Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГИБДД Государство и законы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:50 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:55
Сообщения: 241
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Сочи
Ваше имя: Мария
День рождения: 01.11.1972
А у меня такой случай был. Я Сворачиваю с проезжей части к дому в узкий проезд. Мне на встречу идет дедок, рядом малая девчонка скачет и еще две на роликах едут. При чем одна другую обгоняет впереди себя не смотрит, назад оборачивается и радостная такая, еще быстрее пытается ехать. Меня никто не замечает. Я остановила машину, вышла, стою смотрю на это дело.Боюсь посигналить, чтобы девчонку совсем не напугать. Тут она поворачивает вперед голову видит перед собой машину и давай тормозить. Ну естественно шлепнулась мне под бампером. Ее подняли, домой увели, ведь коленки разбила. Дед на меня как на врага народа смотрит, а я ему говорю:" Вы куда детей на проежзую часть на роликах выпускаете?" И что бы вы думали- через несколько дней мне колесо порезали ножом в бок. Что за люди?! А если бы девчонка сильно разбилась, кто бы был виноват?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИБДД Государство и законы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:14 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:40
Сообщения: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: ИСКИТИМ
Ваше имя: Алексей
Мари
Однозначно контроллер,если пошла разборка?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИБДД Государство и законы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 23:03 
 
Аватара пользователя

Оппозиционер

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:40
Сообщения: 1282
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Город: Ярославль
Ваше имя: Юрий
День рождения: 01.07.1961
Лёлик, ты имеешь в виду видеорегистратор на машине?

_________________
Нельзя человека заставлять заниматься хобби


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИБДД Государство и законы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 23:47 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:40
Сообщения: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: ИСКИТИМ
Ваше имя: Алексей
Юрасик писал(а):
Лёлик, ты имеешь в виду видеорегистратор на машине?
Конечно,но от злого папаши,соседа он не спасёт :wall: .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИБДД Государство и законы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 07:14 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:42
Сообщения: 489
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Олег
Gennadiiii писал(а):
В целом цель законопроекта – создание системы общественных отношений, при которой лицо, своевременно не уплатившее штраф, будет лишено возможности оформить полис обязательного страхования.
.

Нонсенс...
Обязательное!!! страхование. КАК может ограничиваться чем либо?

_________________
Кто откладывает всё на потом, всю жизнь и живёт потом
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИБДД Государство и законы
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:10 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:22
Сообщения: 552
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Екатеринбург
Ваше имя: Геннадий
День рождения: 20.02.1974
Тема называется "ГИБДД,Государство и законы"....Жень , прошу выложить вот отсюда http://www.e1.ru/news/spool/news_id-322378.html статью вместье с видео!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИБДД Государство и законы
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 08:31 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:56
Сообщения: 1299
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Нет на карте
День рождения: 01.01.1911
Gennadii нет ничего проще ;)
Попавшийся на езде по встречке чиновник обвинил автолюбителя в провокации
Изображение
Советник президента России Владимир Шевченко, который на служебном автомобиле выехал на встречную полосу на Смоленской улице в Москве, обвинил заснявшего этот эпизод автомобилиста - бизнесмена Андрея Хартли - в провокации.
В беседе с "Русской службой новостей" Шевченко заявил, что "никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии трехсот метров полностью свободны", сообщает Lenta.ru.
"Я опаздывал и, да, включив мигалку, воспользовался этим вариантом", - сказал чиновник, отметив, что как только его машина вышла из левого ряда на "встречку", они с водителем "увидели, что летит машина". "Он шел преднамеренно прямо на нас!" - подчеркнул Шевченко.
По его словам, "видно, что это была преднамеренная провокация".
Владимир Шевченко добавил, что Хартли не должен был снимать его на видео. "На каком основании он снимает меня? Пусть снимает машину! Ведь если во всем цивилизованном мире вы попробуете подбежать и снимать, простите меня, можно получить по одному месту", - возмутился советник Дмитрия Медведева.
Напомним, в интернете появилась видеозапись, сделанная на камеру, на которой автомобиль BMW советника президента РФ Владимира Шевченко с включенными спецсигналами выехал на полосу встречного движения на Смоленской улице. Видео снял другой участник движения - бизнесмен Андрей Хартли, который в тот момент ехал по своей полосе, а автомобиль чиновника двигался прямо на него, сообщает Русская служба новостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИБДД Государство и законы
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 19:21 
 
Аватара пользователя

Оппозиционер

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:40
Сообщения: 1282
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Город: Ярославль
Ваше имя: Юрий
День рождения: 01.07.1961
Описываю сегодняшнюю ситуацию: поворачиваю с выездом на автостраду. Иду за логаном. Он идет где-то 60-70. Я обхожу его слева, перестраиваясь на полосу, принадлежащую уже автостраде, а он идет по полосе разгона. Слева за мной хорошо идет авенсис. Полоса разгона у реношки кончается, и он. ничтоже сумняшеся. начинает идти мне в правую бочину. Я, естественно, беру левее, залезая колесом на левую полосу. Авенсис тоже берет левее, и цепляет дисками бордюр. Реношка пилит дальше, не останавливаясь, а я, чувствуя свою, пусть и косвенную вину, останавливаюсь. Мне начинают говорить, что из-за меня два диска под замену, в ответ на что я предлагаю вызвать ментов. Спустя час менты приезжают, и первый вопрос: машины соприкасались? Нет, в один голос говорим мы с авенсисом. Тогда адью, говорят менты, ибо, хоть каска и есть, но вписана мать, а для осаги нет оснований для выплат. Я спрашиваю, а как же с реношкой, из-за которой могли пострадать две машины? Ответ меня убил- 100 руб за выезд с полосы разгона без пропуска попутных машин и создания аварийной ситуации. Мораль: не уходи от столкновения, ибо тогда не будет ДТП, а стало быть и выплат по ОСАГО.

_________________
Нельзя человека заставлять заниматься хобби


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИБДД Государство и законы
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 23:34 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:50
Сообщения: 319
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Город: Москва
Ваше имя: Вадим
День рождения: 29.01.1974
Типический случай: ехал грузовик, его подрезала иномарка, он по тормозам, его заносит, он по касательной задевает еще несколько машин случайных и сносит в добавок автобусную остановку... Менты приехали, выслушали и однозначно говорят: надо было бить иномарку!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИБДД Государство и законы
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:23 
 
Аватара пользователя

Памятник вишеводу

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 09:11
Сообщения: 6207
Images: 3
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Город: 1
День рождения: 01.01.1922
Выезд на встречку: ГИБДД рассказала «секреты»
ГИБДД разъяснила спорные ситуации, связанные с выездом на встречную полосу. Пояснение стало актуальным в связи с изменениями, внесенными в КоАП РФ и действующими с 1 января.Начиная с нового года, если водитель совершил такое нарушение впервые, он может быть привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. При этом руководитель подразделения ГИБДД и судья могут учитывать характер каждого конкретного правонарушения, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.Если нарушение произошло повторно (в течение года после уплаты штрафа либо истечения срока лишения права управления), водитель уже привлекается к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год. Кроме того, тем же законом была уточнена ответственность за выезд на встречные трамвайные пути в случаях, когда он совершен при объезде препятствия. Она приравнена к ответственности за выезд при объезде препятствия на встречную полосу, а именно – штраф от 1000 до 1500 рублей.Для наглядности ГИБДД опубликовала плакаты с разъяснениями, которые будут размещены на стационарных постах ДПС и на информационных стендах во всех подразделениях Госавтоинспекции, осуществляющих прием граждан. Кроме того, материалы доступны для скачивания всем желающим на официальном сайте Госавтоинспекции (http://www.gibdd.ru).

http://auto.mail.ru
Вложение:
1.jpeg

Вложение:
2.jpeg

Вложение:
3.jpeg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИБДД Государство и законы
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 10:11 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:50
Сообщения: 319
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Город: Москва
Ваше имя: Вадим
День рождения: 29.01.1974
Ребята, очень хочу вашего совета послушать! Ситуация в стольном граде с остановками ТС складывается просто идиотская - лепят везде и где попало, абсолютно не учитывая возникающие потом дикие неудобства. В частности, в прошлом году в своем спальном районе днем остановился напротив рынка купить помидоров - выделенки там и близко нет, движение слабенькое. Но это мне стоило 3 тыр., поскольку идиоты влепили там знак "Остановка запрещена".
И вот вчера, похоже, случилось аналогичное. А было как: я подъезжаю к входу в метро (человека подобрать надо), но надо к противоположному входу. Поэтому прямо на этой улице я разворачиваюсь (не на перекрестке ближайшем, а в месте где разметка и соответствующие карманы позволяют) и еду в обратном направлении прямо к нужному входу. Останавливаюсь и жду человечка. Мимо меня проплывает вдруг известный автомобиль ЦОДД (центра организации дорожного движения).
Что-то мне не по себе стало. Забрал человека, опять развернулся и еду в том направлении в котором с самого начала ехал. Доезжаю до перекрестка. И вдруг с ужасом вижу, что на нем установлен знак "Остановка запрещена". Без каких-либо белых стрелочек, просто знак. Как раз на ту сторону, на которой я останавливался.
Теперь у меня к вам всем вопрос: каким образом могут меня наказать, если я физически первоначально не доехал до перекрестка, знака, естественно, не видел, а развернулся до него и остановился на этой стороне?
Причем, потом я специально повторил маневр (уже с включенным регистратором) и однозначно убедился - нигде больше знак не дублируется, при подобном развороте или выезде налево на эту улицу из дворов в принципе невозможно догадаться о его существовании. Ближайший светофор далеко, и до него и после дублирований знака нет...
Если вдруг прилетит счастливое письмо есть ли у меня шансы его оспорить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИБДД Государство и законы
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 10:21 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:29
Сообщения: 1120
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Город: хабаровск
Ваше имя: Александр
День рождения: 07.02.1962
знак остановка или стоянка.вообще фотографы с парконом должны сделать два снимка,один и через какое то время второй,чтобы зафиксировать стоянку ,с одним снимком у тебя только остановка.может у вас и за остановку наказывают,у нас фотографы только за стоянку

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИБДД Государство и законы
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 10:51 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:50
Сообщения: 319
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Город: Москва
Ваше имя: Вадим
День рождения: 29.01.1974
Знак остановка! Стоянка - это свыше 30 минут. У нас не отражается временной промежуток, наказывают именно за остановку. Меня больше интересует мнения именно по юридической стороне вопроса - законности предъявления претензий в моем случае. И смогу ли я оправдаться, имея запись видео с моим маневром (правда, часы спустя)...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB