Российский клуб любителей Toyota Wish (Тойота Виш)
http://wish-russia.ru/forum/

Головное устройство ND3T-W56
http://wish-russia.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=3462
Страница 1 из 1

Автор:  Василий782 [ 26 июл 2015, 02:18 ]
Заголовок сообщения:  Головное устройство ND3T-W56

Помогите разобраться с настройкой камеры заднего хода. При включении задней скорости на экране поевляеться изображение и рисует жёлтые полоски, а вот траектории положения руля нет. Магнетола не родная, и камеры тоже не было, ставили сами. Когда заходиш в меню настройки камеры то кнопка которая включает камеру не активна. Может нужен ещё какой-то датчик положения руля, и как он выглядит и куда его ставить. Виш-2005 года модель 2006. Всем спасибо. Извините если повторил тему, не нашол.

Автор:  Жеминь [ 26 июл 2015, 12:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Головное устройство ND3T-W56

Тебе нужен датчик положения руля, выглядит он вот так как на фото, но не факт что будет работать, т.к. подозреваю, что нужен блок управления камерами

Автор:  DEPESHE [ 26 июл 2015, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Головное устройство ND3T-W56

Василий782 писал(а):
Может нужен ещё какой-то датчик положения руля

Он тебе не поможет. Линии, которые показывают траекторию движения, рисует сама магнитола. Т.е. при повороте руля, датчик положения руля подаёт сигнал в магнитолу, а в ней уже заложено это действие и она выдаёт на экран траекторию. С инородной магнитолой это не выйдет.

Автор:  Василий782 [ 26 июл 2015, 17:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Головное устройство ND3T-W56

Всем привет спасибо за советы. Машина не моя, а моего друга. И оказалось что машина приехала с Японии с этим головным устройством, просто не было камеры, он сам заказывал во владике оригинал и ставил. На приборной панели имеется датчик GPS, на лобовом стекле антенна от телика в рабочем состоянии. У меня вопрос может ли быть такое что есть телевизор,GPS, а нет камеры? Получается они ставят монитор, и не ставят самую главную и удобную вещь. Есть ли у него датчик положения руля пока не знаю, когда с ним встречюсь посмотрю. На моём авто все работает, но у меня нет ни антенны, ни датчика GPS.

Автор:  Жеминь [ 26 июл 2015, 18:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Головное устройство ND3T-W56

В Японии может быть все, нак что наличие одной из функцикй не влечет за собой обязтельное наличие другой, и наоборот

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/