Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 19:11 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:37
Сообщения: 883
Откуда: р.п. Ордынское
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Город: Новосибирская обл.
Ваше имя: Виталий
День рождения: 02.04.1971
Тема для курящих! Скажите кто и как справляется с сигаретным дымом и запахом в салоне вашего авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 19:42 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:03
Сообщения: 1030
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Иркутск
Ваше имя: Александр
День рождения: 03.09.1977
По собственному опыту скажу, что единственный способ избавиться от запаха(вони) в салоне - это курить вне автомобиля. ;)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 19:54 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:37
Сообщения: 883
Откуда: р.п. Ордынское
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Город: Новосибирская обл.
Ваше имя: Виталий
День рождения: 02.04.1971
Так разве с этим кто-нибудь спорит?! Конечно же нет! Но все же??? Вот есть так называемые ионизаторы - как они с этим делом справляются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 20:00 
 
Аватара пользователя

Памятник вишеводу

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 09:11
Сообщения: 6207
Images: 3
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Город: 1
День рождения: 01.01.1922
Не курю 3 месяца, раньше курил, но старался в салоне не делать этого, но иногда приходилось. По поводу ионизатора, да он очищает воздух и очень даже хорошо, стоял у меня на Ниссане, только вот гудит зараза сильно, может вентилятор не смазан был, не знаю, а вот хорошо воздух освежает смесь жидких вонючек с ароматом грейпфрута и ванили, покуппал на рынке в пузыречках, смешивал один к одному - запах приятный и стокий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 20:16 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 21:53
Сообщения: 606
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Виталий
День рождения: 22.10.1972
Жеминь писал(а):
Не курю 3 месяца.

Молодчина!! 2 Февраля будет как 4 года не курю и всем советую бросить эту привычку :drinks: :drinks: :drinks: !

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 23:27 
 
Аватара пользователя

Модератор

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:32
Сообщения: 5461
Images: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 734 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Сергей
День рождения: 18.10.1958
Дэдуко-куриль.Умер-87лэт.Бабушко-куриль.Умер-93лэт.Я тоже куру и не хочу умереть так рано как дедушка :D

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 23:39 
 
Аватара пользователя

Администратор

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:39
Сообщения: 2995
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Город: Кемерово
Ваше имя: Аркадий
День рождения: 16.11.1970
kvit7 писал(а):
Тема для курящих! Скажите кто и как справляется с сигаретным дымом и запахом в салоне вашего авто.

Лучший способ справиться с запахом сигаретного дыма - перебить его запахом хорошего трубочного табака. :D
Ни с запахом, ни с дымом в салоне никогда не боролся - все окружающие знают, что меня проще удавить, чем заставить бросить курить. А еще они знают, что любое посягательство на моё курение в авто чревато предложением "прогуляться пешком" от меня и до следующего дуба.

_________________
Best WISHes, wheels down, bro!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 08:28 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:42
Сообщения: 489
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Олег
Goodwin писал(а):
kvit7 писал(а):
Тема для курящих! Скажите кто и как справляется с сигаретным дымом и запахом в салоне вашего авто.

Лучший способ справиться с запахом сигаретного дыма - перебить его запахом хорошего трубочного табака. :D

+1
с прошлого НГ то есть 13 месяцев назад, бросил курить сигареты.
Перешел на трубки. Иногда, очень редко, Курю в авто. Послевкусие не сравнить с сигаретным..
Запах как табачный ароматизатор :) :) :)

_________________
Кто откладывает всё на потом, всю жизнь и живёт потом
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:12 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:11
Сообщения: 831
Откуда: АНАПА
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: Анапа
Ваше имя: Андрей
День рождения: 11.01.1978
Не курю уже пять лет.. :unknown: ,курил 13.
Бросил от травника ( в Новороссийске живет дедок с бабулей,его знакомый посоветовал..),покурил пару сигарет только его травки ...и Слава Богу!
Табачный дым любого ,даже на улице рядом стоящего чела, неприятен сейчас...
В машине раньше курил, вешал эти самые ёлочки и усе - но под действием сихвлияний,ароматизатор быстро "потухал".. :dance:
До сих пор никто в машине не курит (из гостей,попутчиков),знаю что не курю ,никто и не спрашивает даже..
Садясь в другую любую курящую машину,сразу (сильно даже) чувствую этот запах.Но проехать ,проеду (лучше так ,чем пешком до ДУБа :D ).
Забыл- вчера с друзьми ездили в Краснодар- он там себе взял электронную сигарету за 3р.+прибамбасы на 1 р.-пытается так бросить. Короче закурил в машине (благо батарейки были заряженными) ...и по типу кайфует затягиваясь.. :jokingly: Дым есть слабый - в машине ноль запаха .Дал ему покурить короче... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:57 
 
Аватара пользователя

Оппозиционер

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:40
Сообщения: 1282
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Город: Ярославль
Ваше имя: Юрий
День рождения: 01.07.1961
Goodwin - ты абсолютно прав. Вот только от трубки желудок побаливат. Но запааах ... Я предпочитал смесь "Шоколад". Ароматизаторы отдыхают.

_________________
Нельзя человека заставлять заниматься хобби


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 14:28 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:11
Сообщения: 831
Откуда: АНАПА
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: Анапа
Ваше имя: Андрей
День рождения: 11.01.1978
Когда УЧКУДУК приезжал к нам в гости ....трубка была всегда при нем и заряжена... :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 09:52 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:09
Сообщения: 701
Откуда: Советский район
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Наталья
День рождения: 08.09.1977
Евгений курит на ходу только в машине. Запах есть конечно. Чищу пару раз в год салон сухой химчисткой. "Вонючки" слабо помогают.

_________________
was the desire remained in my memory


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 07:40 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:43
Сообщения: 337
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Город: абан
Ваше имя: Марат
День рождения: 23.04.1979
Почти 2 месяца не курю!!! Всем советую!
Некурить оказывается невредно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 09:31 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:28
Сообщения: 602
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Город: Зеленогорск
Ваше имя: Дмитрий
День рождения: 02.10.1979
guran писал(а):
Почти 2 месяца не курю!!!

Салага !!! :laugh: :laugh: :laugh: Молодец!!! Так держать!!! :applause1: :applause1: :applause1: 26 февраля 2015 будет 3 года, как не курю. Курил 18 лет. Очень жалею, что не бросил раньше. А при нынешних ценах на сигареты и вовсе не пойму тех, кто еще до сих пор курит... Вот как надо экономику поднимать - сделать цену пачки сигарет минимум рублей 500!!! Может тогда побросают... :laugh:
А по теме. НИКОГДА и НИКОМУ не разрешу курить в машине!!! :stop: :stop: :stop: Знаю по предыдушим авто (когда еще курил) - этот запах НИКАКИЕ вонючки не перебивают!!! Они только перемешиваются с ним и становится еще хуже (теперь, когда не курю, чувствую это гремучую смесь в машинах курящих друзей и таксистов...).

_________________
Мой Вишик - 2005, FF, белый перламутр, XS - продан...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 12:00 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:37
Сообщения: 101
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Краснодар
Ваше имя: Александр
День рождения: 27.01.1977
Поздравляю всех не курящих и по хорошему завидую им :laugh: Я курю в машине редко только когда один еду на большие расстояния, пассажирам курить не разрешаю!!! Во время курения ставлю обдув печки по направлению в ноги интенсивность обдува 3-4 полоски, забор воздуха с улицы и приоткрываю окно на 5 сантиметров- весь дым вытягивает из машины, после приоткрываю сильней окно и проветриваю. Этому способу научил "старый" водила на работе, когда он так курит в машине почти не пахнет табаком. Ну и для себя у меня в салоне вонючки ( 2 жестяные банки с меловой основой произвоство Япония аромат "лимонный сквош" и пузырек с распылителем ароматизатор "Лимон" пользуюсь им 2-3 раза в неделю когда ставлю на ночь машину в гараж) в машине табаком не пахнет.
Давно пытаюсь бросить курить: несколько раз бросал и не курил по 1-2 месяца, но потом опять начинал, побывал и пластыри и жвачки и таблетки. Нужны дельные советы кто и как бросил курить!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 12:44 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:28
Сообщения: 602
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Город: Зеленогорск
Ваше имя: Дмитрий
День рождения: 02.10.1979
27ALEX77 писал(а):
Поздравляю всех не курящих и по хорошему завидую им :laugh: Я курю в машине редко только когда один еду на большие расстояния, пассажирам курить не разрешаю!!! Во время курения ставлю обдув печки по направлению в ноги интенсивность обдува 3-4 полоски, забор воздуха с улицы и приоткрываю окно на 5 сантиметров- весь дым вытягивает из машины, после приоткрываю сильней окно и проветриваю. Этому способу научил "старый" водила на работе, когда он так курит в машине почти не пахнет табаком. Ну и для себя у меня в салоне вонючки ( 2 жестяные банки с меловой основой произвоство Япония аромат "лимонный сквош" и пузырек с распылителем ароматизатор "Лимон" пользуюсь им 2-3 раза в неделю когда ставлю на ночь машину в гараж) в машине табаком не пахнет.
Давно пытаюсь бросить курить: несколько раз бросал и не курил по 1-2 месяца, но потом опять начинал, побывал и пластыри и жвачки и таблетки. Нужны дельные советы кто и как бросил курить!!!

Скажу тебе так: Это ты думаешь и искренне надеешься, что в машине не пахнет куревом - на самом деле это не так!!! Это я понял, когда перестал курить - курильщики этот запах остаточной курятины просто не чувствуют.
Второе. По поводу как бросить. Я это сделал сразу и навсегда. Никакой последней сигареты! Никаких пластырей-жевачек-уколов-таблеток-заговоров-настоев и прочей химии... Когда на работе в очередной раз закончилась пачка сигарет, и открыл вторую (за 12 часов), понял, что так больше НЕЛЬЗЯ!!! Взял, и только что распакованную пачку и зажигалку просто выкинул в контейнер!!! Все, что тебе нужно, чтобы бросить курить, это ОСОЗНАТЬ, ЧТО ОНО (курево) ТЕБЕ НАХ НЕ НУЖНО!!! И что в некурении гораздо больше преимуществ, чем в курении!!! По себе помню. Когда курил - был полностью в зависимости от этой проклятой никотиновой палочки - шагу никуда не мог ступить, пока не проверю - а взял ли курево... Мог не есть, а не курить - не мог. А если сигареты кончились вдруг на работе (находился один в здании на смене, и не отлучиться никуда, пока напарник не прийдет) - целая трагедия и ломка...
По поводу ломки. Да, первую неделю ОЧЕНЬ хотелось курить. Но, еще раз повторю, буквально через неделю желание начало пропадать, а через месяц уже спокойно травил анекдоты в курилке, в дыму, и курить даже не хотелось...
В общем, ребята, бросайте-ка эту дрянь!!! Хватит уже набивать карманы табачным НАРКОБАРОНАМ!!! Ведь себестоимость табака, как токового - это в буквальном смысле КОПЕЙКИ, а остальное - акцизи, налоги и т.д. и т.п...
Удачи всем в Новом году!!! :Implication:

_________________
Мой Вишик - 2005, FF, белый перламутр, XS - продан...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 13:40 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:41
Сообщения: 1092
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Алексей
День рождения: 16.09.1983
Я даже не умею курить сигареты, и соответвенно ни кому и в голову не приходит курить в моем авто.
P.S. На прошлой неделе в Египте по пробовал покурить кальян, что-то не понравилось, но сама атмосфера в кальянной располагала к курению :laugh:

_________________
ZNE 10 XS Paskage был 4 года, ZGE 25W есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 17:04 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 14:33
Сообщения: 302
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Город: Братск
Ваше имя: Игорь
День рождения: 02.12.1971
27ALEX77 писал(а):
Нужны дельные советы кто и как бросил курить!!!

Всем привет! Я до армии не курил, но как говорят: армия научит! :laugh: Курил пять лет, выкуривал по 1,5 пачки в день. Потом понял, что так жить нельзя, тем более работаю на химическом производстве. Тоже несколько раз пытался бросить курить, но как :beer: так сразу за сигарету. Решил раз и навсегда эту проблему: а именно отравил себя сам - выкурил за раз чуть больше пол-пачки Беломора (штук 12-15, не помню), до дурнотиков и всё. По первости от дыма мутило, а потом ничего привык, сейчас если кто закурит рядом тяги к сигаретам нет, только отвращение. Мне говорят, что я мало курил, поэтому так легко бросил. Не знаю может быть, но вот уже как 17 лет не курю и не тянет!!!! Может кому пригодиться!!! Как-то так! :regard:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 17:52 
 
Аватара пользователя

Модератор

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:32
Сообщения: 5461
Images: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 734 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Сергей
День рождения: 18.10.1958
Мне и соседскому Вовке,было лет по шесть. В первый раз решили попробовать и спрятались за огородами в высоченную полынь.....
Но то ли дым,то ли кашель наше убежище выдал. Вовку поймали,мне удалось скрыться.У него был дед,георгиевский кавалер,его все побаивались и никто не смел ослушаться.Так вот,он заставил Вовку съесть пачку махорки,и внук не курит уже 50 лет.Вовка тогда меня не выдал,а может и зря.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 18:21 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:47
Сообщения: 476
Images: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Азов
Ваше имя: Дмитрий
День рождения: 21.04.1968
Я тоже долго курил ,стаж был 27 лет ,бросил в принципе легко перед покупкой Виша,как сейчас помню 21 ноября 2009г! Себе сказал надо бросать курить ,выкурил последнюю сигарету и до сегоднешнего дня даже затяжки ни делал,мужики на работе подкалывали ,мол на сигаретку ,дымом обкуривали,а я не ведусь ! А когда купил Виша то и жену заставил бросить,что бы не воняла в машине ,уже пятый год в завязке и не жалею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:12 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:43
Сообщения: 337
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Город: абан
Ваше имя: Марат
День рождения: 23.04.1979
Горыныч бросил! 27 лет стаж! Вот это молодец!
Спасибо всем за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 21:13 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:43
Сообщения: 337
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Город: абан
Ваше имя: Марат
День рождения: 23.04.1979
Потерял счет дням без сигарет! Кажется было в прошлом году. Мне помог пластырь. хватает 2 пачки по 7 штук в максимальной дозе, во 2ой пачке половинил пластыри хватает на 2 недели.
Плюсов больше чем минусов. Как вспомню перекуры, даже обидно за себя становится, что раньше не бросил.
Когда курю во сне-считаю сон кошмарным!
Тоже всем советую! Бросать, избавляться, прекращать или просто не курить (кому как нравится) только сразу и без компромиссов!
Я не агитатор за ЗОЖ и не рекламный агент, живите кто как умеет, просто добра хочется пожелать! С праздниками со всеми туда-сюда поздравляю то-сё всё лучшее желаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите в авто?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 04:03 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:36
Сообщения: 51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город: Благовещенск
Ваше имя: Александр
День рождения: 20.03.1979
Цитата:
Нужны дельные советы кто и как бросил курить!!!

Надо морально себя к этому привести. Никому ничего не обещать. На ближайшем сабантуе выпить, выкурить пачку-две по пьяни, а на утро не похмеляться, кушать мороженое и забыть о сигаретах. И не ждать, что через 5 дней пройдёт зависимость. Она в мозгу. Когда поймаете себя на мысли, что два-три дня о табаке не думаете - значит прошло.
В Китае в аптеках бывают сигареты в зелёных картонных пачках. У них вместо табака микстурная трава какая-то. На вкус конечно не айс, но четырёх пачек (при полном отказе от табака) хватает, чтобы победить физиологическую зависимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. авто планшеты авто магнитолы

в форуме Автозвук и электроника

sanchas111

4

4225

11 янв 2023, 22:06

sanchas111 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB