Часовой пояс: UTC + 6 часов


Яндекс.Метрика

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2025, 12:56 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 08 апр 2025, 13:14
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Атырау
Ваше имя: Саид
День рождения: 15.09.1994
Всем доброго времени суток! Двигатель 1zz-fe.
При плавном нажатии на газ машина набирает скорость, поднимаются обороты, а вот при резком нажатии на газ слышен свист, а так же очень плохой набор, как будто сзади 2 тонны прибавляется, и стрелка тахометра рывками дергается. Причем свист, что на скорости, что на паркинге. Откуда именно свист пока не получается определить, где то в районе мотора либо выпускного коллектора. Ремень генератора и ролик натяжителя уже заменил, результатов никаких. В городе специалистов толковых найти трудно. Заезжал к мастеру по глушителям, говорит, что с там все нормально. Чек не горит, ошибок никаких нет.
Подскажите направление куда копать-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 11:25 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 08 апр 2025, 13:14
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Атырау
Ваше имя: Саид
День рождения: 15.09.1994
Добавлю к теме, что свист на передаче происходит в районе 1500-2000 оборотов на любой передачи. А на паркинге только при резком нажатии. И еще замечено, что на холодную проблем нет. Как двигатель наберет примерно 60+ градусов начинается свист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2025, 10:23 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 08 апр 2025, 13:14
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Атырау
Ваше имя: Саид
День рождения: 15.09.1994
Решено! Отпишусь, вдруг у кого возникнут схожие симптомы. Вопрос решился заменой наконечников катушек зажигания. Хотя визуально трещин на них я не обнаружил. Видимо как раз таки на оборотах 1500-2000 катушка прошивала. Сейчас проблем нет. Спасибо за советы от форумчан. Неужели форум умер



За это сообщение автора aimukg поблагодарили: 2 Yury (22 сен 2025, 19:05), Шнапс (02 окт 2025, 16:13)
  Рейтинг: 2.38%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шелестит двигатель и пропадает тяга при оборотах выше 4000

в форуме Двигатель и трансмиссия

Vital451

5

3605

24 июн 2019, 07:35

Vital451 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свист в области передних колес

в форуме Тормозная система и рулевое управление

Denis1976

6

6034

24 июл 2014, 12:38

Denis1976 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свист при включении компрессора кондиционера.

в форуме Кондиционер, отопление

aivan

7

7293

11 июн 2014, 22:50

Шнапс Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свист воздуха на скорости от 60 км/ч

в форуме Вопросы текущей эксплуатации

2GARIN

7

4595

31 май 2019, 08:16

2GARIN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. рулевая тяга, помогите с поиском. ZGE20

в форуме Тормозная система и рулевое управление

MAKAROV

4

3342

21 май 2016, 04:17

Bary Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Травит воздух при нажатии на педаль газа

в форуме Двигатель и трансмиссия

Гость

10

3953

09 ноя 2018, 13:27

lavrikn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. что за свист и скрип

в форуме Подвеска и шины, диски

gruz4ik

9

3838

11 июл 2014, 17:40

zavxoz Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB