Российский клуб любителей Toyota Wish (Тойота Виш)
http://wish-russia.ru/forum/

Проблема с АКПП на морозе
http://wish-russia.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=1326
Страница 1 из 1

Автор:  OMELYA [ 31 янв 2012, 20:09 ]
Заголовок сообщения:  Проблема с АКПП на морозе

Проблема такова- мороз -20 двигатель слегка прогрет но при включении D или R машинка стоит на месте как будто не включена скорость после более долгого прогрева машинка едет как будто ни чего и не было.Жижу и фильтр менял этой осенью.На старой жиже в прошлые зимы такой проблемы не было.
Мож кто чё знает на что она намекает(коробка).

Автор:  VOLOXA [ 31 янв 2012, 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с АКПП на морозе

Привет, помощи от меня не какой, но зато знаю: если не едет... (всё менял, фильтр, мозги, масло) не помогло, пока коробку не поменял. Но одно могу сказать: если при в включении начались толчки, это пипец подкрадывается, готовь бабло. Я пять месяцев отъездил пока совсем не остановилась, газует а ехать нету.

Автор:  амиго33 [ 31 янв 2012, 20:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с АКПП на морозе

OMELYA писал(а):
Проблема такова- мороз -20 двигатель слегка прогрет но при включении D или R машинка стоит на месте как будто не включена скорость после более долгого прогрева машинка едет как будто ни чего и не было.Жижу и фильтр менял этой осенью.На старой жиже в прошлые зимы такой проблемы не было.
Мож кто чё знает на что она намекает(коробка).

У товарища подобное было,на королле.На СТО указали на масло.

Автор:  OMELYA [ 31 янв 2012, 21:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с АКПП на морозе

Дело в том , что посторонних звуков и всяко разных рывков и толчков нет.
мысленно грешу на масло или фильтр - может какую нють хрень подсунули на СТО.

Автор:  Шнапс [ 31 янв 2012, 23:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с АКПП на морозе

Вот здесь viewtopic.php?f=27&t=428 Жеминь цитировал статью..
Цитата:
31.АКПП зимой. Так вот. АКПП, работают отлично и крайне надежны во все времена года, кроме зимы. Поэтому рассказываю, как не засадить АКПП если температура ниже 15 град. 1) Надо греть машину до РАБОЧЕЙ! температуры. Маслянный радиатор коробки и двигла один и тот же, а коробка от двигла дальше, поэтому АКПП прогревается ПОЗЖЕ. 2) Если уж очень не втерпеж, догреть хотя бы до 40, а потом на ходу, включив 3 передачу и на скорости не более 40 км/ч до рабочей. 3)Перед зимой смените масло и фильтр. Азбучная истина - но результат отнюдь не азбучный - экономия денег на ремонте. Теперь, что будет, если этого НЕ делать. В управляющей системе АКПП (”мозгах”)есть некоторое кол-во клапанов, состоящих из пластмасски и пружинки, которые открываются от давления. При густом масле давление выше и пластмасску, если вы газанули с пробуксовкой, ломает. Следствие - пружинка с осколками пластика пролетает дальше и клинит шестерни. Поскольку приводная шестерня включения/выключения тоже из пластика - она ломается. Результат - коробка не переключает передачи либо выше 2, либо быстро перетыкается со 2 на 4. Если так поездить - засаживаются фрикционы и ремонт по полной программе. Для тех, кто любит все делать сам - перед зимой уменьшить рабочее давление на полуоборота.

Прочти полностью,там есть и про проверку качества масла

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/