Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 22:18 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
Закрепил под панелькой и закрыл крышку. Перед каждым шагом долго думал, что и как сделать, советовался со всеми подряд :) , короче надоел народу. Некоторые до сих пор не задают вопросы нафига нужен комп в машине. Сильно не рассказываю всей прелести, все равно ставить не будут (майфун купить не могут кассетный), а тут система серьезная, ее еще и настроть нужно. После обдумывания блока питалова для монитора на LM, если честно она мне не нравилась. Попутно искал другую микру и вот тут мне на глаза попадается чудо от самого Дяди Ляо, валялось фиг знает сколько времени. Перепаял на нем только кондер и даже не включал для проверку.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 22:34 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
Изучил печатку, втыкаю 12Вольт ему. Фигак и работает. Щикаааааарна. Сие творение от кЫтайских товарищей есть настоящий блок питания для CarPC. На выходе стабильные +12В, +5В, +3,3В.
Аааа, почему этот блок. Забылн написать про ЮСБ хаб, он тоже нашелся в загашнике у бати и он мне его отдал безвозмездно ). Питается от 5 Вольт. Сидел городил ему понижающий стабилизатор. Тут вообще интереснейшая история. Хаб на 6 или 7 портов не помню он уже в машине. На каждый порт для флэшки 0,5 Ампера нужно следовательно для 7-ми портов необходимо аж 3,5 Ампера. Офигеть уже. Но это еще не предел :) , а если я захочу винт туда всандолить - уже 2,5А только он один. Короче нужен был стаб Ампер так на 5 :shock: . Набрел на схему ну как раз вовремя, что привлекло, собирается их гуано подножного как я и люблю :wow: обсуждения и плата здесь - http://radiohlam.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=3185 кому нужен стабильный блок в машину на 5В, пользуйтесь. Правда сейчас я им только мобилу заряжаю в машине, потом поставлю в другое место. Из фоток осталась только платка под него


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 22:36 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
Пакую кЫтайское чудов корпус


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:00 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
Прикольный корпусок из под диктофона чтоли. Все собираю из того, что есть под рукой, режу, крамсаю, подгоняю. Во-первых это развивает ум и смекалку, во-вторых - халява. На этом проекте я сэкономил кучу бабла. Куплен пока что только монитор с тачем и провода. Смолу полиэфирную и эпоксидную, шпатлю и мелочь не считаю, так как использую их еще и для других целей и больших денег не стоит. Да еще консоль мне пацаны покрасили за 30 баксов и притащили монитор на ремонт, я им со скидкой за 20 уеф сделал. Так что покраска тоже не считается :oops:
Забираю из блока 12В на монитор и 5В на хаб. Еще моща остается, запас попу не контует :). Кнопку взял из блока питания от компьютера и врезал ее в заглушку. Получилось красиво, как там и стояла. Сфотать забыл.
Все еще раз проверяю, не дай бог где накосячил. Первый вкл: сую ключ, кручу на АСС. Странно ничего не бабахнуло, сижу принюхиваюсь :) . Тыкаю кнопку, слышу челк от релюхи, через 10 секунд загорается моник. Щикаааааарно.
Парралельно всем обдумкам и приставанием к народу с глупыми вопросами ищу вариант изготовления корпуса для компа. Уже жесть собрался гнуть, но курами такая фигня получилась бы. Нашел вот такое чудо в гараже


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:03 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
Це есть настоящий фирмовый Dell. Примерил, большой он гад. Думал может его порезать на портянки - жалко. Вот еще один донор


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:13 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
С этим чудом тоже целая история.
Мой малой: "Папа, папа, хочу комп типа как после ядерной бомбежки." Лады, обсудили дизайн, приступил к обезображиванию системника. Чуть ли не водяное охлаждение, не для функционала, а для красоты. Работа поперла и тут этот не хороший мальчик говорит а я не хочу уже. Ну ты блин, сдержался не наорал, объяснил по Русски мол так не делается, чужой труд нужно уважать, плюнул и закинул его почти в мусорку.
Как вариант можно было хирргией лишнее чик-чик и сделать ему только крышку. На глаза попадается корпус от спутникового трансивера, примерил мать в него чики пики подходит и места навалом. Класс, только нет низа у короба.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:16 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
ДВДюк мне в помощь :) Выдираю с него низ и немножко подгибаю. Короб почти готов, нет только задней стенки. Я ее до сих пор не сделал. По позже расскажу почему.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:19 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
Благо хлама насобирал в свое время, когда паять начинал. Получается почти заводской красивенький кейс. Крепления для мамам и бп делаю теми же болтиками из системника, на которые крепится мамка, на вернюю крышку сажу винт 2,5 дюйма в 250 гектар. Корпус в сборе не фотал. Завтра в машине челкну, если не забуду.
Выбираю мамам :cool:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:31 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
Это малая часть того, что не успел продать. Пока без работы сидел пару месяцев нужно было семью кормить, да и кредиты обременияют. Занимался сборкой компов опять же из какашек, а народу че, по дешовке намана. На этом и выжил. Мало мальски научился мамки с видюхами ремонтить, но все же делетант я. С мамкой тоже прикол. Знакомая работает сисадмином, пока серваки ей обслуживал, заодно чинил мониторы, ну и мол глянь мне мамку. Ну чего я гляну, тогда не умел. Короче пошла она и купила такую же. Через пару месяцев списался с ней, отдай мать. Заехал забрал. Причина южный мост. Поджарил его, мать заработала :delight1: На фотке справа сверху она. Из всего барахла оказалась самая лучшая. Вот ее и взял.
Конфига на выходе:
Мать Asrock G31
Проц Pentium D 3.0 - за глаза хватит
Память 1Гб
Винт 250Гб ноутбучный
остальное встроено

Проверяю еще разок, работает. Зашибись. Тыкаю в машину, запуск, работает.
Магамба довооооолен :delight1:

Забыл помошника показать


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:33 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
Ручки, пальчики тоненькие. Помогала крепить блоки. Ну и моральная поддержка на всем жизненном цикле проекта.
Провода


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:36 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
Втыкаю диск с виндой и принюхиваюсь, вроде ничего не горит.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:37 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
И примерно через пол часика результат


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:39 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
Это вообще-то первый пуск виндовоза, перепутал фотки. Вуаля


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:52 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
Бовольный больше, чем помытый слоняра, тушу систему и иду к любимой супруге. А то внимания только машине уделял все выходные.
Вся описанная работа - это только начало :) Самое интересное впереди. Сейчас работаю в серьезной организации и почти нет свободного времени. Буду выискивать и обязательно закончу проект своей мечты.
Заказал шнур для AUX. Буду майфуном управлять с копа :oops: Мафон вот этот - http://cache.gawkerassets.com/assets/im ... A-X305.jpg Звук - сказка.
Думаю где взять папу на диагностический разъем или в наглую три провода к колодке припаять. GPS у меня есть, но нет ни наименования, ни дров, ничего. Искал, перепробовал множество вариантов, но без результата. Склоняюсь, что он вообще не рабочий. Так же пацандар отдали года два назад его. Оболочка пока планируется Centrafuse.
Теперь как бухгалтера меня интересует цена безобразия и долгой стройки. Вы не поверите я за планку 200 долларей не вышел. Теперь я буду тратить деньги, которые сэкономил :oops: Камера нужна ЮСБ с ночным видением на регистратор. Цель есть, буду воплощать.
Ух устал по клаве долбить :)
Пожалуйста покритикуйте, очень важно для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 01:03 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 04:27
Сообщения: 85
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город: Ростов-на-Дону
Ваше имя: Юрий
День рождения: 24.08.1958
Ну ты гений! Я всю жизнь хотел разбираться в электронике, но не судьба. А она мне постоянно подсовывает задачи, то то, то это летит, ломается. Даже лампу (трансформатор) не смог починить. А больше всего мне нравится такая отчаянная смелость: взял-сделал, задумал-сделал! Я почему-то долго настраиваюсь, подбираю подходящий день, время, читаю интернет, потом, наконец, начинаю что-то делать. вот сейчас хочу немного венецианской штукатурки нафигачить в ванной, вроде уже всё готово, а никак не начну, то лениво, то устал, то ещё чего... Наверное вот такие люди и добиваются в жизни всего чего захотят! Удачи тебе и новых проектов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 09:21 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:33
Сообщения: 509
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Город: Омск
Ваше имя: Николай
День рождения: 17.09.1964
Аз есим Sol, Ну ты и талант!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:36 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 04:27
Сообщения: 85
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город: Ростов-на-Дону
Ваше имя: Юрий
День рождения: 24.08.1958
Что-бы я хотел сделать, но знаний или смелости не хватает:
1. Встроить видеорегистратор в зеркало салонное заднего вида, там сложности следующие-надо повернуть камеру на 90гр. прямой угол, удлинить кнопки и всё как-то закрепить...
2. Собрать воздухоочиститель, все детали уже есть, ветка была в бытовой технике на хоботе...
3. Вставить (врезать) в холодильник термометр с датчиком выносным, как импортный будет показывать температуру в морозилке и самом холодильнике, здесь непонятно пока, как провод датчика провести в нижнее отдельное морозильное отделение... А заклеить под металлик я смогу...
4. Пошить новые чехлы на машину. Уже набрал кожи, замакожи, поролона тоненького. Знаю вроде технологию, старые чехлы распущу на выкройки, машинка есть мощная Зингер, накупил иголок, ниток специальных капроновых. за несколько дней можно сделать и быть счастливым...
5. Зато поставил сам парктроник, возиться люблю в машине, подломал только немного задний серый порог, когда снимал..
6. Пытался ставить повторитель поворотов какой-то дешёвый, из гибкой полоски силикона, хрен она держится на этом двустороннем скотче, да и зеркала сзади закруглённые, скотч отслаивается, нужно найти просто заднюю часть со встроенным поворотником для левого и правого зеркала.
7. есть ещё идея: поставить планшет китайский в машинку, загружаться долго будет, зато ГПС и музыка и все дела...
8. Подключить имеющийся навигатор к родной магнитоле, чтобы окно не загораживал, да и солиднее смотрится, когда навигация как бы родная, но это по настоящему сложно, да и погас экран на магнитоле, потому и мысли про планшет одолевают...

Я всё это говорю с умыслом: ты сделаешь что-то полезное для машинки или дома дело - и нам расскажешь об этом!!! Всем хорошо, а пионерам-салют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 10:33 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
Сообщения: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Almaty
Ваше имя: Сергей
Staff я сам не быстрый, сижу сначало репу чешу пару дней. Всегда просчитываю несколько вариантов. И в электронике я капец делетант еще, снова учиться нужно. Нет пределу совершенства.
Идею CarPc вынашивал 6 лет. Учил, читал, все не решался и радиоэлектроникой занялся потому как небыло возможности купить блок питания для компа. Теперь блок свободно можно купить за 50 баксов, но они опоздали :) я уже умею.
По твоим задумкам:
1. Немного не понятно, можно фото видеорегистратора и зеркала. Если регистратор компактный с маленьким экраном можно раскурочить зеркало, сделать каркас, армировать смолой и покрасить, будет литое и красивое. Технологию я описывал. Но это я маньяк пластический хирург :twisted: всю машину уже порезал.
2. ссылку пожалуйста, что за очиститель, очень интересно.
3. тут все просто выбирай термометр по параметрам от минус до плюс по Цельсию. Навалом, выбирай - http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=el ... r&_sacat=0
4. Чехлы - это моя мечта. Есть попогрейка накидная от дяди Ляо, вторую зиму отъездил с ними. Супруга тащится. Давно хотел их вшить в сидухи, руки не доходят. Пока было много времени осваивал AVR микроконтроллеры. На AtMega8 делал умный контроллер. Кнопку без фиксации нажал, пошел отсчет минут 15, санчало греет на 100% и снижается, после 15 минут вырубается. Если не нужно так сильно греть нужно нажать кнопку выбор режимов обогрева по процентажу. Если нужно принудительно вырубить - прижать кнопку на 3 сек. Вроде так. В симуляторе работает, осталось только опрос кнопки на выключение принудительное. Если программеры давайте допишем контроллер :)
5. Ну вот, а говоришь смелости не хватает :regard:
6. Если память не изменяет Жеминь ставил повторитель от Ваза, ничешна вроде смотриться. Один фиг дырку надо сверлить ) А скотч, тем более на улице, ну незнаю. Не вариант крепления. Нужно делать как в Советское время, что бы ядерный удар выдержало :lol:
7. Планшет и ноут выход самый простой, не знаю какие у тебя потребности и хватит ли производительности в дальнейшем. Здесь нужно подходить комплексно. Свой выбор я сделал ) Я получил гибкую систему, быстро заменяемую. В любой момент апгрей могу сделать. Можно планшет повесить на подставке, но ИМХО не кошерно и провода во все сторону торчать будут.
8. Могнитола родная от Wish?

На самом деле нет ничего не преодолимого, сделать можно все даже не имея денег. Нужно просто захотеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 11:19 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:43
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Александр
День рождения: 07.05.1959
Цитата:
поставить планшет китайский в машинку, загружаться долго будет, зато ГПС и музыка и все дела..
Я,для этих целей,взял планшет HUAWEI Media Pad 7".В нём есть всё. Полноценный GPS,работает отлично .Встроен радио модуль,симку вставил и пожалуйста интернет,телефон.Да и разрешение на уровне 800х1280. Сейчас можно приобрести и за 8-9т.р. В магазине 15т.р. Крепление сделано так сказать "на скорую руку". Со временем переделать нужно будет.
Вложение:
DSC01297 (Копировать).JPG
Вложение:
DSC01295 (Копировать).JPG
Вложение:
DSC01293 (Копировать).JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать лучшее" (Геродот)
    Изображение


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 23:34 
     
    Аватара пользователя

    Вишевод

    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
    Сообщения: 128
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Город: Almaty
    Ваше имя: Сергей
    Реализация прикольная. Самый легкий способ выбрал, поздравляю с установкой игрушки.
    Андроид мне не друг и ЮСБ у планшета нет. Я не ограничиваюсь только тырнетом и GPS. Задумка куда больше, например, поставить аж 4 камеры :twisted: перед, назад с автоматическим переключением, обгонная и поворотная. 15 тыр кусается сильно, я уложился в 170-200 баксов с большим функционалом, но каждому свое. Главное тебе самому нравится и оно удовлетворяет потребности ;).


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 00:20 
     
    Аватара пользователя

    Вишевод

    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
    Сообщения: 128
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Город: Almaty
    Ваше имя: Сергей
    Поковырялся в тырнете, нашелся прикольный проект на Андроиде - http://pccar.ru/showthread.php?t=18106


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 10:30 
     
    Аватара пользователя

    Опытный вишевод

    Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:43
    Сообщения: 445
    Откуда: Новосибирск
    Благодарил (а): 32 раз.
    Поблагодарили: 39 раз.
    Город: Новосибирск
    Ваше имя: Александр
    День рождения: 07.05.1959
    Цитата:
    Главное тебе самому нравится и оно удовлетворяет потребности .
    Я взял за 8т.р. Нравится не всё.Для навигации экран можно и поменьше.Для, посмотреть видео маловат.Через переходник micro usb-usb реализуется подключение, например флешки. Другое,пока что, не пробовал. Интересен вопрос по реализации подключения камер,в автоматическом режиме,конечно.

    _________________
    "Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать лучшее" (Геродот)
      Изображение


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:36 
       
      Аватара пользователя

      Вишевод

      Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
      Сообщения: 128
      Благодарил (а): 0 раз.
      Поблагодарили: 0 раз.
      Город: Almaty
      Ваше имя: Сергей
      По мне так 8-ка маленький уже ). С камерой все просто, на монике помимо RGB, есть еще 2 AV входа, когда приходит питание переключается режим TV/AV. Все просто. Но не у всех мониторов такое реализовано. Камера заднего вида у меня уже есть, провод дотянул только до 2-го ряда сидений, необходимо еще ей место выбрать. Примерно знаю куда поставить, опять же надо красиво сделать. Теперь холодно, вряд ли решусь ее внедрить, буду ждать теплой погоды либо искать теплый гараж.
      Сейчас пока едут всякие железяки с ништяками, выбираю софт, кандидатов много. Самый простой - Centrafuse, она у меня наотрез не хотела запускаться на ХР, дома на 7-ке грузиться, менять сборку ОС или искать чего не хватает проге. Разбираться не охото, выход - выбрать другое :hi1:. Честно скажу, софт лицензионный в жизни ни разу не покупал. Парни очень хорошо отзываются о таком чуде - ICar DS, стоит символические 1800 с небольшим рублей, постоянная поддержка, доработка, форум. И функционал перекрывает все. Почему бы и нет. Себе доказал, что можно почти из ничего собрать конфетку. Пора тратить деньги, на те вещи, которые сам сделать не могу.
      Нашел ТВ-тюнер внешний. Зашибись проблема с радио и телевизором решилась. Не знаю буду ли использовать, но в любой момент можно снять.


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:05 
       
      Аватара пользователя

      Молодой вишевод

      Зарегистрирован: 12 окт 2009, 04:27
      Сообщения: 85
      Откуда: Ростов-на-Дону
      Благодарил (а): 4 раз.
      Поблагодарили: 4 раз.
      Город: Ростов-на-Дону
      Ваше имя: Юрий
      День рождения: 24.08.1958
      Ссылка на воздухоочиститель своими руками
      http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:2746
      Этот планшет с классным экраном, но пропорция 4:3, я заказал 7 дюймов 16:9 800х480 пикселей, чтобы точно поместился в дырку от магнитолы, пришёл с нерабочей батареей из Китая. Отправил назад. Теперь раньше Нового года не дождёшься от них посылки. Что-то перестало везти на Китай: планшет, батарея для ноута и измеритель Ph для аквариума оказались нерабочими, раньше всё было нормально...
      Кстати, планшет загружается минуту целую, а навигашка 7" очень быстро вроде. Может быть, проще взять навигатор с видео-входом (для камеры заднего вида). Бывают с FM, TV, USB.
      Аз есим Sol
      Да, тоже хочу подогрев поставить в сиденья. Насколько понимаю, тут лучше взять не дешёвую Ашановскую попогрейку, её как-то надо разделять на верх и низ-сиденье, а есть такие комплекты специальные, с регулятором и кнопкой, кто-то из наших ребят ставил, забыл как называется фирма, российская вроде...


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 20:14 
       
      Аватара пользователя

      Вишевод

      Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:46
      Сообщения: 128
      Благодарил (а): 0 раз.
      Поблагодарили: 0 раз.
      Город: Almaty
      Ваше имя: Сергей
      Если решитесь планшеты внедрять, ссылку я давал выше на проект интересный. Пожелаю только удачи.
      У меня обычные накидки 10 баксов пара. Они и так из двух половин сделаны и чехол зашиты, если вопрос стоит про провод соединяющий их, то в той же Емеле принцип анологичный. Только там интересные нагревательные элементы, а у меня наверное нитка нихромовая в изоляции (продается в радиотоварах). Да и ладно, грели безотказно две зимы. Самое отталкивающее в Емеле - конская цена, у нас комплект на 2 сиденья стоит 150 уёф. Против 20 баксов, если своими руками и на страх и риск (шутка). Все просто, питание с акка через предохранитель поближе к акку, реле и кнопка с таймером, защиту от короткого замыкания на всяк пожарный. Еще датчик присутствия с термометром, типа сел зимой - загрело. Ах мячтыыы!
      Серьезно народ, неужели программеров на Си под AVR нема? Давайте закончим контроллер под кодовым названием "Огненный анус" :laugh: и выложим в свободный доступ, народу полездно будет. Осталось только опрос кнопки на выключение сделать, ну и говно-код мой поправить :)

      ЗЫ
      Увлажнитель прикольный и ничего такого сверхсерьезного. А что у Вас влажность пониженная? Я просто не совсем вгоняю зачем, для цветов? Мое географическое положение мое - горы, тут влажность повышенная. Но идею и технологию перенял спасибо огромное. Сам бы не допер.
      У вас клапан обратный на форсунке стеклоомывателя есть на Wish?


      Вернуться к началу
       Профиль  
       
      Показать сообщения за:  Поле сортировки  
      Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
         Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
      В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путешествия по миру!!!Наши машинки в других странах!!!

      в форуме Наши путешествия и встречи

      Evgenich

      3

      1402

      20 июн 2012, 00:24

      Лёха Перейти к последнему сообщению

      В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши гаражи (Советы, вопросы, идеи и т.д.)

      [ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

      в форуме Гараж

      Goodwin

      141

      12878

      16 ноя 2017, 19:12

      alex1962 Перейти к последнему сообщению

      В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто на что горазд? (наши хобби)

      [ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

      в форуме Гараж

      Жеминь

      98

      13188

      18 ноя 2017, 21:43

      Bag16 Перейти к последнему сообщению

      В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подготовка авто к зиме.Делимся опытом.

      [ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

      в форуме Вопросы текущей эксплуатации

      dizzzel

      138

      21426

      05 апр 2016, 04:29

      Dimon_Kamin Перейти к последнему сообщению

      В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что я сделал cо своим авто за год с небольшим

      [ На страницу: 1, 2, 3 ]

      в форуме Усовершенствования и тюнинг

      Жеминь

      53

      10380

      10 сен 2013, 17:24

      Жеминь Перейти к последнему сообщению


      Часовой пояс: UTC + 6 часов


      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения
      Вы не можете добавлять вложения

      Найти:
      Перейти:  


      Яндекс.Метрика



      Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
      Русская поддержка phpBB