Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 05:35 
 
Аватара пользователя

Администратор

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:39
Сообщения: 2995
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Город: Кемерово
Ваше имя: Аркадий
День рождения: 16.11.1970
ВНИМАНИЕ!
Продублировано в руководстве по ремонту!

http://wish-russia.ru/repair/akp.html

Очередную сказочку на ночь буду рассказывать... Итак!
Решил я маслецо в коробочке поменять. 80.000 км пробега - думаю уже пора. Заехал к сервисмэнам, поспрашивал. 12 литров масла, прокладка поддона, фильтр и 1600-1800 рублей за работу. Ну нет, думаю! Кризис в стране - жаба проснулась! Решил все делать сам. Полазил по сайтам, почитал, решился! Вариантов было 3:
1. полная одномоментная замена (с фильтром),
2. полная методом частичной замены (с фильтром) и
3. просто частичная (без фильтра).
Из-за легких финансовых трудностей (не волнуйтесь, деньги высылать не надо - справимся!) принял решение масло менять дробно, т.е. "слить-залить"-покататься-"слить-залить"-покататься-"слить-снять поддон-промыть-поменять фильтр-залить по полной". Вариант мне понравился возможностью кататься до следующих финансовых вложений.

Сопутствующие товары: шприц на 150,0 мл - 38 рублей + ключ шестигранник на 10,0 мм - 30 рублей.

Изображение

Дома валялась капельница (система для внутривенных вливаний) - ее не покупал, но использовал трубочку и переходник для вот такой конструкции.

Изображение

Итак, весь такой собою гордый начинаю сливать масло.

Изображение Изображение

На первом фото та самая пробочка под шестигранник - вдруг кто не знает!

_________________
Best WISHes, wheels down, bro!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 05:36 
 
Аватара пользователя

Администратор

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:39
Сообщения: 2995
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Город: Кемерово
Ваше имя: Аркадий
День рождения: 16.11.1970
Вернул пробочку (на фото выше) на историческую родину, проверил - не подтекает ли и начал пропихивать трубочку от капельницы в то место, куда нормальные люди щуп с трудом запихивают!
Не, ну я, конечно, запихал! По самое "не хочу".
А вот далее начинается самая веселая часть моего рассказа! Для прикола (только для прикола!) попробуйте через эту трубочку шприцем продавить масло! Ожегов и Даль могли бы озолотиться, опубликовав услышанное в этот момент!!!

Изображение Изображение

Само собой, вся эта конструкция не выдержала давления! Не, я не в обиде - заодно двигатель помыл!
Но, устав изрязно (после 3-го шприца), начал я искать более подходящие варианты! И, ессессно, нашел старый гидравлический уровень. Там трубочка примерно в 1 см в диаметре. Состыковал шприц и новую трубочку.

Изображение Изображение

Разница в диаметре заметна?
После смены трубочки на оставшиеся 2,5 литра было потрачено 2 или 3 минуты.
А теперь фото без коментариев.

Изображение Изображение Изображение

Повторюсь - претензий к работе коробки не было. Но после последних фото, думаю, у многих появится желание сменить жижку в АКПП.
Прокатился 12-15 км - разница есть - переключение слышу, но жадницей не очучаю!

_________________
Best WISHes, wheels down, bro!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 05:36 
 
Аватара пользователя

Администратор

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:39
Сообщения: 2995
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Город: Кемерово
Ваше имя: Аркадий
День рождения: 16.11.1970
Через 50 км заменил очередные 3 литра. Шняги было гораздо меньше. С учетом "вчерашнего опыта" замена заняла минут 20-25 (с двумя перекурами - ну много я курю, знаю!). Слитый декстрон был, ессессно, прозрачнее.
Купил фильтр - 1490 р., прокладку фильтра - 100 р. и прокладку поддона - 290 р.

Изображение Изображение

Фильтр - неразъемная конструкция. Внутри какой-то материал, похожий на грубый войлок. Название этого материала, как я понял, MicroFelt.

Изображение Изображение

Сегодня поменял масло и фильтр.... Я в шоке..... Писать не о чем.... Элементарно, как 2 пальца об.... об асфальт!
1. Слил масло.
2. Снял 2 клипсы.
3. Отогнул пластиковую защиту.
4. Выпил пива 0,5 л. ("Абаканское").
5. Открутил 19 болтиков на 10.
6. Снял поддон.
7. Выпил пива 0,5 л. ("Абаканское"). Пока остатки масла стекали.
8. Посмотрел на коробку.

Изображение

9. Открутил 3 болтика на 10 и снял старый фильтр.
10. В новый фильтр накапал грамм 50 декстрона, поставил прокладку и прикрутил его на место.
11. Побрызгал на поддон Carb Cleaner и протер его ветошью.

Изображение

12. Промыл поддон от остатков Carb Cleaner декстроном, уложил прокладку и навесил на 2 болта.
13. Выпил пива 0,5 л. ("Абаканское").
14. Закрутил оставшиеся 17 болтиков.
14-а. Залил ATF. Объем залитого равен объему слитого.
15. Завел движок и прогнал коробку на всех режимах от "R" до "L" по 5-10 секунд на каждом. Переключений не почувствовал!
Все!!!

Итого: Первый раз слил-залил ровно по 3 литра (остаток - 1 л). Второй раз те же 3 литра (остаток - 2 литра). Докупил еще 2 баночки по 1 литру. При снятии поддона слилось (медленно так, неторопливо) 4 литра. Те же 4 литра (2 банки и остатки с 2-х 4-литровых) влил. Уровень в норме.
Итого на смену декстрона со снятием поддона и сменой фильтра у меня ушло 10 литров.

_________________
Best WISHes, wheels down, bro!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 08:15 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:22
Сообщения: 81
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Омск
Ваше имя: Алексей
День рождения: 02.12.1983
ПРОПУСТИЛ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ!!!
ВНИМАНИЕ!!!
Чем отличается промывка на станции от ручной замены вышеописанной нашим уважаемым коллегой...
при промывке они промывають не только коробку но и гидромуфту осуществляющую непосредственное переключение, на которой и скапливаеться больше всего всякой бяки...
я при всем этом ещё сделал следующую хитрость:
при снятом фильтре отсоединяем тросик переключения передач, и начинаем в ручную щелкать коробкой по разным передачам, важно при этом незабыть отскочить в сторону и неслишком громко материться ибо оттуда выльеться ещё порядка литра масла...
потом ставим коробку в обратное положение и прицепляем тросик... но нам теперь понадобиться на литр масла больше, лично у меня ушло 4 литра в прошлый раз и ещё одна литровая баночка почти вся... заливал масло обратно в коробку я через воронку, установленную в то место где ставиться щуп...
В эти выходные хочу снова себе поменять.. наездил за год 40 000км. и думаю пора сменить.. тем более масло есть и фильтр с экзиста притащил, если кто поможет в эти выходные то выложу недостающую часть отчета в фотографиях...

_________________
Изображение
машина должна быть TOYOTA...
телефон Nokia...
а жена Любимая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 10:37 
 
Аватара пользователя

Администратор

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:39
Сообщения: 2995
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Город: Кемерово
Ваше имя: Аркадий
День рождения: 16.11.1970
Алексей! Ждем фотоотчет!

_________________
Best WISHes, wheels down, bro!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:01 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 07:37
Сообщения: 375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Шушенское
Ваше имя: Володя
День рождения: 15.04.1967
После встречи 25 сентября Хакаских Вишеводов, как всегда осмотрели машины решили, что у меня грязновато масло в коробке и я решился на его замену. Большое спасибо Валере WWS с Минусинска. Вот только фоток не делали. Пробег у меня был 80200. Меняли у него в гараже. Купил 2 банки по 4 литра масла + фильтр и все.
1/ слили масло
2/ заменил резину лето на зиму
3/ сняли поддон, поматерились, т.к масло еще плюхнуло
4/ сняли фильтр, опять поматерились
5/ начали мыть поддон. На магнитиках (на одном) было немного стружки металической. Сам поддон вытерли тряпками без применения жидкостей - в принципе был чистый.
6/ протерли прокладку (менять не стал) намазали герметиком
7/ установили новый фильтр
8/ потом поставили поддон
9/ залили свежее масло
10/ с коробки сняли шланг обратки и на его место надели другой
11/ запустили двигатель и сделали цикл переключений коробки с этого шланга поплыло грязное масло и так сделали 4 раза в итоге масло пошло чистое.
12/ потом дома еще немного долил масла. суммарно ушло 8,5 литров масла. масло 1200 банка*2, плюс 1700 фильтр. итого 4100 рублей.
проехав км 20-30 коробка стала работать заметно мягче.
Вот так я заменил масло в АКПП. Валера обещал выложить фотки разрезанного моего фильтра, кстати там тоже было чуть чуть металической стружки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 11:11 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:03
Сообщения: 1030
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Иркутск
Ваше имя: Александр
День рождения: 03.09.1977
Вова молодец! Только один вопрос возник: купил две банки по 4 литра, а ушло 8,5л :shock: Это как?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 12:48 
 
Аватара пользователя

Администратор

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:39
Сообщения: 2995
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Город: Кемерово
Ваше имя: Аркадий
День рождения: 16.11.1970
Вова Вова писал(а):
проехав км 20-30 коробка стала работать заметно мягче.

Не понял??? А эти 20-30 км как она работала? "Подсушили" гидротрансформатор?

_________________
Best WISHes, wheels down, bro!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:56 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 07:37
Сообщения: 375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Шушенское
Ваше имя: Володя
День рождения: 15.04.1967
А вот так хитро. Просто у Валеры WWS в гараже было такое масло вот и получилось так. У меня было маловато масла в коробке.
Аркадий дело в том что первые километры я по городу проехал, а потом поехал домой с Минусинска.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:25 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
http://www.avensis-club.ru/forum/viewto ... 099#119099

пост № 57 и ниже

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 18:04 
 
Аватара пользователя

Оппозиционер

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:40
Сообщения: 1282
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Город: Ярославль
Ваше имя: Юрий
День рождения: 01.07.1961
Дааа. А я то радовался, что впишусь в 1,5 косаря по маслу.
Кто ещё не ходил по ссылке:
08886-81015 Масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-4, 4л. - 1300р - Минеральное снято с производства (скорее всего паленка или разведенное Г... от Япов для Европы (ни одного иероглифа))
Вложение:
2165047_0.jpg

08886-01705 Масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-4, 4л. - 1450р - Минеральное снято с производства (вот из Японии)
Вложение:
0888601705-800x800.jpg

08886-82025 Масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-4, 4л. - 2300р - Синтетика производится и теперь является заменой для двух предыдущих.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Нельзя человека заставлять заниматься хобби


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:53 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
Я планирую Mobil 3309 залить.
Вчера пытал паренька с сервиса, кторый мне моторное масло не паленое подгоняет, у них нет 3309, но он уверяет, что эта жидкость не так популярна, чтобы ее подделывали, здесь по крайней мере...

Но, вообще-то, я ссылку давал, потому что там в 57 посте написано, что Тойота запретила ОД масло аппаратом с давлением заменять.

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 23:28 
 
Аватара пользователя

Администратор

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:39
Сообщения: 2995
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Город: Кемерово
Ваше имя: Аркадий
День рождения: 16.11.1970
Senya писал(а):
Но, вообще-то, я ссылку давал, потому что там в 57 посте написано, что Тойота запретила ОД масло аппаратом с давлением заменять.

Я с ними полностью согласен! Что ж за государство у нас такое - смертную казнь отменили, а АКПП под давлением промывают! Частичная замена с обязательнной заменой фильтра - вот наш метод!

_________________
Best WISHes, wheels down, bro!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 21:24 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:56
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Новосибирск-Рубцовск
Hyundai - 04500-00170
Ford - WSS M2C924-A
Mobil - ATF 3309
Toyota - 08886-82025
Вот взаимозаменяемые Мобил в НСК стоит 300р 1л


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 22:27 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:56
Сообщения: 1299
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Нет на карте
День рождения: 01.01.1911
Вова Вова писал(а):
итого 4100 рублей.

Это хорошо что своими руками, но у многих нет своего гаража :( Поэтому многие процедуры приходится делать в сервисе. Я поменял масло в коробке - 12-14 литров с прогоном + фильтр - 5000 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 13:31 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:06
Сообщения: 91
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Самара
Ваше имя: Алексей
День рождения: 06.05.1976
Менял масло сам, обзванив сервис центры решил что никто не сделает лучше чем сам в своей родной машине, мои затраты, писать буду примерно +-100рублей, покупал масло (атф тип4 4литра) в чёрно-красной жестянке, брал по 1600, как выяснилось позже если б прокатился на центральный склад этой фирмы то купил бы его же за 1300, расход по маслу не знал сколько точно понадобится поэтому взял 12 литров 3 канистры по 4 литра и одну маленькую литровку, фильтр акпп-1600, уплотнительное колечко 100р и прокладку поддона 400р. В моём арсенале проф инструмента не было только динамометрических ключей, прокатился в наш интузиаст взял линейку кинг тони, получилось 3 ключа в которые вошли все моменты затяжки от 5 до 200нм, для замены масла в коробке понадобится самый младший ключ 5-25нм он с воротком 1/4, поэтому к нему же головку на 10 с посадкой 1/4, чтобы вывернуть пробку для слива масло необходим шестиграник на 10 под вороток 1/2, головки стоят не дороже 100рублей, а вот комплект из 3х динамометрических ключей обошёлся в 5 штук, как я уже писал для замены масла в коробке необходим только младший ключ, его цена 1500рублей, остальные ключи брал с расчётом на последующую необходимость при обслуживании и ремонте, болты поддона акпп затяжка 8нм, 3 болта фильтра акпп 11нм. Для чего необходим динамометрический ключ, чтобы не перетягивать, и чтобы не рвалась прокладка поддона акпп, тк при затяжке на поддоне есть грань которая впивается в прокладку и просто режет её пополам вдоль, именно поэтому во многих сервисах так не любят её ставить а сажают просто на герметик, и затягивают потом от болды. Покатался на машине километров 30 прогрел и в тёпленький гараж на яму. Первое это конечно вывернул сливную пробку и слил почти 4литра масла, далее отвернул сам поддон и фильтр акпп, попереключал передачи +стекло ещё немного масла в итоге обьём слитого 4 литра с небольшим. Почистил поддон, магнитики, наних был небольшой налёт типо графитки, в самом поддоне и в слитом масле никакой металической стружки и прочих посторонних элементов, за что спасибо предыдущему хозяйну, далее новый фильтр акпп+новое уплотнительное колечко привернул на место степень затяжки 11нм, как в книге(раскашелился купил за штуку в нашей чаконе), снял старую прокладку поддона, почистил посадочные места как на поддоне, так и на самой акпп, смазал атфом новую прокладку, ставлю на место поддон, почти заворачиваю все болтики маленьким шуриком макс 5нм, а потом протягиваю динамометрическим ключом по диаганали все болты со степенью затяжки 8нм, на ключе установил чуть больше 8.5-9. Заливаю новое масло АТФ всю канистру 4литра что есть= обьёму слитого, далее самое главное отмыл теплообменник и сами подходящие патрубки- у нас нет радиатора масла акпп - такой бачёнок справа как открыть капот, на нём надо отстегнуть патрубок на котором написано atf oil, тот который идёт из верхней части акпп и как бы поворачивает на 180 градусов подключаясь к теплообменнику, ещё шлаги атф на теплообменнике имею меньший диаметр, чем те через которые бежит охлаждающая жидкость, продляю снятый шланг 2мя метрами прозрачного шлага, на открытый штуцер теплобменника можно нечего не одевать, оттуда нечего не потекёт (хотя я изначально одел), далее мой товарищ контролирует цвет того что будет сливаться, а заодно подливает через воронку в заливной патрубок новое масло, зажимаю стояночный тормоз и завожу по 10секунд, завёл заглушил, переключаю передачи от Р до L, могу с точностью сказать что в нашем гидротрансворматоре примерно ещё 4-4.5 литра атф, так как после слитых ещё 4х литров, которые насос выдавливал из коробки у меня потекло уже красное масло, почему стоит глушить мотор, так как масло выдавливается гораздо быстрей чем успеват вливаться через заливной патрубок. снимаю доп шланг, подсоеденяю родной на место, хомут, завожу и проверяю на течь...., минут 10 постоял заведённый всё ок, проверяю уровень масла по меткам Cold, так как через патрубок только что заливалось новое масло, врятли щуп покажет точный уровень тк мажется о боковые стенки, но математика простая 4литра слив с поддона, 4 литра залил в поддон, потом на заведённой 4 литра выгнал насос, 4 литра подлевалось в процессе. далее покатался на всех передачах километра по 3, и на задней немного))) а в общем 30, и поставил на парковку, на след день проверил масло, было на нижней метке Cold, тут и пригодилась та литровочка атф. залил 500гр. и поехал по делам и уже в конечном пункте через километров 80 проверил уровень масла на горячую, всё в норме. Что могу сказать коробка и до этого работала без наряканий, но на адо 76000, масло акпп не чёрное но тёмное и я решился, сразу после замены масло в движке. Что изменилось реально машинка стала меньше кушить по бензину, а на хорошем спуске разгонюсь и качусь на холостых оборотах на D, думаю сюда стоит добавить ввиду того что после замены масла в движке и в акпп, двигателю заметно стало легче, о необходимости сброса минусовой клемы акб, чтобы мозги перестроили работу двигателя на ту нагрузку что есть на холостом ходу, так как я заметил у меня чуть поднялись обороты хх с положеных 650 до 1000. Увы фотать проделаную работу было нечем, жопа в мыле, руки в грязи))), но думаю из ранее сделаных фотоотчётов мог возникать единственный вопрос, а кудаже впендюрить шланг, чтобы выгнать масло из гидротрансформатора, думаю что ответил, хоп и удачи тем кто берётся и побеждает...



За это сообщение автора axel615 поблагодарили: 4 aist21 (11 янв 2019, 14:49), Evgeny83 (27 сен 2015, 19:30), sania27 (25 сен 2015, 13:19), tyl777 (19 июл 2014, 18:00)
  Рейтинг: 4.82%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:11 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:40
Сообщения: 227
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: ИСКИТИМ
Ваше имя: Алексей
Даю полный расклад по замене масла (на СТО у Кости, это не реклама). Разговаривал с ним пол часа. Стоимость замены (100%) на установке 600 р. Можно своё масло. Если нет своего, ТИП-Т4 (на 80000 км. пробега) цена за литр 400 р. Расход при замене около 10 литров, при условии что там не солидол. Замена фильтра: Есть два типа фильтра. 1) сетка, которую при замене масло трогать не надо. 2) Фильтр сменный, при замене масла менять однозначно +800 р. 8-)

_________________
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лёлик ОСМП поблагодарил: Evgeny83 (27 сен 2015, 19:31)
  Рейтинг: 1.2%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 03:00 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:06
Сообщения: 91
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Самара
Ваше имя: Алексей
День рождения: 06.05.1976
вся эта аппаратная хрень нужна только чтобы успевать загонять атф, взамен вытесняймой, а так как на заведёной насос атф выгоняет сам, то остаётся только подавть атф в поддон с той же скорость., у меня была мысль к канистре приделать штуцер с нипелем от бескамерки, шаровый кран на выход и шланг на конце со штуцером и два резиновых уплотнительных кольца, вставляем шланг в заливной патрубок, врубаем компрессор (том самый которым накачиваем шины) немного нагнетаем в канистру давления атмосферы 2ве я думаю вполне достаточно,одновременно заводим начинаем выгонять и открываем шаровый кран подачи атф. Только вот подумал я и решил стоит ли так извращаться, один за рулём другой смотрит что там вытекает, третий держит эту чудо канистру, управляет компрессором, так ещё и подающий шланг надо держать чтоб его не выбило., как вариант подающий шланг без всяких штуцеров сажать хомутом на теплообменник, тогда точно не выбьет. И решил ну его в баню, завёл заглушил, и так 4 раза по литру слитого и в промежутках по литру залитого. Профи профям рознь, я мастер по ремонту бытовой техники и радиоаппаратуры, так за некоторыми "профи" как залезешь переделать их бездушную работу и думаешь таких только бить лопатой, а не то что доверять им свою стиралку или телик. Меня абсолютно не напрягло бы заплатить за хорошую работу, но после обзвона (мы полную замену не производим, а мы фильтр не меняем, типа а зачем он же родной японский, ну можем бензином промыть, кто-то типа ну мы старое сливаем, а сверху новое заливаем), послушал я всё это и решил только сам., пусть долго провозился часа 4-5 вместе с тем что поменял суппорта бампера, но зато с душой. А если это мероприятие рассматривать с экономической позиции не считая расходников, то за те деньги что платят за работу от 600 до 1200 я бы и сам сильно не напрягался, и в таком случае о каком качестве проделанной работы может идти речь, а люди ж как кто дешевле к тому и едут, и по своей работе я всегда говорю не ищите где дешевле, ищите того кто делает лучьше и с гарантией. Чего в целом про автосервисы не скажешь, сделали, завёлся, за ворота выехал ну и ......., дальше твои проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:17 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:25
Сообщения: 567
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Евгений
День рождения: 02.07.1977
Сегодня, поменял масло в двигателе.
Заодно решил, что и в коробке не помешает.
Менять решил также как Goodwin, то есть: слил-залил; слил-залил; слил-поменял фильтр-залил.
Сколько выбежало чего-то не засек(сливалось в общую канистру)
А залил ровно 3 литра ATF Type IV . Завел, подождал минут 5, вытащил щуп, на горячей показывает Min

Есть небольшой вопрос:
Все кто менял методом частичной замены пишут, что после заливки катаются километров 30-50, потом опять сливают-заливают.
У меня, по свободному времени получится очередную замену сделать где-то через 500-700км.
это не страшно? :?
(как разумный человек понимаю, что свежая жижа ничего плохого не сделает, но всё же решил спросить у одномышленников ) :D

_________________
Изображение
Изображение
Водитель - самый опасный узел машины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 08:48 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:58
Сообщения: 537
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Город: Комсомольск на Амуре
Ваше имя: Дима
День рождения: 06.01.1971
Месяц назад менял масло в коробке,информацию почерпнул из этой темы.
Вся процедура заняла около трех часов.Когда сливал,масло было черное,прокладку не менял-мягенькая еще,понял что фильтр приобрел не зря-старый забит,пробовал подуть в него тот почти не продувается.Масла ушло 12 литров,поменял полностью.4000р-масло,2000р-фильтр.
Прошел месяц,вот результаты:
1.Почти не ощущаются переключение передач
2.Расход по городу снизился с 10 до 9 литров на сотку :so_happy:

А вот что я увидел,когда снял поддон:
Изображение
Вот фильтр открутил:
Изображение
Вот такой был магнитик на поддоне:
Изображение
Новый и старый фильтр:
Изображение
Выдернул вот этот шланг с коробки и удлинил его другим шлангом чтоб выгнать все масло,выгонял и доливал масло порциями литра по два.
Изображение
Изображение
Вот приспособа для заливки,так же как и сделал Goodwin ,воткнул в патрубок для щупа:
Изображение
Прокачивал масло заведя движку секунд на пять- шесть и переключая рычаг АКПП.
С поддона слилось около 4-х литров,остальное из гидротрансформатора
Если что-то пропустил,спрашивайте! ;)

_________________
WISH 2009 ZGE20 2ZRFAEИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 01:52 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
Митька писал(а):
понял что фильтр приобрел не зря-старый забит,пробовал подуть в него тот почти не продувается


Если фильтр так забит, что нуждается в замене, то это значит, что с коробкой в целом огромные проблемы. Только, имхо, это не продувкой (ртом?) определяется. Фильтр, в общем-то, не расходник совсем - он не для очистки ATF, а для сбережения "гидроума" от продуктов распада при крахе внутренностей (что, впрочем, не помешало мне потратить чуть больше тысячи р. на него для спокойного сна)))

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 04:53 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:58
Сообщения: 537
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Город: Комсомольск на Амуре
Ваше имя: Дима
День рождения: 06.01.1971
Senya писал(а):
Митька писал(а):
понял что фильтр приобрел не зря-старый забит,пробовал подуть в него тот почти не продувается


Если фильтр так забит, что нуждается в замене, то это значит, что с коробкой в целом огромные проблемы. Только, имхо, это не продувкой (ртом?) определяется. Фильтр, в общем-то, не расходник совсем - он не для очистки ATF, а для сбережения "гидроума" от продуктов распада при крахе внутренностей (что, впрочем, не помешало мне потратить чуть больше тысячи р. на него для спокойного сна)))

Senya,я считаю что проблем с коробкой нет ,переключается нормально.А черная фигня котрая осталась на фильтре это выработка с фрикционных дисков,что мне кажется является нормальным явлением,да и в самом масле в прцессе эксплуатации появляются твердые отложения

_________________
WISH 2009 ZGE20 2ZRFAEИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 08:55 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:05
Сообщения: 393
Откуда: Сибирь однако....
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Усть-Кут
Ваше имя: Сергей
День рождения: 21.06.1986
Блиин, а вот меня на сервисе мужики разубедили фильтр поменять,цена замены приятно удивила,вот и поменял))) уже 2-ой раз за 80000к пробегу, причем масло залил не тип 4, а амалие. цена одинакова (3600р. с работой на аппарате) сервисмен сам это масло заливает,говорит зимой в лютый мороз эти 2 вида масла выкидывали на улицу и через некоторое время увидели что тип 4 почти в 2 раза гуще чем амалие. Вот так... У него самого виста ардео,так он на нем ездит, и всем его льет. А про фильтр говорил что нет смысла менять,он должен быль чистый, показал мне фильтр с виша(недавно менял кто то у него) пробег около 130000к. так он действительно не был загажен,по крайней мере не такой как у Митьки...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 17:20 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:58
Сообщения: 537
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Город: Комсомольск на Амуре
Ваше имя: Дима
День рождения: 06.01.1971
Может кто еще отпишется какое состояние фильтра было при замене,а то я что то очкую :?
Жутиков наотвечали........

_________________
WISH 2009 ZGE20 2ZRFAEИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 19:14 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:33
Сообщения: 596
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Максим
День рождения: 31.01.1975
я менял в прошлом году так же сам, пробег был на моей 90тыс, фильтр был такой же как и у тебя , может чуть то чище, по фоткам не скажу точно, у меня до замены его проблем не было и вот уже 30тыш скоро проеду на новом проблем так же нет. Мое мнение у тебя все в поряде не переживай. ;)

_________________
Мой первый Wish 2006 г.в., ZNE10, 1zz, 2wd, серый WISH Х с 2008 по 2014 года
Мой второй Wish 2008 г.в., ZNE10, 1zz, 2wd, синий WISH Х-S AERO PACKAGE, люк, с 2014 по настоящее время
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системы подогрева жидкости стеклоомывателя.

в форуме Усовершенствования и тюнинг

Goodwin

24

9496

26 фев 2013, 22:12

Шнапс Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Рабочая жидкость АКПП (проверка, регламент ТО, замена)

в форуме Справочная информация

Goodwin

0

4592

13 окт 2009, 05:02

Goodwin Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Фильтр АКПП (регламент ТО, замена)

в форуме Справочная информация

Goodwin

0

2618

13 окт 2009, 05:04

Goodwin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Замена троса акпп

в форуме Кузов, салон и электрооборудование

buro

6

4140

01 апр 2014, 07:59

buro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Замена акпп

в форуме Вопросы текущей эксплуатации

alexey3947134

2

1937

10 янв 2015, 10:56

Шнапс Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Замена правой подушки двигателя. ФОТООТЧЕТ!

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Двигатель и трансмиссия

DonRoad

141

40939

07 окт 2019, 11:21

Ingwar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Замена сайлентблоков в передних рычагах! ФОТООТЧЕТ!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Подвеска и шины, диски

aivan

46

20189

03 апр 2019, 23:46

alexandr008 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB