Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 20:38 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:43
Сообщения: 337
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Город: абан
Ваше имя: Марат
День рождения: 23.04.1979
С 27 апреля по 20 мая искать что гремит?! Месяц!!!! Почти несчитая майских праздников ))))))))) Охотно верю что и в майские только о грохоте и думал.
Есть мысль: стоит отбросить варианты с монетками в бардачке и под сиденьями, а предположить плоскогубцы в нише для домкрата. Дельный совет про замок и уплотнитель. Илья очень важное подметил - это подвеска. Ну и е!мае! как сказали уже запаска-подергай ее попробуй оторвать. Покачать погладить непойдет.... Железяки в низу тугие пальчиками не расщекотить. Дергать как отрывать
Незабывай при работах соблюдать элементарную технику безопасности!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 23:54 
guran, ну как раз на майские и получилось полазить, остальное время работа-дом-отдых).
Совет учту, подергаю хорошо =@ :cool:

Apex, так а как решил? Подтягиванием болтов? Дверь при этом если снаружи прижать не люфтила?


Последний раз редактировалось muverex20 20 май 2014, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 00:33 
Сдали в выходные нервы, разобрал к чертям весь зад - снял обшивку 5й двери, вынул инструмент, снял докатку, вынул полки заднего подпольного кармана, поставил свою "Вишню" под сильный уклон передком (т.е. зад выше переда).

Далее начал усердно хлопать 5й дверью - вердикт - гремит рамка номера при закрытии, снял ее вообще с номером. Следом, попробовал без фанатизма (так чтобы следы усилий на скорлупе двери не остались) понажимать на область двери где замок (усилие ниже области крепления номера) и вроде как пару раз ощутил легкий люфт, повторно никак не смог воспроизвести - списал на "показалось".

После чего уже с некоторой может злостью и досадой начал прохлопывать по двери и.. вылетела из нее хрень как бубенчик с куртки, как на фото:
Изображение
только медная!!!!!!!!!!

Далее тест на звуки и о чудо - грохота не было (рано радовался, как оказалось) :delight1: :Yahoo!: .
На радостях решил не испытывать судьбу - вернул банан - он слегонца болтался-влево-вправо на своей оси (если прилагать хорошее усилие), поэтому между его краями засунул резиновые таблетки диаметром сантиметров по 5 и толщинок примерно 2 см, т.е. таким образом сделал упоры.

Снова проехался по кочкаре, звук не появился :delight1:.

Далее, под инструмент с домкратом вниз всунул кусок параллона с выщипанным центром (типо посадочное гнездо). Ключи переложил хлопковой тряпкой, вернул деревяшки отделения что в полу назад и снова прокатился - звуков нет :delight1:.

С возвратом рамки номера не стал рисковать - наклеил в область ее контакта с дверью - по полоске (слева и справа) двустороннего скотча 1 см шириной и около 1мм толщиной (мягкий как пенопласт). Саму рамку проклеил вначале слоем хозяйственной серой ленты (у нее едренная липучесть - клеит протекающие трубы пвх, т.е. чуть ли не на воду клеиться и хорошо держит). Поверх нее проклеил внизу и по краям слой герлена шириной 2 см:
Изображение

Поверх для прочности прокатал еще раз слоем хозяйственной серой ленты. Под гайки крепления рамки также подклеил двусторонний скотчи и водружил рамку на место.

Все, тест и звуков нет :delight1:! 15 минут гравийки, грунтовки и недорог, все ок.
Прошла ночь, утром поездка на рынок, вкушание отсутствия звуков и при возврате назад поехал плохой дорогой и о :evil: ! Снова грохот двери, правда теперь звук другого наполнения, нет постороннего сопровождения, четко слышно что отбивает в кузов, вот тока замок, петли или упоры в кузов - фик его знает :-o :wall: !

Покатаюсь неделю до след выходных - пока помозгую менять уплотнительную резинку, упоры двери или же регулировать замок. Но у нас мастера рукозадые, поэтому страшно обращаться. Кто регулировал замок (это менее растратная схема на мой взгляд), что из себя представляет этот процесс? Тянуть кузов или кувалдой по замку (о мои нервы!), или петля может двигаться?

Не могла ли дверь своим весом при скачках на кочках вдавить вниз замок или же у меня запаска когда летала сзади как-то подвыбить самок в сторону зада и дверь стала не плотно прилегать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 00:41 
P.S. когда ставил обшивку то походу сломал ушко клипсы в районе дворника, короче у меня от стекла до пластиковой обшивки примерно 2 миллиметра расстояние. Гляньте плиз как у вас, врядли так и должно быть (завтра поеду наберу мешок клипс - все поменяю на обшивке двери).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 13:05 
Товарищи, снова прошу подсказать, локализовал еще один звук - это нижняя часть пластиковой обшивки гремит при контакте с дверью. Под пластиковой обшивкой у меня есть войлок на самом пластике, но вот самаяя нижняя кромка пластика, которая завернута к основанию двери грохочет. У меня на ней нет никакой накладки, клеить войлок - кустарно, промазать селиконом - тоже будет так себе.

Как у вас выглядит сей момент и что посоветуете? Купил клипсы, буду менять все в круг в выходные, вот бы с контактом пластика с металлом разобраться заодно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 13:15 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 08:22
Сообщения: 168
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город: Улан-Удэ
Ваше имя: ццр
День рождения: 03.03.1917
muverex20 писал(а):
Товарищи, снова прошу подсказать, локализовал еще один звук - это нижняя часть пластиковой обшивки гремит при контакте с дверью. Под пластиковой обшивкой у меня есть войлок на самом пластике, но вот самаяя нижняя кромка пластика, которая завернута к основанию двери грохочет. У меня на ней нет никакой накладки, клеить войлок - кустарно, промазать селиконом - тоже будет так себе.

Как у вас выглядит сей момент и что посоветуете? Купил клипсы, буду менять все в круг в выходные, вот бы с контактом пластика с металлом разобраться заодно.

Резиновый уплотнитель для двери D рассмотри как вариант.

_________________
ZNE14 07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 13:59 
FFMS, не совсем понял про "Резиновый уплотнитель". Уплотнитель самой двери (резинка) вроде нормальный у меня или проложить резинку между пластиком двери и самим железом двери? Там же расстояние меньше миллиметра, есть ли такие уплотнители?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 14:13 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 08:22
Сообщения: 168
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город: Улан-Удэ
Ваше имя: ццр
День рождения: 03.03.1917
muverex20, я в филдере так делал, как-то получилось. Получается уплотнитель приклеиваешь и обшивкой придавливаешь.
В крайнем случае так можно сделать. У тебя скорее всего не войдет он.

_________________
ZNE14 07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 14:40 
FFMS, идея хорошая, думаю найти нечто типо скотча прорезиненного да даже тонкий и узкий паролон и на саму дверь проклеить, это должно решить это проблему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 22:40 
 
Аватара пользователя

Модератор

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:32
Сообщения: 5454
Images: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 734 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Сергей
День рождения: 18.10.1958
muverex20 писал(а):
FFMS, идея хорошая, думаю найти нечто типо скотча прорезиненного да даже тонкий и узкий паролон и на саму дверь проклеить, это должно решить это проблему.


Зачем придумывать велосипед? Всё обглодана до костей в этой теме viewtopic.php?p=9303#p9303
Я когда делал шумку проклеил все возможные места соприкосновений пластика с металлом маделином
Кардинальный подход,даже можно сказать профессиональный,не однократный призёр соревнований по автозвуку Jiga
читай в этой же теме viewtopic.php?p=21856#p21856

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:50 
Шнапс, в очередной раз спасибо. Поеду сегодня затарюсь сим чудесным материалом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 00:24 
Атас ценники конские на шумку. Маделин полоска 20x70см стоит 200р, лист 60x70 помоему 500р. Бипласт еще взял 50x80 стоит 300р. Маделин был 2х видов - один как войлок, другой как ткань, взял как ткань. Как же товарищ Jiga из темы по 2й ссылки дырки смог в таком материале сделать, он же будет рваться или тянуться?

Наверное зашумить всю машину будет стоить рублЁв 30 по материалам? Везде такие цены или это у нас сезонная наценка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 00:42 
 
Аватара пользователя

Модератор

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:32
Сообщения: 5454
Images: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 734 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Сергей
День рождения: 18.10.1958
Если бы прочитал всю тему про шумку,то щас бы не удивлялся.....Шумоизоляция не дешевое удовольствие.
muverex20 писал(а):
Наверное зашумить всю машину будет стоить рублЁв 30 по материалам?

У меня ушло 16 или 18 тыров (без крыши)....сейчас вполне возможно-30....

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 10:34 
Шнапс, да много там буковок, с работы смарел, боюсь начальник не разделил бы моих интересов :)
Погодка дождливая выдалась, сейчас вот читаю все :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 00:00 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:27
Сообщения: 54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Ростов-на-Дону
Ваше имя: Антон
День рождения: 14.01.1990
muverex20 писал(а):
Apex, так а как решил? Подтягиванием болтов? Дверь при этом если снаружи прижать не люфтила?


Да, просто протянул болты и всё затихло. Люфта у двери не было.

_________________
Wish 2004г, 2.0л, G-комплектация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 14:28 
Выдавшиеся длинные выходные дали возможность заняться грохотом двери. На сей раз друг ездил без пива авансом, много и по большим кочкам в багажнике, с полностью разобранным задом (дверь, обшивка багажника и стоек - т.к. что-то и в них брынчало). В итоге было выявлено:
- в левой задней стойке брынчит натяжитель (бобинка) ремня 3го ряда сидений (решил проблему частично проклейкой основания крепления к кузову бипластом)
- гремят провода при контакте с дверью (под них зафигачил на дверь бипласт а в некоторых случаях на силикон точечно прифигачил провод к двери, сурово - но эффективно)
- гремят пластиковые клипсы которые вставлены в дверь и которые фиксируют провода (проблема решена - снятием клипсы, далее с маделина были вырезаны кружки 2 см в диаметре с дырками по центру и проклеены на места клипс, далее клипса садилась на место через вырезанное отверстие в кружке - наглухо и плотно)
- гремела обшивка двери при контакте с самой дверью (проклеил места контакта полосками маделина, куда клеить - определил по потертостям)
- гремит заглушка открывающая доступ к замку (там она настолько плотно прилегает что не знаю чем проклеить, смазал силиконом, вроде помогло, но кажется ненадолго)
- рамка номера о дверь (описывал выше, что решил проблему)
- гремит что-то кажущееся исключительно мне и со слов друга это скорее гремит моя параноя посторонних звуков (устраняется включением музыки)

Попутно заменил все клипсы обшивки, нашел клипсы с поролоновым колечком , правда дорогие на мой взгляд - одна штука 65 рублей, но таки заменил.
Не знаю чем бы проклеить заглушку на обшивке 5й двери, которая открывает доступ к замку + не знаю как побороть треск ручки на левом сиденье 2го ряда (которая двигает сидуху по полозьям).

P.s. поборол одни звуки, стал слышать другие - иногда стрекот в торпедо в левой части, такое ощущение как стрекоза трещит под панелью:) Возможно что-то внутри в области воздуховода (но этот квест перенесу на момент замены сигналки ближе к концу лета).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 01:01 
 
Аватара пользователя

Модератор

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:32
Сообщения: 5454
Images: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 734 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Сергей
День рождения: 18.10.1958
muverex20 писал(а):
стрекот в торпедо в левой части

Про шумы в передней панели:
viewtopic.php?p=5047#p5047
Но тебе наверное больше подойдет эта тема viewtopic.php?p=60469#p60469 Не затягивай....там тему начали в январе.и с нетерпением ждали тепла. Перенеся время "Х" на конец лета-можешь попасть на январь :laugh:

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:05 
Шнапс, как-то произвольно получилось отписаться тут viewtopic.php?f=30&t=101, может подскажите по материалам (созрел на панель, т.к. дверь в целом можно считать побежденной, теперь слышу противный скрип панели, особенно если ее нагрузить сверху пахучкой или радар-детектором на коврике)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гремит 5я дверь
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 22:51 
 
Аватара пользователя

Модератор

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:32
Сообщения: 5454
Images: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 734 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Сергей
День рождения: 18.10.1958
muverex20 писал(а):
может подскажите по материалам

Ещё раз внимательно прочитай тему про шумоизоляцию.Там уже всё есть. В том числе-работа над ошибками.....
Вложение:
881.jpg

Вложение:
882.jpg

viewtopic.php?p=16571#p16571
Если хочешь просто устранить скрипуны достаточно будет одного маделина .Проклеиваешь тонкими полосками по всему периметру,плюс лоскутки на места где видны потертости.
Лично моё мнение...если ты не музыкальный фанат...этого хватит,на торпедо достаточно ребер жесткости что бы она не трепыхалась как лист бумаги. Но всё равно делал как описывалось в теме. Доведись повторить процедуру-сделал бы сначала по минимуму,и только лёгким материалом ,если бы не понравилось перешел на следующий уровень.
Совет:не покупай сразу весь материал,лучше ещё раз съездить в магазин....
Расчет материалов, стоимость шумоизоляции http://www.nstail.ru/raschet-materialov ... izolyatsii


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB