Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с запуском двигателя 1ZZ.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 18:40 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:35
Сообщения: 180
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: Тында
Ваше имя: Сергей
День рождения: 10.12.1977
Всем здравствуйте. Посетила меня проблема неизвестная. Всё по порядку. Два месяца назад была заменена коробка в виду её подвывания. Менял сам,управился за два дня. После установки новой коробки ,при попытке первого запуска ничего не получилось. Зажигание вкл,ключ на старт,а стартер молчит. Прозвонка показала что нет плюса при включении ключа на старт на проводе (маленьком с фишкой)плюсе стартера который идёт на втягиваюшие. Так как проводку в принципе не трогал и делал всё очень аккуратно(отсоеденял только две фишки на самой коробке) то первым делом их и проверил. Оказалось ,что при транспортировке был загнут один контакт в фишке селектора(запрет запуска)на коробке. Не долго думая,снял весь узел со своей старой коробки и переставил на новую. Машина сразу завелась и радовала меня своей работой почти месяц. Коробка работала отлично и я уже совсем успокоился. Но не тут то было.... Иногда(может раз в день,а может и раз в неделю) происходит следующее. Утром в гараже машина заводится сразу и заводится без проблем в течении дня.Бывает что проблема не проявляется в течении продолжительного времени ,но бывает,что при повороте ключа на старт,слышно как втягивающее стартера срабатывает(щёлкает),но стартер не крутит! После нескольких попыток бывает заводится,а бывает и нет. После небольшой стоянки(такое ощущение как будто что то остывает)машина заводится с первого раза! СТАРТЕР скажете вы! Но нет...Сначала разобрал свой,смазал,проверил. Поставил. Неделя без проблем! Потом опять та же песня! Ключ на старт,щелчок втягивающего-стартер не крутит. Короче поставил контрактный. История повторяется. Ну думаю ,а вдруг с контрактным стартером не повезло! Снимаю стартер с виша отца(заведомо рабочий) ему ставлю свой,его на мою машину. Отец двигается и радуется-всё прекрасно заводится,а у меня тот же трабл! Могу несколько дней ездить без проблем,а может за день пару раз затупить! Так что это не стартер 100 процентов! Забыл написать,что брал в магазине у знакомого НОВЫЙ китайский стартер,ставил себе-история повторилась. Снял отдал обратно. ЧТО СДЕЛАЛ. Почистил все контакты и клеммы(на акуме,массовые провода на кузов и на коробку,зачистил плюс на стартер,на всякий случай махнулись с отцом аккумуляторами, переставили реле стартера. Проверил ВСЕ предохранители. Результат один.... Совершенно неожиданно вылазит проблема с запуском,причём после того как машина завелась всё таки,потом в течении дня заводится без проблем! Такое чувство,что тока не хватает. Поехал к автоэлектрикам. Так она зараза при них заводится с пол пинка. А пока заводится проблему то не определишь! Стоит сигналка Стартлайн Б9. Может в ней что то? Провода которыми запитана сигналка от замка зажигания проверил-всё запаяно и заизолировано. Может поменять блок (контактную группу куда тросик с селектора на коробку крепится)запуска на АКПП,поставить тот который стоял(контактик то я отогнул) ? По схеме через него плюс идёт на запуск. Точнее запрет на запуск,что бы на D и R не заводилась. Может там собака зарыта? Но если бы причина была там.то ток на стартер бы вообще не поступал,а втягивающее то щёлкает... Какие мысли? Кстати обратил внимание,что при первом запуске по утрам такой беды не случилось не разу! И несколько дней шол дождь,прохладно было и тоже машина заводилась без проблем. Такое чувство будто ей тока не хватает... Может кто что слышал про подобную проблему? Подскажите если что. Машина 2007 год. ZNE 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 18:42 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:35
Сообщения: 180
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: Тында
Ваше имя: Сергей
День рождения: 10.12.1977
Какие ещё реле отвечают за запуск двигателя кроме реле стартера? Может в реле каком то дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:08 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:35
Сообщения: 180
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: Тында
Ваше имя: Сергей
День рождения: 10.12.1977
Блин может сигналка? Провод то от замка зажигания на стартер режется и идёт через блок сигналки. А сигналка то китай голимый....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 02:12 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:47
Сообщения: 1025
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Город: Новокузнецк
Ваше имя: Евгений
День рождения: 03.08.1970
Однако концевой селектора... в момент незапуска попробуй рычаг туда-сюда погоняй со включенным зажиганием...90%-клеммный блок селектора.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 16:49 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:35
Сообщения: 180
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: Тында
Ваше имя: Сергей
День рождения: 10.12.1977
Это который на коробке? Шевелил рычагом по всякому... Не помогало. Сегодня за весь день завёл и заглушил не один десяток раз-всё в норме. Что за барабашка... Хочу когда глюк поймает вновь,попробовать напрямую контакты на стартере замкнуть. Так сказать в обход сигналки и всех проводов завести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 17:09 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:29
Сообщения: 1120
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Город: хабаровск
Ваше имя: Александр
День рождения: 07.02.1962
у меня проблема несработки длилась долго.проблема была во втягивающем,несрабатывать мог раз в месяц но не часто0после второго раза вывел проводок от стартера к акб.он так и болтается

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 20:17 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:35
Сообщения: 180
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: Тында
Ваше имя: Сергей
День рождения: 10.12.1977
К сожалению у меня проблема не в стартере 100 процентов. Поменял три штуки... Причём один поставил на другой виш(в семье 4 виша-у брата,зятя,отца ну и мой). так вот снял с машины отца стартер,поставил себе,а свой ему. У него заводится без проблем,а у меня тот же глюк...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 20:19 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:35
Сообщения: 180
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: Тында
Ваше имя: Сергей
День рождения: 10.12.1977
Провод вывел от контакта (фишка маленькая на стартере)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 21:36 
 
Аватара пользователя

Модератор

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:32
Сообщения: 5450
Images: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Сергей
День рождения: 18.10.1958
ivanovsergej1977 писал(а):
Блин может сигналка?

Лично я думаю.....собака здесь зарыта :unknown:
По крайнем мере,в этом направлении ещё не было сделано теста.

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 11:58 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:35
Сообщения: 180
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: Тында
Ваше имя: Сергей
День рождения: 10.12.1977
Так вот жду очередного глюка. Всё для отключения сиги вожу с собой. Что бы как не завелась,тут же отключить сигу и проверить. А машина второй день заводится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 19:38 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 29 апр 2020, 13:56
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Кызыл
Ваше имя: Станислав
День рождения: 03.11.1987
Интересно узнать продолжение истории :SOS:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 12:23 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 07:25
Сообщения: 146
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Город: Енисейск
Ваше имя: Виталий
День рождения: 12.11.1978
Может всё просто - дополнительно надо массу на ДВС пустить, такая история у друга была, в путешествии по озеру Байкал.

_________________
Изображение
Изображение
Wish 2006 г.в., ZNE14, 1zz, 4wd, серебро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB