Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:13 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41
Сообщения: 349
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Ачинск
Ваше имя: Александр
Да простят меня уважаемые Модераторы, не смог найти тему про форсунки, хотя помню, что этого вопроса касались в какой то теме, пришлось создать новую тему (если есть аналогичная можете переместить).
Новогодние каникулы дали возможность заняться автомобилем, тем более, что на улице
-35 – 45оС и сильно не разгуляешься :drinks:
Необходимость очистки инжекторов – форсунок – возникает или по факту ухудшения характеристик двигателя, или после 15…25 тыс. км пробега, в чём я точно убеждён, пока у нас на заправках продают такое «качественное» топливо.
У меня видимых ухудшений работы не было, если не считать редких подтраиваний на холостых оборотах, некоторая вялость движка и как мне кажется повышенный расход бенза, о чём я сильно не заморачивался, а грешил на свечи и мороз.
Ранее я вкратце описывал (не смог найти где), как на прежней машине чистил форсунки, теперь я понимаю, что не чистил а «баловался» и скорее очистил их только с снаружи, так как никаких параметров кроме визуального распыла (факела) топлива я не снимал.
Понимая то, что в дальнейшем у меня будут автомобили в том числе и с впрыском топлива, я решил изготовить стенд который позволял бы снять максимум параметров с форсунок и проводить более полную промывку и восстановление их параметров.
Начитавшись интернета, и покопавшись в своих закромах опыта, я пришёл к решению построить стенд, который мог бы тестировать производительность, баланс, герметичность, факел распыла и проводить динамические испытания при различных параметрах: давления топлива, скважности, частоты сигнала и т.д. к тому же быть универсальным (подходить для большинства форсунок). Основывался я на следующих соображениях:
- первый самый доступный и поэтому популярный среди автолюбителей способ очистки - залить хороший очиститель в бензобак и ездить на этой смеси, дожидаясь улучшения работы двигателя. Иногда это помогает, но только в том случае, если очиститель действительно хороший, а двигатель только-только начал барахлить, да и то почти незаметно. Плохо работающему двигателю это не помогает, а если вы перед этим не промыли бензобак, топливопроводы и не заменили фильтр, то можно и навредить - часть растворенных очистителем примесей перейдет из грязного фильтра в жиклеры форсунок и застрянет там.
- второй способ: на СТО, либо дома Ваш двигатель около часа работает (порой до осечки), подключенный к стенду - баку с очистителем и фильтром. Результат может быть несколько лучше: бак чистый, фильтр свежий, очиститель фирменный. Но и это помогает не всегда и не надолго, кроме того, остается грязь в вашем баке, и что бы не говорили дополнительный нагар на ЦПГ и в катализаторе (не говоря о свечах которые нужно выкидывать) и нет возможности определить прочистилась ли каждая форсунка и на сколько.
Перечисленные способы очистки - "слепые", вы не можете оцепить работу форсунок ни до, ни после очистки. Вы даете косвенную оценку по работе двигателя. Допустим, форсунка имела 60% производительности, а после очистки 80%, двигатель улучшил свою работу, и Вы довольны. Но на самом деле форсунка не годится, т.к. ее производительность должна быть не ниже 97%. Нельзя также забывать, что работа двигателя будет стабильна, если расбаланс по форсункам будет не более 3-5%. Чтобы дать реальную оценку, надо измерить параметры форсунок, а для этого следует их извлечь и проверить все параметры, наблюдая работу.
И так, что тестируем до промывки:
- герметичность;
- сопротивления обмоток;
- производительность;
- динамический баланс:
- визуально – факел распыла.
После:
- герметичность;
- производительность;
- динамический баланс:
- визуально – факел распыла.
Основные заводские параметры форсунки Denso 23209-22040 которые нужны для проверки:
- рабочее давление – 3 кг/см2;
- сопротивление обмотки – 13,4 Ом;
- производительность на пролив – 255 см3/в минуту.
- двухфакельная (на каждый впускной клапан).
Не буду описывать снятие форсунок, работы на 10 минут и нет никаких тонкостей. Только чтобы всё было проделано аккуратно, чисто, и перед установкой форсунок резиновые уплотнения слегка были смазаны моторным маслом.
И так, что имеем. Внешне почти чистые форсунки, которые помыл кисточкой и бензином следя за тем, что бы грязь не попала на сетку форсунки. Сопротивление форсунок составило норму, оно мне нужно, чтобы забить параметры в стенд.
На фото, помытые бензином форсунки и распылитель (который слева) тоже пытался отмыть, но тряпочкой смоченной бензином он не оттёрся :shock:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:16 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41
Сообщения: 349
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Ачинск
Ваше имя: Александр
И так проверяю динамический баланс при давлении 3 кг/см2 и производительность на пролив 30 секундный тест.
Расбаланс между самой производительной и самой загрязнённой форсунками составил порядка 8-9 %., производительность составила 87-96% от номинала. В общем не так уж и плохо учитывая что я на них уже более 30000 км проехал на нашем бензине. Хотя заправки выбираю качественные.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:29 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41
Сообщения: 349
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Ачинск
Ваше имя: Александр
Проверил герметичность форсунок при давлении 3 кг/см2 и 4 кг/см2 в течении 1 мины (хотя фактически и дольше было), все форсунки держат отлично не допуская протечки. Тойота допускает не более одной капли в минуту при рабочем давлении.
Теперь промывка. Мыл в разных режимах «Кавитация», «Самопрокачка», динамическая имитация работы двигателя на 7000 об/минуту, проливка, «отмочка». На видео один из режимов «Кавитация».
Ссылка на просмотр видео: http://ifolder.ru/21150991

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Alex Wish 04 янв 2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:30 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41
Сообщения: 349
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Ачинск
Ваше имя: Александр
Параметры производительности, динамический баланса пришли в норму и составили расбаланс не более 1%, производительность порядка 98 % от заводских.
Все емкости перемерял одной с замером шприцем. Не обзавёлся ещё лабораторной мерной колбой.
После промывки отверстия распылителя на фото


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:31 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41
Сообщения: 349
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Ачинск
Ваше имя: Александр
Факел распыла стал равномерным а при тестах из бутылочек выходил туман, что есть гуд .
Теперь промывать буду регулярно. Кстати наши форсунки, как и многие из последних выпускаемых, нельзя мыть в УЗ ванне ;)
Успехов!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:59 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:03
Сообщения: 1030
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Иркутск
Ваше имя: Александр
День рождения: 03.09.1977
Alex Wish это тебе надо было в теме "Давайте похвастаемся", т.к. никаких подробностей, только в общих чертах. Или секрет фирмы? :) А почему нельзя в УЗ ванне мыть? :shock: Делал подобную процедуру, хуже точно не стало, а улучшение вроде было.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 01:08 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:47
Сообщения: 1025
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Город: Новокузнецк
Ваше имя: Евгений
День рождения: 03.08.1970
baalex1 писал(а):
Alex Wish это тебе надо было в теме "Давайте похвастаемся", т.к. никаких подробностей, только в общих чертах. Или секрет фирмы? :) А почему нельзя в УЗ ванне мыть? :shock: Делал подобную процедуру, хуже точно не стало, а улучшение вроде было.

У.З. ванны нельзя так как в форсунках присутствует керамика в составе плунжерной пары, которая под воздействием У.З. может разрушаться! Кстати про форсунки-у моих денсо на коробочках был значок что у.з. промывка допустима. двиг-1.8 И пометка была - not included ceramical parts. т.е плунжер не керамика а металл.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 07:34 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41
Сообщения: 349
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Ачинск
Ваше имя: Александр
baalex1 писал(а):
Alex Wish это тебе надо было в теме "Давайте похвастаемся", т.к. никаких подробностей, только в общих чертах. Или секрет фирмы? :) А почему нельзя в УЗ ванне мыть? :shock: Делал подобную процедуру, хуже точно не стало, а улучшение вроде было.

А какие подробности тебе нужны? Как происходит процесс отмывки на молекулярном уровне? И так всё подробно написал с объяснениями. Задавай вопросы по существу, отвечу с удовольствием.
А по У.З. очистке скажу следующее, во многих СТО вместо погружения только распылителя, форсунку бросают целиком в ванночку и происходит разрушение эмали провода катушки соленоида. А то, что ты выехал из сервиса своим ходом это хорошо, но возможно при проверке форсунок на стенде на соответствие заводским параметрам, эта У.З. прочистка уже себя покажет.
Из жизни, мне знакомый принёс форсунки после чистки ультразвуком на СТО так вот, одна форсунка вообще не работала, была забита продуктами очистки, на стенде остальные 3 показали расбаланс по производительности до 25%. И за это с него ещё взяли хорошие деньги. Ему пришлось купить б/у форсунки и поставить.
Кстати в конечном итоге мне удалось восстановить неработающую форсунку и промыть остальные. С уважением.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 20:01 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:03
Сообщения: 1030
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Иркутск
Ваше имя: Александр
День рождения: 03.09.1977
Хотелось бы че умного спросить, но для этого надо разбираться в этом деле. :) Интересует, как выглядит стенд? Как его сделать? Во сколько это обошлось? Нужен ли он вообще рядовому пользователю или проще просто промывать форсунки?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 21:52 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41
Сообщения: 349
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Ачинск
Ваше имя: Александр
baalex1 писал(а):
Хотелось бы че умного спросить, но для этого надо разбираться в этом деле. :) Интересует, как выглядит стенд? Как его сделать? Во сколько это обошлось? Нужен ли он вообще рядовому пользователю или проще просто промывать форсунки?

Буду краток (по возможности :) ) по порядку:
- Интересует, как выглядит стенд? - на фото (с боку в банке выносной насос);
- Как его сделать? - вот ссылка на два из множества сайтов http://passat-b5.ru/showthread.php?t=98102&page=1 или http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... pic=135451 Свой стенд конструировал как можно компактнее и в тоже время с максимумом функций, поэтому насос выносной и в этом я нахожу только плюс, так как удобно работать (контроль уровня жидкости, смена промывочной жидкости, и т.п.), управляется программой для ПК;
- Во сколько это обошлось? - основные расходы легли на гидравлическую часть стенда и сам корпус, бензонасос погружной BOSH-1500 р., топливная рампа-650 р., фильтр тонкой очистки-300 р., фильтр грубой очистки-30 р., шланг маслостойкий-200 р., регулируемый регулятор давления-450 р.(дорабатывал из ВАЗовского), манометр, алюминий для корпуса, и другие мелочи не покупал (не считая метиза) были в наличии, радиодетали, кабель, разъёмы, + блок питания от ПК рублей 350 (блок был). Итого я затратил 3480 рублей, у многих запасливых всё это может лежать в гараже.
- Нужен ли он вообще рядовому пользователю или проще просто промывать форсунки? - ты сам на этот вопрос ответил в своём первом посте
Цитата:
А почему нельзя в УЗ ванне мыть? :shock: Делал подобную процедуру, хуже точно не стало, а улучшение вроде было.
а может и было :) я в начале темы писал почему я пришёл к мысли построить свой стенд, так как не уверен что на СТО делают профессионально и качественно, есть уже свой горький опыт промывки форсунок на Мазде в Ачинске.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:58 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:56
Сообщения: 308
Images: 0
Откуда: Рес .Тывы.г Кызыл.пос Каа-хем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Кызыл
Ваше имя: Владимир
День рождения: 02.11.1977
Всё скоро очередь я уже занял

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 23:49 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:47
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Новосибирск
День рождения: 18.04.1970
Alex Wish писал(а):
Факел распыла стал равномерным а при тестах из бутылочек выходил туман, что есть гуд .
Теперь промывать буду регулярно. Кстати наши форсунки, как и многие из последних выпускаемых, нельзя мыть в УЗ ванне ;)
Успехов!



как отличить форсунки которые можно мыть ультразвуком от тех которые нельзя?

про керамику понятно.
А обозначения есть какие то?


Последний раз редактировалось XYG 29 янв 2011, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:15 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:13
Сообщения: 3
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Кемерово
Ваше имя: Deniz
День рождения: 12.02.1990
когда мыли форсунки на 1zz керамику сказали что ультразвуком нельзя именно керамику...типа микротрещины появляются...а вот как именно отличать не удосужился узнать :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 15:02 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:55
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
Ваше имя: Сергей
День рождения: 22.01.1964
Топливная рампа конкретно под 1zz? , посадочные места под ВАЗовскую подойдут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 15:20 
 
Аватара пользователя

Оппозиционер

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:40
Сообщения: 1282
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Город: Ярославль
Ваше имя: Юрий
День рождения: 01.07.1961
Изучая вопрос о промывке форсунок, встретил следующую информацию: при прочих равных условиях (наличие керамики) мойка ультразвуком не желательна при полном погружении форсунки в жидкость, т.к. ультразвуковые колебания, передающиеся через жидкость на катушку внутреннего электромагнита очень вредно влияют на состояние изоляции проводов (витки обмотки колеблются). Т.е. только частичным погружением. Но где на сервисах это выполняют? - бросили в ванну, и всё. А там как кривая вывезет. Иногда не вывозит.

_________________
Нельзя человека заставлять заниматься хобби


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 17:36 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41
Сообщения: 349
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Ачинск
Ваше имя: Александр
Driver писал(а):
Топливная рампа конкретно под 1zz? , посадочные места под ВАЗовскую подойдут?

Нет. У нас диаметр меньше. Для промывки наших форсунок в рампе от ВАЗ нужны переходники. Любой токарь выточит за 15 минут комплект.
Топливная рампа от ВАЗа это хороший вариант для самодельного стенда. К ней подходит много форсунок.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 18:46 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:58
Сообщения: 537
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Город: Комсомольск на Амуре
Ваше имя: Дима
День рождения: 06.01.1971
Тоже имею желание поделиться опытом по промывке инжекторов.
Прежняя машинка была SPASIO,в спасиоклубе ребята подсказали очень простой способ промывки инжекторов.
1.Покупаем аэрозольный баллон для промывки карбюраторов
2.Снимаем инжектора
3.Делаем переходник с тонкой трубочки баллона на вход инжектора
4.Подготавливаем источник напряжением 6-12 вольт (я использовал свинцовый аккумулятор 6 вольт от фонарика)
5.Подсоединяем баллон к инжектору(учтите что давление в баллоне около двух очков)
6.Жмем на пару секунд на баллон и за тем подаем напругу с источника на инжектор кратковременно пока не сбросится давление.Повторить эту процедуру раза три.Обратите внимание на факел распыла,все увидите сами.
Лучше делать это не в гараже,очень вонюче-ядовитая эта промывка ,и вдвоем,один на баллон жмет,второй напругой управляет
Результат гарантированно положительный! :good:

_________________
WISH 2009 ZGE20 2ZRFAEИзображение
Изображение



За это сообщение автора Митька поблагодарил: SvoiS (10 окт 2017, 13:24)
  Рейтинг: 1.2%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 13:40 
 
Аватара пользователя

Оппозиционер

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:40
Сообщения: 1282
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Город: Ярославль
Ваше имя: Юрий
День рождения: 01.07.1961
Снял для промывки свои форсунки, и понял, что кольца резиновые менять необходимо.Об этом говорит состояние последней форсунки
Вложение:
11.jpg

и грязь под ними
Вложение:
12.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Нельзя человека заставлять заниматься хобби


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:48 
 
Аватара пользователя

Оппозиционер

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:40
Сообщения: 1282
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Город: Ярославль
Ваше имя: Юрий
День рождения: 01.07.1961
Помыл, наконец и я свои форсунки. Но, поскольку иметь в гараже комп- роскошь, сделал такую приблуду:
Вложение:
556chem.JPG

Эта штучка формирует временной интервал (у меня получились 45 сек) и импульсы открывания форсунки переменной частоты и длительности,(т.е. заменяет компьютер ;) ) (Если кому интересно, могу рисунок печатки переслать)
Мыл смесью сольвента и ацетона (на порядок дешевле карбклинера).Внешне форсунки были чистыми.
Итог: жидкость на выходе приобрела слегка коричневатый оттенок, т.е. грязь была. Особой разницы в работе движка не заметил.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Нельзя человека заставлять заниматься хобби


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:14 
 
Аватара пользователя

Модератор

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:32
Сообщения: 5453
Images: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Сергей
День рождения: 18.10.1958
Юрасик
А вот поро резиновые кольца-подробнее :oops:
Ты поменял?Где купить?Цена? :unknown:

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 17:19 
 
Аватара пользователя

Оппозиционер

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:40
Сообщения: 1282
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Город: Ярославль
Ваше имя: Юрий
День рождения: 01.07.1961
Дык в отчёте по промывке (см. Пособие) есть их номера.
Вложение:
fors10.jpg

Брал в Екзисте. По сравнению с ремкомплектом на десятку(60 руб) они на порядок дороже- 4+4 всего за 470 рублей. Смазал вместо требуемого веретенного масла силиконовой смазкой. Поставил толстые в корпус движка, а тонкие на форсунки. Собралось настолько легко, что даже засомневался- а всё ли правильно делаю. Запустил движок и поработал минут 10. Течи из под колец не обнаружено.
Заодно узнал, что я дурак. Потому что только дураки оставляют разряженный аккумулятор на морозе. А потом в банках имеют лед


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Нельзя человека заставлять заниматься хобби


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:06 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:41
Сообщения: 349
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Ачинск
Ваше имя: Александр
Юра, поздравляю тебя с победой над задачей по замене ПК. Думаю схемка отрабатывает затраченные усилия.
Если у тебя промывка слегка потемнела, то не домыл. У меня после 2-х часов промывки на стенде раствор стал как чай по цвету. А внешне и не сказал бы что грязные были. Представляю сколько лака я вымыл из них.
Как предлагает Митька я тоже раньше мыл, вернее сказать думал что промываю. На самом деле такой мойкой можно только душу успокоить, но за неимением лучшего тоже вариант, только нужно генератор как у Юры подключить и тогда промыть можно гораздо качественнее. Успехов

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:34 
 
Аватара пользователя

Оппозиционер

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:40
Сообщения: 1282
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Город: Ярославль
Ваше имя: Юрий
День рождения: 01.07.1961
Теперь только осенью. Благо, процедура отработана.

_________________
Нельзя человека заставлять заниматься хобби


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 21:40 
 
Аватара пользователя

Оппозиционер

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:40
Сообщения: 1282
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Город: Ярославль
Ваше имя: Юрий
День рождения: 01.07.1961
Прошу помощи: кто-нибудь менял хомуты, крепящие жгут электропроводки, с которого идут провода на форсунки?
Вложение:
clinj03.jpg
В экзисте не нашел ничего похожего, а мои от температуры/времени стали одноразовыми


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Нельзя человека заставлять заниматься хобби


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок 1ZZ-FE
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 08:53 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:33
Сообщения: 509
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Город: Омск
Ваше имя: Николай
День рождения: 17.09.1964
Юра не "придумывай", обычная стяжка тебе в помощь :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с выбором форсунок( разные номера)

в форуме Двигатель и трансмиссия

Stas123

4

2674

29 май 2017, 08:01

Grumbler Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBlogs и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB