решено бумажный талон ТО оставить. Он, напомню, появится с первого января, когда вступит в действие новый закон о техосмотре.
Данные: http://news.mail.ru


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 20:08 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:11
Сообщения: 831
Откуда: АНАПА
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: Анапа
Ваше имя: Андрей
День рождения: 11.01.1978
У меня вместо номера авто написали номер с VIN/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:44 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
ViktorK. писал(а):
Если машина попала в аварию из-за не выявленной на ТО неисправности, то этот эксперт по идее должен будет разделить ответственность с владельцем автомобиля.

А вот если бы каждый раз, когда машина попала в аварию из-за дорожного покрытия (большинство ДТП), дорожники разделяли ответственность.... Да, сынок, это фантстика!

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 17:10 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:03
Сообщения: 1030
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Иркутск
Ваше имя: Александр
День рождения: 03.09.1977
Л.А.В. писал(а):
Nike ты прав.Можешь расторгуть договор с ними(твое право ),и сразу идти в другую страховую...

Андрей, не совсем так. Это добровольную страховку ты можешь расторгнуть по своему желанию, а ОСАГО только в некоторых случаях: смена собственника(продажа авто), смерть собственника и что-то еще было по-моему. Точнее, расторгнуть договор можно, но денег они за оставшийся период не вернут.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 00:54 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:11
Сообщения: 831
Откуда: АНАПА
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: Анапа
Ваше имя: Андрей
День рождения: 11.01.1978
Саня,если косаться этих трех месяцев ,то я бы за них не морочился .
Но Nike.охота вернуть свои "кровные",вот отсюда и вся лабуда.. :regard:
ПИ.си такие были расторжения по ОСАГО пару раз...(денег им оставалось ),раз по КАСКО было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 02:01 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
baalex1 писал(а):
Л.А.В. писал(а):
Nike ты прав.Можешь расторгуть договор с ними(твое право ),и сразу идти в другую страховую...

Андрей, не совсем так. Это добровольную страховку ты можешь расторгнуть по своему желанию, а ОСАГО только в некоторых случаях: смена собственника(продажа авто), смерть собственника и что-то еще было по-моему. Точнее, расторгнуть договор можно, но денег они за оставшийся период не вернут.

Смотрим сюда:
http://www.greycardinal.ru/problems/sud_prakt_33i.htm
и до кучи сюда:
http://www.greycardinal.ru/problems/sud_prakt_23%25.htm

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 10:40 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:50
Сообщения: 319
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Москва
Ваше имя: Вадим
День рождения: 29.01.1974
baalex1 писал(а):
Андрей, не совсем так. Это добровольную страховку ты можешь расторгнуть по своему желанию, а ОСАГО только в некоторых случаях

Сань, вот это точно заблуждение! Ибо любой договор (ОСАГО, ДСАГО) по сути может быть расторгнутым по желанию одной из сторон КОГДА УГОДНО (Гражданский кодекс РФ). И страховщик обязан в любом случае тебе бабульки оставшиеся вернуть. Вот если только в особых условиях договора сказано что при досрочном расторжении что-то там не в полном объеме выплачивается, то может быть (и то повнимательнее закон об ОСАГО почитать, может быть это тоже будет неправомерно).
А вот у меня другой вопрос давно интересующий: а если вместо ОСАГО у меня будет ДСАГО? Что будет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 13:36 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:33
Сообщения: 509
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Город: Омск
Ваше имя: Николай
День рождения: 17.09.1964
Всем спасибо.
Разобрался... Договор можно расторгнуть в любое время, кажется ст.32 пункт И, надо написать заявление в страховую типа: "Я вообще устал от вождения автомобиля и ставлю его на прикол, или отправил в ремонт на 11 месяцев и 29 дней". Бабло возвращают в течении 14 дней, сумма = "остаток дней до окончания ОСАГО (считается от подачи заявы)" * "оплачено всего" * 0.77 / 365

Ага, почитав решения суда, любезно предоставленные Senya , 0.77 можно удалить :delight2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 15:58 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
Nike писал(а):
надо написать заявление в страховую типа: "Я вообще устал от вождения автомобиля и ставлю его на прикол, или отправил в ремонт на 11 месяцев и 29 дней"

Или: "моей левой ноге надоела ваша страховая компания". Мотивировка собственного желания необязательна.

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 20:59 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:03
Сообщения: 1030
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Иркутск
Ваше имя: Александр
День рождения: 03.09.1977
НУ блин! Был не прав. Т.к. писал, основываясь на собственном опыте, понял, что был лохом. :( Ну да фиг с ним! Теперь умнее буду. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 02:17 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
baalex1 писал(а):
понял, что был лохом. :( Ну да фиг с ним! Теперь умнее буду. :)

:good: :good: "Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно." (с) Э.М.Ремарк "Три товарища"

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 23:02 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:22
Сообщения: 552
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Екатеринбург
Ваше имя: Геннадий
День рождения: 20.02.1974
Ребят, не помню, спрашивал или нет... Ситуация следующая:
Талон ТО - январь 2012г., страховка - по 29 февраля.
Какое развитие событий?
1. До 1-го марта надо пройти ТО (перед получением страховки), т.к. ГИБДД не смогут оштрафовать за отсутствие талона ТО в январе-феврале....
2. Надо пройти ТО в январе, а затем к марту получить страховку. Разрыв в полтора-два месяца ничего не меняет?
3...........
???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 05:32 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:36
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: иркутск
День рождения: 22.09.1986
У меня страховка до января месяца 2012г., ТО в феврале 2012г. Пришел в ГАИ - сказали, что все равно придется проходить в январе ТО, т.к. теперь при получении страховки необходимо предъявлять талон ТО, а не как раньше. Заплатил пошлины 300 рублей и прошел ТО в эту субботу, чтобы мороки меньше было в январе. Теперь в январе продлю страховку и до декабря 2012г. свободен.

_________________
Я вырос в том времени, когда еще в тетрадях поля сами рисовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 07:34 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:33
Сообщения: 509
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Город: Омск
Ваше имя: Николай
День рождения: 17.09.1964
Nike писал(а):
Всем спасибо.
Разобрался... Договор можно расторгнуть в любое время, кажется ст.32 пункт И, надо написать заявление в страховую типа: "Я вообще устал от вождения автомобиля и ставлю его на прикол, или отправил в ремонт на 11 месяцев и 29 дней". Бабло возвращают в течении 14 дней, сумма = "остаток дней до окончания ОСАГО (считается от подачи заявы)" * "оплачено всего" * 0.77 / 365

Ага, почитав решения суда, любезно предоставленные Senya , 0.77 можно удалить :delight2:


И еще подразобрался: :laugh:
Не все оказывается гладко. :cry: Деньги могут не вернуть за оставшееся время... Цитаты:

VI. Досрочное прекращение действия договора
обязательного страхования.
33.1. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
а) отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
б) замена собственника транспортного средства;
в) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
34. В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных подпунктом "б" пункта 33, подпунктом "в" пункта 33.1 и подпунктом "а" пункта 33.2 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается. В остальных случаях страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования.
Конец цитаты...

О-как!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:15 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:50
Сообщения: 319
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Москва
Ваше имя: Вадим
День рождения: 29.01.1974
Так это же не наш случай! Иные случаи, я полагаю, связаны с мошенничеством (что-то с документами было не так, или вскрылся обман), с утратой доверия президента (ну там, умом поехал, недееспособным стал)...
Если это выдержки из ДОГОВОРА, то он базируется на законе об ОСАГО, где должны быть ссылки или разъяснения данных иных случаев. А так: снял с учета машину - деньги отдавай, хочу в другую компанию - деньги отдавай, машину на длительный прикол, в утиль - ДЭНГИ ДАВАЙ! Продал по доверенности - ан тут может быть обломчег. А, забыл совсем, имеет еще значение количество вписанных в полис лиц, скорее всего там в одиночку не получится расторгнуть...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:26 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
Nike писал(а):
И еще подразобрался: :laugh:
Не все оказывается гладко. :cry: Деньги могут не вернуть за оставшееся время...

Нет, сейчас времени снова во все заново вникать, но мне СК возвращала деньги при расторжения по собственному желанию. Пытались зажать 23%, но после досудебной претензии вернули и их.

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 22:26 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:56
Сообщения: 308
Images: 0
Откуда: Рес .Тывы.г Кызыл.пос Каа-хем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Кызыл
Ваше имя: Владимир
День рождения: 02.11.1977
Техосмотр цена вопроса за талон 1.500Рублёв заделал действителен до 30.11,2012г

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:34 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 06:51
Сообщения: 89
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Елена
День рождения: 06.06.1966
осаго заканчивается в марте, ТО в мае 2012 ,сегодня страховщица продала полис ОСАГО с марта следующего года, ТО проходить в мае 2013 года, машина 04 года. Уточнила в двух местах, где КАСКО и где ОСАГО, вроде обойдусь без техосмотра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:48 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:29
Сообщения: 1120
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Город: хабаровск
Ваше имя: Александр
День рождения: 07.02.1962
Елена писал(а):
осаго заканчивается в марте, ТО в мае 2012 ,сегодня страховщица продала полис ОСАГО с марта следующего года, ТО проходить в мае 2013 года, машина 04 года. Уточнила в двух местах, где КАСКО и где ОСАГО, вроде обойдусь без техосмотра

только ТО не мае а в марте 13г.перед заключением следующего договора осаго

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 11:03 
 
Аватара пользователя

Модератор

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:32
Сообщения: 5461
Images: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 734 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Сергей
День рождения: 18.10.1958
Как сейчас проходить техосмотр
http://zabarankoi.ru/node/6135


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 17:26 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:42
Сообщения: 168
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Красноярск
Сегодня прошёл тех.осмотр.Талон старого образца.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB