Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 19:11 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41
Сообщения: 349
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Ачинск
Ваше имя: Александр
Senya писал(а):
Alex Wish писал(а):
Senya Ты чё, махнул не глядя? Последний раз я ездил на таком транспорте в армии, вот где настоящий 4х4.


:D :D :D
Это не я! Ты чего, своего бывшего гаранта и нынешнего главного министра не узнал? :unknown: :unknown: :unknown:

2 baalex: Зимой еще проще - можно даже без картона, на снежочке не испачкаешься ;)
Там крутить-то - пять секунд...


:oops: Стыдно мне стало, но в таком облике, я его впервые вижу, видно он Ниву свою продал и купил эТо, чтоб на запчасти бюджет семьи не расходовать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 19:13 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41
Сообщения: 349
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Ачинск
Ваше имя: Александр
Nikomo писал(а):
Alex Wish писал(а):
Сколько стоит сей продукт?

У нас он стоит 980 рублей за 4 литра

Спасибо, где то на форуме было, что в эти банки Тойота своё масло льёт.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 19:45 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
Alex Wish писал(а):
:oops: Стыдно мне стало, но в таком облике, я его впервые вижу, видно он Ниву свою продал и купил эТо, чтоб на запчасти бюджет семьи не расходовать.


Ладно, каюсь по секрету: ушки "джипу" вытянул слегка в фотожопе :jokingly:

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 19:46 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41
Сообщения: 349
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Ачинск
Ваше имя: Александр
Senya писал(а):
Alex Wish писал(а):
:oops: Стыдно мне стало, но в таком облике, я его впервые вижу, видно он Ниву свою продал и купил эТо, чтоб на запчасти бюджет семьи не расходовать.


Ладно, каюсь по секрету: ушки "джипу" вытянул слегка в фотожопе :jokingly:

Тот я смотрю он больше на Осла смахивает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 19:49 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
... Который???

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 07:00 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:08
Сообщения: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Саянск
Ваше имя: Дмитрий
День рождения: 17.05.1976
Я лью вот это вроде нормально


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 10:45 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:22
Сообщения: 81
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Омск
Ваше имя: Алексей
День рождения: 02.12.1983
До этого лил Кастрол, но у него есть минус, о котором все молчат... У этого масла есть свое свойство за счет хорошей моющей способности и смазывающей оно выгорает естественным образом.. и двигатель здесь непричем... потом лил Шел Хеликс.. все лил полусинтетику.. синтетику на наши двигателя не рекомендуется, да и пробег у меня уже 150 000... хочу пробовать Тойтовское в этом году... есть тойотовское масло полусинтетика сделаннное как минеральное, найду этикетку выложу потом.. замену думаю в эти выходные сделать если кто поможет...

_________________
Изображение
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 18:00 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
Awad писал(а):
До этого лил КУастрол но у него ест ьминус о котором все молчать... у этого масла есть свое свойство за счет хорошей моющей способности и смазывающей оно выгорает естественным образом.. и двигатель здесь непричем... потом лил Шел Хеликс.. все лил полусинтетику.. синтетику на наши двигателя нерекомендуется да и пробег у меня уже 150 000... хочу пробовать Тойтовское в этом году... есть тойотовское масло полусинтетика сделаннное как минеральное, найду этикетку выложу потом.. замену думаю в эти выходные сдалть если кто поможет...




Не знаю ,может, у меня двигло такое, но не выгорает ничего, я и уровень-то проверяю, наверное, когда уже менять пора...

Насчет синтетики поподробнее, пожалуйста!
Мне до сих пор представлялось ,что разница между синтетикой, минералкой и полусинтетикой (крекинг) в том ,что синтетика на протяжении всего срока службы стабильно держит заявленную вязкость. Минералка очень быстро ее теряет, потом снова набирает за счет продуктов распада присадок. Крекинг где-то посередине.
Теория вредности синтетики для двигателя пошла от наших жигулей, когда люди, лившие всю дорогу минералку, вдруг начинали лить синтетику по принципу "в иномарки льют, значит козырно!". Тогда, действительно, весь нагар, скопившийся ,грубо говоря, в щелях совковых двигателей, вымывался и забивал все, что можно.
Все производители (даже наши) при проектировании двигателей учитывают и сечения маслопроводов, и обороты двигателя, и еще много чего (хонинговку поршней, например)... Исходя из этого, дают рекомендации по применяемости масел, для оборотистых форсированных двигателей - пожиже, для спокойных - погуще. Если взглянуть на таблицу применяемости масел, можно увидеть рекомендации только по коэффициенту вязкости, но никак не по составу масла - двигателю пофиг, из чего, ему вязкость важна и, желательно, постоянная.

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Последний раз редактировалось Senya 16 окт 2009, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 18:24 
 
Аватара пользователя

Администратор

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:39
Сообщения: 2995
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Город: Кемерово
Ваше имя: Аркадий
День рождения: 16.11.1970
Senya писал(а):
для оборотистых форсированных двигателей - пожиже, для спокойных - погуще.

А не наоборот???

_________________
Best WISHes, wheels down, bro!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 18:54 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
Да, невнимателен был - заколебался я печатать на ноуте 10"...
Вообще, написал ну ооочень схематично - прошу не цепляться к терминам

Конечно, в спортивные движки льют масла с индексом под 60, что означает, что масло будет сохранять вязкость при высоких температурах, в противном случае - прорыв газов, угар масла и тп.

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 19:29 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:33
Сообщения: 596
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Максим
День рождения: 31.01.1975
Как приобрел Желание заливаю в него постоянно Tayota SM 5W30, биру постоянно в одном и том же магазине, пока грех жаловаться правда цена в последний раз немного растроила и всеравно взял 1650 за банку 4 л. Фото завтра.

_________________
Мой первый Wish 2006 г.в., ZNE10, 1zz, 2wd, серый WISH Х с 2008 по 2014 года
Мой второй Wish 2008 г.в., ZNE10, 1zz, 2wd, синий WISH Х-S AERO PACKAGE, люк, с 2014 по настоящее время
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 08:55 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:22
Сообщения: 81
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Омск
Ваше имя: Алексей
День рождения: 02.12.1983
Тоже подумывал о таком масле...
а что касается выгорания то оно практически незаметно.. но есть...
просто моё мнение что оно полюбому там выгорает.. любое масло.. но вот у кастрола образование всякой бяки за счет свойств самого масла выше.. поэтому ушел с него...

_________________
Изображение
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 11:25 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 06:13
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В Короллу лил CASTROL 5-W-30. От замены до замены уходило по щупу 5-10мм. Не доливал. В Виша лью Mobil 1 Peak Life 5W-50 За пробег 12000 ушло ровно 100 мл. Посмотрю, как будет крутиться зимой.
Посылке информация по данному продукту.
http://mobil1.1co.ru/products/5w50/info/default.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 11:14 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:37
Сообщения: 21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Хабаровск
Ваше имя: Александр
День рождения: 04.10.1975
Завтра поеду менять. Не знаю что японец лил, залью Toyota 5W30. Вот кстати, если кому интересно, немного теории:
Цитата:
Что такое моторное масло?
Моторное масло - это смазочный материал для поршневых двигателей внутреннего сгорания. Ресурс и надежность двигателя во многом зависят от того, насколько применяемое моторное масло по всем характеристикам соответствует предъявляемым требованиям. Любое несоответствие неизбежно влечет за собой существенные потери, связанные с затратами на ремонт двигателей и с вынужденными простоями автомобиля. В международной практике классификация моторных масел осуществляется исходя из следующих трех параметров:
1. Вязкостно-температурных свойств, определяющих диапазон температуры воздуха, в котором масло может быть использовано.
2. Области применения и уровня эксплуатационных свойств, задающих степень жесткости условий работы, а также типа двигателей автомобиля.
3. Наличия или отсутствия энергосберегающих свойств у данного масла, характеризуемых экономией топлива.
Минеральные, синтетические, полусинтетические масла
В зависимости от того, что составляет основу моторных масел их можно разделить на три вида: минеральные (mineral), синтетические (synthetic, full synthetic) и полусинтетические (teil synthetic, semi-synthetic). Основой минеральных моторных масел являются очищенные масляные фракции нефтей. Далее к базовому маслу добавляют минимум 5-6 различных присадок (10-15% и более от всего объема), придающих ему необходимые новые свойства или значительно улучшающих его природные качества. Одним из значимых преимуществ этого вида масла является его относительно невысокая стоимость. В последнее время все чаще в качестве основы моторных масел используют синтетические компоненты или их смеси с минеральными базовыми маслами. Синтезированные органические соединения, являющиеся основой синтетических масел, отличаются низкой температурой застывания, высокими пусковыми характеристиками при низкой температуре, стойкостью к окислению, хорошей смазочной способностью и малой испаряемостью. Стоимость синтетических масел значительно больше, чем минеральных, однако, их высокая цена окупается за счет экономии топлива, т.к. большинство синтетических масел относится к энергосберегающим маслам. Кроме того, расход самих масел также несколько меньше, а срок смены больше. Существенно дешевле - полусинтетические масла, которые, сохраняют часть преимуществ синтетических масел перед минеральными. Они изготавливают на основе смесей высококачественных минеральных базовых компонентов, выработанных из нефти, с синтетическими компонентами.
Синтетические и полусинтетические масла по сравнению с минеральными обладают лучшими вязкостно-температурными свойствами, меньшей склонностью к образованию отложений на деталях двигателей, а также лучшей экологичностью. Они обеспечивают экономию топлива, снижая потери энергии на преодоление трения. Поскольку эти масла имеют преимущество при холодном пуске двигателей, их эффективно используют в экстремальных условиях суровых зим.
Летние, зимние, всесезонные масла (Классификация SAE)
Температурные характеристики масел зависят в первую очередь от такой важной характеристики как их вязкость. В зависимости от большей или меньшей вязкости масла классифицируют на летние, зимние и всесезонные. Сегодня общепринятой служит классификация моторных масел по вязкости, установленная SAE (Society of Automotive Engineers) в стандарте SAE J-300 DEC-99. Эта классификация содержит 11 классов, из которых 6 относятся к зимним маслам (SAE OW, 5W, 10W, 15W, 20W и 25W) и 5 - к летним (SAE 20, 30, 40, 50 и 60). Всесезонные масла, пригодные для круглогодичного применения, имеют двойное обозначение, где первое дает зимнюю характеристику, а второе - летнюю. Например, SAE 5W-40, SAE 20W-50, SAE 0W-30 и т.п.
Чем меньше цифра, стоящая перед буквой "W" (Winter - зима), тем меньше вязкость масла при низкой температуре и легче холодный пуск двигателя. Чем больше цифра, стоящая после буквы "W", тем больше вязкость масла при высокой температуре и надежнее смазывание двигателя в летнюю жару.
В России и странах СНГ моторные масла классифицированы согласно ГОСТ 17479.1-85 по вязкости. В этом же ГОСТ приведено ориентировочное соответствие классов вязкости по российской классификации и по классификации SAE.
Область применения и уровень эксплуатации (Классификации API и ACEA)
Наиболее известная классификация моторных масел по областям применения и уровню эксплуатационных свойств, используемая в международном масштабе, - классификация API (American Petroleum Institute). Она подразделяет моторные масла на две категории. К категории "S" (Service) отнесены масла для бензиновых двигателей легковых автомобилей, к категории "C" (Commercial) - дизельные масла для легковых и грузовых автомобилей, тягачей, внедорожной строительной и сельскохозяйственной техники. За время существования классификации API в категорию "S" были введены 10 классов масел, обозначаемых так: SA, SB, SC, SD, SE, SF, SG, SH, SJ и SL, а в категорию "С" - 11 классов, обозначаемых так: CA, CB, CC, CD, CD-II, CE, CF, CF-4, CF-2, CG-4 и CH-4. Универсальные масла, применяемые в дизелях и бензиновых двигателях, обозначают двумя классами разных категорий, например, CG-4/SH, SF/CC, SE/CD и т.п. Условия эксплуатации автомобилей в США и странах Европы существенно отличаются друг от друга. В европейских странах в парке легковых автомобилей, микроавтобусов и грузовиков малой грузоподъемности значительно большая доля машин с дизельными двигателями. Эти, а также другие причины привели к необходимости разработки Ассоциацией европейских изготовителей автомобилей (АСЕА) новой европейской классификации моторных масел. Классификация АСЕА подразделяет моторные масла на три класса:
• класс А - для бензиновых двигателей;
• класс В - для дизелей легковых автомобилей;
• класс Е - для дизелей грузовых автомобилей.
Возможно введение еще одного класса масел, для двигателей, работающих на природном или сжиженном нефтяном газе.
В России классификация моторных масел по области применения и эксплуатационным свойствам осуществляется по ГОСТ 17479.1-85. В нем также приведено ориентировочное соответствие российской классификации и классификации API групп масел по области применения и эксплуатационным свойствам.
Энергосберегающие моторные масла
В условиях роста цен на топливо более актуальным становится следующий классификационный признак моторных масел - их энергосберегающие свойства. Данные свойства достигаются за счет снижения потерь на трение между деталями двигателя. В зависимости от типов двигателей и условий эксплуатации автомобилей, применение энергосберегающих маловязких всесезонных масел дает следующую экономию топлива: при коротких поездках в городе до 3-5,5%, на рейсах средней протяженности до 2,2-2,8%, на дальних рейсах по благоустроенным дорогам до 2-3%. В зимних условиях процент экономии возрастает.
Обозначение энергосберегающих масел различается в зависимости от страны-производителя. Наиболее распространенная система обозначения - ЕС (Energy Conserving) - включают в маркировку масла после указания класса API, например, SAE 5W-30, API SJ/CF-4(EC).
Рекомендации изготовителей автомобилей
Классификации моторных масел дают подробную информацию об уровне их эксплуатационных свойств. Однако в зарубежных классификациях API и ACEA сформулированы минимальные базовые требования, согласованные между всеми заинтересованными сторонами, при условии, что за каждым изготовителем техники сохраняется право выдвигать собственные дополнительные требования к тем моторным маслам, которые он разрешает применять в двигателях автомобилей собственного производства. Многие зарубежные производители легких транспортных средств, такие как Audi, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Opel, Ford, Skoda, Mercedes-Benz, Scania, DaimlerChrysler, Volkswagen, BMW, Porsche, Volvo, MAN и другие, рекомендуют определенные или специальные виды масел для автомобилей своего производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:00 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:20
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: антон
Лью MOBIL 5W50 и зимой и летом и все отлично. масло :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 22:53 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 07:38
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Минусинск
День рождения: 03.04.1959
Летом было Тойота SM 5W20 (цена в Твери, конец мая - 1750р.), прошел на нем 12000 км. большую часть по трассе. Уровень масла уменьшился примерно на четверть диапазона мин. - мах.
На зиму залил Тойота SM 0W20 (цена в Минусинске октябрь - 2200р.) Дорого блин. Если эксплуатация зима+город езжу на масле тысяч 6 -7 и меняю. По городу при таком пробеге уровень масла не уменьшается, т.к. обороты в основном не более 2000 в мин.

_________________
Wish, 2003, ZNE10
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 11:13 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:31
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Юрий
Намедни поменял масло, добавил кондиционер метала ER- мотор зашептал!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 07:16 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:22
Сообщения: 81
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Омск
Ваше имя: Алексей
День рождения: 02.12.1983
Goodwin писал(а):
А я год уже вот такое использую.
Изображение

Это синтетика или нет? и как машинка себя ведёт? я нашел такое же думаю купить или нет?

_________________
Изображение
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 07:23 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:22
Сообщения: 81
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Омск
Ваше имя: Алексей
День рождения: 02.12.1983
А ктонить знает вот об этом масле чтонить? и не тот же самый кастл это? и как машинка себя на высоких оборотах чуствует.. ?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 08:21 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 07:37
Сообщения: 281
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Город: Кузбасс
Ваше имя: Серёга
День рождения: 25.11.1971
Зимой лью масло как на верхнем фото,летом как на нижнем нареканий нет.
Это минералка но как то там обработана что у неё свойства синтетики.
На том форуме об этом большая тема была.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 08:24 
 
Аватара пользователя

Администратор

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:39
Сообщения: 2995
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Город: Кемерово
Ваше имя: Аркадий
День рождения: 16.11.1970
Алексей! На зиму залей 0W20 и забудь! На лето поменяешь на 5W30 и тоже забудь! Качество очень даже ничего!

_________________
Best WISHes, wheels down, bro!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 08:26 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:37
Сообщения: 21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Хабаровск
Ваше имя: Александр
День рождения: 04.10.1975
Awad писал(а):
А ктонить знает вот об этом масле чтонить? и не тот же самый кастл это? и как машинка себя на высоких оборотах чуствует.. ?

Вот только позавчера такое залил. Вроде отлично пока по ощущениям. На высоких не пробовал. А кастл - это тоже самое тойотовское, один в один.

Есть еще такое:
ИзображениеПо крайней мере продовец в нашем официальном Тойота Центре сказал, что масло одно - тока фирма разная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 09:09 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:15
Сообщения: 651
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Николай
День рождения: 12.12.1948
И летом и зимой заливаю Castrol 5W30, расход минимальный от замены до замены.

_________________
Изображение
[Изображение
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 21:30 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:04
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Москва
День рождения: 26.12.1971
Awad писал(а):
А ктонить знает вот об этом масле чтонить? и не тот же самый кастл это? и как машинка себя на высоких оборотах чуствует.. ?

И зима и лето на этом. морозов больше 20 не бывает.,да и эти редко. Полусинт.... вроде бы, оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 21:38 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:01
Сообщения: 81
Откуда: Стрежевой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Стрежевой
Ваше имя: Алексей
Goodwin писал(а):
Алексей! На зиму залей 0W20 и забудь! На лето поменяешь на 5W30 и тоже забудь! Качество очень даже ничего!

Привет Аркадий! Спасибо, что откликнулся! Вот только я не понял: какую марку всё-таки лучше использовать; и полу-, или всё же синтетику? Да и морозы у нас покруче, сейчас, например -40, конечно при такой температуре я не езжу, но бывает... а цифра после "w" насколько я понимаю говорит о вязкости!? Поэтому, учитывая все вышеизложенное - ломает меня, не определюсь никак! ЧЕГО ЗАЛИВАТЬ?!? :cry: :oops: :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кидает масло, на приводной ремень!

в форуме Двигатель и трансмиссия

Sergei3991

21

4695

02 июн 2018, 01:48

alexandr008 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впускной коллектор в нём масло что это значит!

в форуме Двигатель и трансмиссия

aleks070770

13

7739

25 окт 2017, 07:39

Grumbler Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Масло в свечах. Какой диагноз?

в форуме Двигатель и трансмиссия

ramone_takoz

6

3765

03 дек 2022, 17:44

амиго33 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Масло в трансмиссию?

в форуме Двигатель и трансмиссия

kidm

13

7464

19 июл 2017, 22:04

Шнапс Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Масло для компрессора.

в форуме Кондиционер, отопление

Колян121

2

1509

03 окт 2013, 09:34

Шнапс Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB