Российский клуб любителей Toyota Wish (Тойота Виш)
http://wish-russia.ru/forum/

Драг.металл в катализаторе
http://wish-russia.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=3268
Страница 1 из 1

Автор:  XYG [ 25 фев 2015, 16:45 ]
Заголовок сообщения:  Драг.металл в катализаторе

Кому уже пришлось выбивать катализатор?
со временем он оплавляется и требует либо замены, либо просто удаления.
Если соберетесь выбивать - не выбрасывайте отработанный катализатор,
их скоро будут принимать по нормальным ценам, т.к. в них приличное содержание
драг. металлов http://www.iz-zolota.ru/index.php?showtopic=2571

по этой же причине и новые так дорого стоят.

Автор:  Рыбнадзор [ 25 фев 2015, 19:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбить катализатор

Я лично сам выбивал катализатор. Пришлось распиливать часть трубы, чтобы вытащить его оттуда. Были подозрения, что именно из-за забитого и не выполняющего свою функцию катализатора автомобиль терял свои "мощи". Но это всё фикция. Выбил, как говориться, чтобы душа была спокойнее. Ничего особенного. Лично моё мнение.

Автор:  Grumbler [ 25 фев 2015, 19:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбить катализатор

Статья двухлетней давности. "Скоро" это когда?

Автор:  Dimon_Kamin [ 25 фев 2015, 19:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбить катализатор

Выбивал его (катализатор) на прежнем авто - NOAHе. То же самое, что и Санек могу сказать - НИФИГА он не забит был... А машина была 1999 года (выбивал в 2011-м). Только пердеть стала после этого иногда, резонанс словит когда, между 2 и 3 тыщ оборотов... Прям GTA по звуку... Но не по сути... НИЧЕГО не изменилось... Так что нефиг его трогать... :wish:

Автор:  Шнапс [ 25 фев 2015, 22:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбить катализатор

XYG писал(а):
Если соберетесь выбивать - не выбрасывайте отработанный катализатор,
их скоро будут принимать по нормальным ценам,

С периодичностью в год-два,на протяжении многих лет эта тема всплывает....и потом опять ложиться на дно...на различных автофорумах.
Приверженцы козыряют якобы патентом на изобретение (1997год.) http://www.ntpo.com/patents_extraction/ ... on_3.shtml
У противников свои аргументы...На DROMе мне понравилось это:
Цитата:
... Посчитайте, сколько может стоить несколько миллиграмм ГРЯЗНОГО (т.е. низкопробного) драгметалла, содержащегося в 2 (двух) глушителях, а затем сопоставьте расходы на химикаты и на изготовление реактора... Не хотела говорить, но скажу: я химик по образованию, поэтому кое-что в этом понимаю... Как вы потом будете догонять металл до нужной чистоты, чтобы его можно было реализовать именно как драгметалл, а не как низкосортный сплав?

http://forums.drom.ru/general/t11511625 ... 1070885298
Я,считаю...всё это сотресание воздуха...на алюминиевых банках от пива можно заработать больше :language1:

Название темы отредактировал,и перенес из технического раздела в ветку "ГАРАЖ".

Автор:  alex1962 [ 26 фев 2015, 08:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Драг.металл в катализаторе

в городе есть приемка катализаторов,но вот что за них дают,и что с ними делают не знаю

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/