Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 04:55 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:06
Сообщения: 91
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Самара
Ваше имя: Алексей
День рождения: 06.05.1976
Во время работы двигателя есть посторонний шум, трин трин, сначало думал раздолбался цилиндрик гидронатяжителя, хотя чаще втулки в местах его крепления, они пластиковые-кстати и он есть отдельно Febi 01579 в коробочке приходит INAвский цилиндрик так что нет смысла переплачивать заказывая конкретно INA 533000710 вставил вороток с головкой, вверх вниз, нет ничего в цилиндрике не бьёт, ослабил ремень, и начал прокручивать все ролики, генератора, помпы, обводной, и наконец на самом натяжителе вылез косяк, похрустывает немного подшипник на пластиковом ролике натяжителя. Собрался его поменять- ролик подобрал FEBI 06051 думал а щас один болт отверну...., но увы болт там специальный с профилем RIBE, в магазинах найти так и не смог. Перерыл интернет и хоть немного продвинулся, точное название этой головки в теме, есть она на ебей http://www.sensagent.com/ebay/search-it ... d=-1&dl=en, производитель JTC выпускает спец интсрумент их каталог http://www.laguna7.co.jp/images/digital ... pdf002.pdf эта самая головка JTC-4701 в самом начале каталога. Ну надож было так извратиться, чтоб во всей машине только в одном месте такой чудо болт. Не хочется ломать, а открутить по нормальному, на фотке та что на ебей на головке есть начало кода детали 61 наверняка существует родной тойотовский код этой головки. Может кто знает или есть возможность узнать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 20:27 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 07:38
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Минусинск
День рождения: 03.04.1959
Для откручивания и закручивания сего болта применял русское зубило. Не эстетично получилось, но помогло.

_________________
Wish, 2003, ZNE10
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 03:03 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:06
Сообщения: 91
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Самара
Ваше имя: Алексей
День рождения: 06.05.1976
Хочу себя поправить ибо отдельно ролик натяжителя FEBI 06051 в нашем случае не подойдёт, у этого ролика стоит 6204 подшипник и соответственно внутрений диаметр 20мм, а в нашем ролике стоит 6203 подшипник, закрытый. А теперь о том как я побеждал свою проблему, просто во дворе прямо на парковке, первое гидронатяжитель пришлось снять в сборе, сначало снял накладку двигателя, открутил расширительный бачок антифриза и убрал в сторону, потом открутил подушку двигателя, далее поддамкратил движок так чтобы болт которым прикручен гидронятяжитель, можно было без проблем вывернуть, подсунув домкрат под масляный поддон, переживал что промнётся, нет это не случилось, всё нормуль. Далеее снимаем весь узел в сборе, не забыв отвернуть цилиндрик самого гидронатяжителя, ну и ремень конечно надо снять чтоб не мешался, дальше дома с помощью зубила и какойто матери я сорвал с места этот самый Special Ribe Gear, аккуратно вывернул, снял ролик и понял что я лоханулся купив ролик FEBI 06051, так как в моём ролике стоит 203 подшипник, а на литье рычага специально сделан пенёк с диаметром 17мм, как раз под посадку 203 подшипника, ну что я беру родной ролик с одного края бор машинкой срезаю фаску которая мешает выпресовать сам подшипник, вынимаю старый, ставлю новый SKF 6203 закрытый, можно ещё KOYO именно он стоял изначально. Ставлю ролик на место, так чтобы чашка которая прижимает сам ролик к рычагу была со стороны того места где я снимал фаску, таким образом я решил в случае чего сам ролик с подшипника не слетит, да и в саму обойму в пластиковом ролике подшипник садится настолько туго, что я сомневаюсь что он вообше куда либо денется со своего места. А теперь что касаемо самого болта, машина стояла разобраная а ехать нужно было уже через час, то из этого Special Ribe Gear я сделал обыкновенный шестигранник под головку на 12, сточив грани болгаркой. Всю сборку резьбовых соедений производил используя Loctite 243 - фиксатор резьбы средней прочности. Заменил сам цилинрик гидронатяжителя Febi 01579 подошёл как родной и даже лучше, понравилась плавность хода самого рычага после установки всего узла на место. Ну и в добавок пока был снят весь гидронатяжитель в сборе, было удобно подлезть к обвадному ролику, его тоже заменил, поставил оригинал. Ну и в самом конце новый ремень, и моторчик как часы, без всяких посторонних звуков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 10:18 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:05
Сообщения: 393
Откуда: Сибирь однако....
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Усть-Кут
Ваше имя: Сергей
День рождения: 21.06.1986
молодца!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:25 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:33
Сообщения: 596
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Максим
День рождения: 31.01.1975
НА встрече виш-клуба я заподозрил что у меня что то не так с роликами, уж слишком шумно мая машинка работала в отличии от других, сегодня с утра скинул ремень навесных, по крутил все ролики, и оказалось что шумит именно ролик натяжителя, сел обзванивать магазины на предмет ролика нигде нет только узел в сборе и за 4050 рублей самый дешёвый. Пошел к мужикам в сервис мол, так и так, а они говорят, есть магазинчик на Вавилова 1г "Авт бест" там продают ролики с подшипником, я ноги в руки приезжаю и за 670 руб, покупаю эн тот самый ролик, он выточен из дюралюминия, и самая прелесть в то что подшипник в нем можно менять без всяких заморочек. приехал поставил и радостный сделал парочку кружков на машине наслаждаясь тихой работой движки. :yahoo:

_________________
Мой первый Wish 2006 г.в., ZNE10, 1zz, 2wd, серый WISH Х с 2008 по 2014 года
Мой второй Wish 2008 г.в., ZNE10, 1zz, 2wd, синий WISH Х-S AERO PACKAGE, люк, с 2014 по настоящее время
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 21:06 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:25
Сообщения: 567
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Евгений
День рождения: 02.07.1977
StalkerMA писал(а):
... есть магазинчик на Вавилова 1г "Автобест" там продают ролики с подшипником...

Да, хороший магазинчик. Я там, на предыдущую машинку, покупал сайленты на рычаги, подушки на двигу, в наличии нашел только там, да и не дорого :)

_________________
Изображение
Изображение
Водитель - самый опасный узел машины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Головка блока в сборе

в форуме Куплю

bedboy

12

2100

12 апр 2017, 11:15

bedboy Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB