Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 18:05 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:03
Сообщения: 1030
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Иркутск
Ваше имя: Александр
День рождения: 03.09.1977
Вот, прочитал стать. в журнале, решил поделиться - два дня набирал :) Статья перепечатана из журнала "Весь автомобильный Иркутск" №20.


"По интернету прокатилась волна слухов о том, что подпольным умельцам удалось наладить выпуск код-грабберов, которые, по сути, способны подменять собой штатный брелок большинства автосигнализаций. Чем это грозит автомобилистам Иркутска? Предоставим слово профессионалу, руководителю и основателю фирмы «Magic Systems Иркутск», Юрию Николаевичу Плюснину.

- Юрий Николаевич, насколько серьезна ситуация?
- Не хотелось бы употреблять слово «катастрофа», но мы стоим перед свершившимся фактом. С того момента, как появились это код-грабберы, большинство из тех противоугонных систем, что сегодня эксплуатируются или продаются, уже не являются таковыми. Если с помощью какого-то брелочка можно легко снимать чужую машину с охраны, несложно представить, какие масштабы может принять угонный бизнес. Мы решили сработать на опережение и приобрели это устройство, несмотря на серьезные затраты. Нужно расставить, наконец, все точки над «i». Ни в коем случае не открещиваться от проблемы, как бы того не хотелось некоторым игрокам рынка. Если мы поймем, что нужно делать, причем немедленно, будет лучше для всех. В итоге - для потребителей. До сих пор все было на уровне слов. Одни говорили, что код-грабберы снимают все сигнализации, какие есть. Другие утверждают, что их системы в принципе невскрываемы. Но все это бездоказательно. Мною движет научный подход – любое утверждение должно быть обоснованным. Раньше в рекламе мы использовали слоган: беззащитность – самое невыносимое чувство. Но если ты готов к чему-то, знаешь об опасности, ты уже не беспомощен. Именно поэтому мы предлагаем услугу по тестированию систем на устойчивость к электронному взлому. С помощью орудия угонщиков – новейшего код-граббера. Я считаю, что каждый автовладелец вправе знать, что его может ожидать. И делать соответствующие выводы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 18:06 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:03
Сообщения: 1030
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Иркутск
Ваше имя: Александр
День рождения: 03.09.1977
- На сигнализациях многие зарабатывают, и неплохо. А теперь оказывается, что все будут знать – эта система плохая, на нее не полагайтесь. Не наживете ли вы армию недовольных?
- Если у кого-то есть желание устанавливать и торговать сигнализациями, которые ни от чего не защищают – их право. Но на этом далеко не уедешь. Да, ситуация такова, что кто-то вынужден будет переориентироваться на другие системы или в обязательном порядке ставить дополнительные противоугонные устройства. Но менять-то все равно придется. И важно не опоздать. Хочу привести пример наших партнеров – охранного агентства «Желдорохрана». Они столкнулись с серьезной проблемой – китайскими дверями, у которых, как оказалось, очень легко взламываются замки. А ведь двери эти продавали тысячами. И что чувствовали люди, которые считали, что их имущество надежно защищено, а потом обнаруживали голые стены? Теперь, чтобы поставить квартиру на охрану, любое агентство требует либо заменить дверь, либо поставить новые замки. Справедливо? Разумеется, да.
Я не думаю, что криминальный мир будет долго раскачиваться. Да, код-граббер стоит недешево – порядка $10000. Но тут арифметика простая. Мы все знаем, как процветают сегодня угоны. Если за автомобиль берется выкуп в одну треть от стоимости, значит, при цене машины в те же $10000 пострадавшим приходится платить бандитам не меньше 100-150 тыс.рублей. Два-три угона, и преступник уже окупил брелок! Следом идет чистая прибыль. А теперь посчитайте – сколько стоит дооснащение сигнализации. Каких-то 5-6 тыс. рублей. То есть получается, что заплатить выкуп – деньги находятся, а на то, чтобы раньше побеспокоиться, не нашлось небольшой лишней суммы? А вот мне интересно, сколько вообще стоит спокойствие в рублях?
Чего скрывать – мы иногда по желанию клиента ставили системы, которые сейчас засветились в «черном списке». Но всегда честно предупреждали, что это уязвимый вариант. Но тогда не было код-грабберов подобного уровня. Теперь этот вариант совершенно неприемлем. И мы предлагаем либо дооснащать сигнализацию надежным иммобилайзером, либо предлагать заведомо непроходные для угонщиков системы. Например, наши собственные системы с диалоговым кодом. При новой установке они не потребуют никаких дополнительных решений.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 18:07 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:03
Сообщения: 1030
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Иркутск
Ваше имя: Александр
День рождения: 03.09.1977
- Как получилось, что диалоговые системы не попали в «группу риска»?
- Это скорее говорит об ответственном подходе российских разработчиков. Примерно лет 7 назад появились первые код-грабберы. Уже тогда стало понятно, что системы на основе динамического кода KeeLog, а это львиная доля рынка, недостаточно надежно защищены. Все прекрасно знали, что случится беда, стоит ключам шифрования попасть в нечестные руки – вот и случилось. Получается, что только специалисты Magic Systems, нашей головной компании в Петербурге, серьезно озаботились проблемой надежности. В результате был создан диалоговый принцип обмена информации между брелоком и сигнализацией. Чтобы понять, что брелок «свой», сигнализация отправляет ему случайное число, которое должно быть пересчитано только по определенному алгоритму. Если все совпадает, команда выполняется. Но что это за число, и как именно оно должно быть пересчитано – никто не знает. Даже разработчики. Каждый брелок в своем роде уникален, а генерация кодов происходит случайно.
- Вы решили продвигать услугу по тестированию. Но отважатся ли автовладельцы ехать к вам, зная, что кто-то может считать коды их сигнализации?
- Думаю, одиннадцать лет на рынке и серьезная репутация нашего предприятия чего-то стоят. Именно поэтому я и решился на такой шаг. Я даю это интервью лично, потому что именно я и отвечаю перед людьми, что данное устройство никогда не попадет в руки злоумышленников и будет служить только для тестирования охранных систем. У нас и партнер надежный – агентство «Желдорохрана», одно из самых серьезных охранных предприятий в Иркутске. Например, мы прорабатываем варианты корпоративного обслуживания клиентов. Допустим, страховая компания или какое-нибудь предприятие собирается протестировать сразу несколько автомобилей. Даже если нам приходиться куда-то выезжать, «Желдорохрана» предоставляет свой автомобиль, и наш человек с устройством будет находиться под защитой агентства.
Важно понять, что с какого-то часа «Х» ситуация стала совсем другой, и точки возврата нет. А какой способ решения будет правильным – покажет время. Нельзя замалчивать ситуацию. Как это, к примеру, сделало одно весьма популярное автомобильное издание. Сначала поместили статью о код-грабберах в журнале, а затем удалили ее из архива у себя на сайте по настойчивой просьбе рекламодателя, торгующего сигнализациями, которые так легко вскрываются. Как после этого относиться к столичной прессе?
Я думаю, у людей возникнут вопросы, и готов на них ответить. Мой e-mail: gendir07@mail.ru, сотовый телефон горячей линии 754574. На сайте обязательно вывесим ответы на популярные вопросы. Я всерьез намерен покончить с безграмотностью иркутян в теме автосигнализаций, которая затрагивает абсолютно всех. Поверьте, мною движет желание помочь землякам именно в той области, в которой я профи. И если что-то получится, буду считать, что я внес посильный вклад в благополучие моего родного города."

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 22:10 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:09
Сообщения: 701
Откуда: Советский район
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Наталья
День рождения: 08.09.1977
Я лично в журнале видела рекламу о продаже подобного устройства. Ценник 100 тыс. руб. Покупай с гарантией и пользуй. И целый список охранных устройств, которые спокойно открываются.

_________________
was the desire remained in my memory


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:11 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:56
Сообщения: 1299
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Нет на карте
День рождения: 01.01.1911
Статья носит больше рекламный характер, отсюда и выводы, наша раша. Вы видели чтобы Шерхан или Старлайн занимался таким пиаром, нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 10:05 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:03
Сообщения: 1030
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: Иркутск
Ваше имя: Александр
День рождения: 03.09.1977
Evgeny сказка ложь, да в ней намек! ;) Что реклама - это да. Но больше похоже на правду. А то, что Шерхан или Старлайн не занимаются пиаром, так это не так. В свое время они и не такое о себе говорили. Просто сейчас, если все, что в статье правда, они оказались в ж..е. По хорошему надо взять два авто: один с MagicSystem, другой, к примеру, со Starline. И приехать на тест. Там и станет ясно, какую вскрывает код-граббер, а какую нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 10:42 
 
Аватара пользователя

Администратор

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:39
Сообщения: 2995
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Город: Кемерово
Ваше имя: Аркадий
День рождения: 16.11.1970
Есть в сети сайт, где наши электронщики обмениваются своими изобретениями, в т.ч. грабберы, глушилки и пр. Адреса не помню, но поисковики его выдают на "граббер", " взломщик кодов автосигнализации" и т.д.

_________________
Best WISHes, wheels down, bro!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 04:39 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:37
Сообщения: 21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Хабаровск
Ваше имя: Александр
День рождения: 04.10.1975
baalex1 писал(а):
По хорошему надо взять два авто: один с MagicSystem, другой, к примеру, со Starline. И приехать на тест. Там и станет ясно, какую вскрывает код-граббер, а какую нет.
Ну вот собственно так и сделали.. Вот ЗДЕСЬ можно почитать про тест нескольких сигнализаций кодграббером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 18:20 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:19
Сообщения: 195
Откуда: Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Город: Саяногорск
Ваше имя: Николай
День рождения: 28.08.1963
Хочу ставить на машину сигналку, но в раздумьях - какая надежнее. Не в плане угона, об этом речи нет. Надежность в эксплуатации, вот о чем хотелось бы услышать. До этого были две (Шериф и Аллигатор) и у каждой свои "траблы". Глючили обе периодически. Кто посоветует что-нибудь получше?

_________________
Изображение
Чужая работа кажется лучше, пока на ней не начинаешь работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 20:11 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 06:14
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Иркутск
Ваше имя: Артём
День рождения: 07.08.1979
НикЧер писал(а):
Кто посоветует что-нибудь получше?

Pandora DXL 2500 и выше!

_________________
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:56 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:00
Сообщения: 191
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: красноярск
Ваше имя: Дмитрий
День рождения: 24.03.1972
НикЧер писал(а):
Хочу ставить на машину сигналку, но в раздумьях - какая надежнее. Не в плане угона, об этом речи нет. Надежность в эксплуатации, вот о чем хотелось бы услышать. До этого были две (Шериф и Аллигатор) и у каждой свои "траблы". Глючили обе периодически. Кто посоветует что-нибудь получше?

поставь БАЙКАЛ и не збивай себе мозг :hi:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 22:14 
 
Аватара пользователя

Памятник вишеводу

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 09:11
Сообщения: 6207
Images: 3
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Город: 1
День рождения: 01.01.1922
Всю жизнь пользуюсь Томагавками, ни разу не подводили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 07:02 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:15
Сообщения: 651
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Николай
День рождения: 12.12.1948
Стоял Тамагавк-нареканий не было. Стврлайн-постоянно глючил. На Више поставил Шер-Хан-все нормально.

_________________
Изображение
[Изображение
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 08:01 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:56
Сообщения: 1299
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Нет на карте
День рождения: 01.01.1911
Раньше был StarLine A9- объективно все нормально работало, единственный косяк - кнопочки маленькие и хлюпкие, брелок служит не больше года интенсивного использования. Сейчас на више уже больше года стоит Sherhan 7 - вообще отлично, кнопки большие и удобные, сама сига не глючит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 09:36 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:03
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Евгений
День рождения: 08.12.1981
Томагавки, старлайны и прочие основанные на алгоритмах KEELOQ не только не защищают, а еще и помогают угнать машину. Уж лучше открывать с ключа, чем ставить их.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 10:59 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:58
Сообщения: 537
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Город: Комсомольск на Амуре
Ваше имя: Дима
День рождения: 06.01.1971
Я пользуюсь MS 600,второй год на више стоит вполне устраивает.Наши местные сигнализаторщики говорят что граберами не ломается. :good:

_________________
WISH 2009 ZGE20 2ZRFAEИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 12:34 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:25
Сообщения: 567
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Евгений
День рождения: 02.07.1977
НикЧер
Если по безотказности, то правильно Жеминь написал Томагавки хорошие аппараты.
Старлайны, КГБ, SKY, Шерханы, Аллигаторы
тоже, в основном, делаются на Keeloq .
И также неплохие сигн-ии.
По безопасности - сканируются на ура. :(
На диалоговом коде делаются Сталкеры
аппараты хорошие, но ценник конечно дороговат.
Заглушить тоже можно, но сигн-ия сообщит водителю о потере связи, так как сига постоянно обменивается с водителем данными и если хоть один пакет не пришел или не принят сигнализацией - то ALARM.
А там уже всё зависит от расторопности водителя.

Глючить может любой из аппаратов, и причин может быть несколько:
Это и заводской брак и кривые руки установщиков(вместо нормальной пропайки контактов понаделают скруток ), а бывает даже, и погодные условия, и большой источник помех(иногда преднамеренно).
От этого не застрахован никто!!! Кроме тех, кто в КАСКе :D
Вообще защита должна быть комплексной.
Кроме самой сиги, не помешал бы и GPS/GSM модуль, механические замки, блокираторы, хитрушки.
Чем дольше копается угонщик, тем больше вероятность , что бросит машину и обратит свои взоры на менее защищенное авто.
Из сигнализаций посмотри
Scher-Khan A new
StarLine B9 Dialog
Tomahawk X5
СТАЛКЕР LAN 3

holivood писал(а):
поставь БАЙКАЛ и не збивай себе мозг :hi:

Это камень в мой огород? :lol: .
Просто у меня на момент установки денег не было. Поэтому решил пока поставить свою дежурную сигн-ию(качует из машины в машину и ни разу не подводила).
Заодно решил людям помочь, фотоотчет выложить.
Сейчас уже созрел(финансово), на что-то большее.
На этой неделе буду менять сигу.

_________________
Изображение
Изображение
Водитель - самый опасный узел машины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 09:56 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:03
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Евгений
День рождения: 08.12.1981
На диалоге делаются помимо сталкеров еще пандоры, на мой взгляд они значительно удобнее в управлении, количество функций запуска большое, плюс удобный брелок. В дополнение если поставить замок на капот, то это будет на мой взгляд эффективнее прочих хитрушек. Если у угонщика есть доступ в подкапотное пространство, то на хитрушках он не будет даже парится, просто их обойдет. Все имхо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 11:23 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:25
Сообщения: 567
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Евгений
День рождения: 02.07.1977
Пандору делает АлармТрейд. В Калуге. Последние модели тоже на диалоговом коде.
Из стоящего: новая модель Pandora DXL 3170
В целом, тоже не плохие сигн-ии.

Но если по функционалу и по дальности связи, то Сталкер LAN3 пока на первом месте
Единственный минус - это цена (около 14000)

сравнение диалоговых сигналок

НикЧер
Выбирать тебе. По защите капота, я тоже писал,
неплохая штука - defen time+

_________________
Изображение
Изображение
Водитель - самый опасный узел машины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 14:59 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:22
Сообщения: 552
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Екатеринбург
Ваше имя: Геннадий
День рождения: 20.02.1974
В поиске по слову "брелок" выдало три темы. Эта наиболее подходящая.
Вопрос в следующем. У нас во дворе на въезде поставили шлагбаум. Все желающие скидывались на брелки от него. Проблема в том, что я как раз в это время был "не пешеход", т.е. болел и не выходил из квартиры. Можно ли где-то заказать брелок с "данным кодом", взяв в качестве образца брелок у соседа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:53 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:25
Сообщения: 567
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Евгений
День рождения: 02.07.1977
Геннадий, а в контору, которая устанавливала данный девайс, не звонил?

Вообще, насколько я знаю, там необычные кодовые ключи, которые делают для домофона,
а цифровой радиобрелок.
Поэтому, в любом случае, придется обращаться в конторы, которые устанавливают шлагбаумы, либо к дилеру завода-изготовителя.

_________________
Изображение
Изображение
Водитель - самый опасный узел машины


Последний раз редактировалось DonRoad 04 мар 2011, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:57 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:22
Сообщения: 552
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Екатеринбург
Ваше имя: Геннадий
День рождения: 20.02.1974
Да, именно брелок, которым можно управлять шлагбаумом из машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 00:37 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 00:12
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Москва
Ваше имя: Саша
День рождения: 02.05.1985
DonRoad, Пандора вообще классная сигналка. За годы хорошо развилась. Сейчас функций у неё вполне предостаточно, да и взламывают даже дорогие автомобили с этой сигналкой крайне редко. Сам не первый год на ней, вообще доволен, никаких глюков и поломок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 01:38 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 06:14
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Иркутск
Ваше имя: Артём
День рождения: 07.08.1979
Согласен, пандора вешь! Сей-час узаю 5100 версия платы первая, очень удобно, что с GSM, что с приложения!

_________________
<-- Был Toyota Wish 1,8 XS 2004 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сигнализацию
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 18:23 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 00:12
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Москва
Ваше имя: Саша
День рождения: 02.05.1985
Это да. У меня немножко постарше Пандора, но функционал замечательный, всё что нужно для меня есть. + замок под капот поставил. Так вообще как за каменной стеной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBlogs и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB