Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 23:19 
 
Аватара пользователя

Оппозиционер

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:40
Сообщения: 1282
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Город: Ярославль
Ваше имя: Юрий
День рождения: 01.07.1961
Допускаю возможность подставы: в рожу мне сунули обычный радар с числом 93 но регистратор не записал писка антирадара. Я не спорил, ибо нуждался в "холодном душе" после 12 часов непрерывной езды, и скорость действительно была явно больше 90.
Но визир, если уж говорить о его режиме определения скорости, бьёт очень узким лучом, и не факт, что этот луч попадет на фотодиод радар-детектора. Но... зато знаю другое - Shome1740 (имеющийся у коллеги) не видит тех камер, на которые мой "выпрыгивает из штанов". И это плюс.

_________________
Нельзя человека заставлять заниматься хобби


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 00:46 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
Так кто спорит, у меня эта фигня отбилась за первые полпути в Анапу.
Никогда не был поклонником всяких гаджетов, но вкупе со спидкамом в навигаторе она меня разгружает на дальняке неимоверно. Ложняков по городу много, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

P.S. Можно и по существу: узкий луч Визира, поймавший автомобиль, точно попадет в видимость антирадара, это же не лазерный луч.

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 00:47 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:47
Сообщения: 476
Images: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Азов
Ваше имя: Дмитрий
День рождения: 21.04.1968
По поводу антирадара - приобрел себе в 2010 году Grunch 214B по цене 4050 рупей! Этой электронной приблудой практически доволен! Выручал неоднократно, особенно при поездках по Краснодарскому краю и поездках на Черное море (тот же Краснодарский край): там они камерами и радарами обвешались основательно! Этот экземпляр хорошо реагирует на видеокамеры, что тоже есть хорошо! В тех краях ГАЙцы выявляют, в основном, за пересечение сплошной, при выезде на встречку! Будете мчатся на моря - не пересекайте сплошную в горной местности, там ГАЙцы ведут фотосъемку с хорошо просматриваемых мест, этим они и обогащаются, когда народ начинает обгонять вонючий КАМАЗ на подъеме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:49 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:20
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Москва
Ваше имя: яро
День рождения: 16.03.1968
Я себе Beltronics взял - все нравится. Цена мне подошла, по работоспособности - еще ни разу не подводил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 13:35 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:24
Сообщения: 83
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Город: Северск
Ваше имя: Алексей
День рождения: 05.06.1985
у меня SHO-ME 520 замечаний и нареканий нет. все радары ловит без проблем. советую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 14:58 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 15 май 2010, 07:25
Сообщения: 104
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Город: Хабаровск
Ваше имя: Виталий
День рождения: 20.07.1965
Пользую Inspector RD X2 DELTA. Стационарные камеры засекает метров за 500 в прямой видимости. Есть, конечно, и ложные срабатывания, в основном на частоте Ku, но они, как правило, в одних и тех же местах. По дороге с моря спас меня как минимум 3 раза.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 17:30 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 17:07
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Благовещенск
Ваше имя: Vasily
День рождения: 17.02.1988
Инспектора берите не прогадаете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 07:48 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:30
Сообщения: 461
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Находка
Ваше имя: СЕРЕГА
День рождения: 21.06.1981
ШОУМИ 520 хороший, после соответствующих переделок, почти год на вишике меня выручает и на трассе и в городе. И еще пришлось повозится с проводкой кабеля питания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:40 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:53
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Томск
Ваше имя: Иван
День рождения: 07.12.1982
хорошист писал(а):
ШОУМИ 520 хороший, после соответствующих переделок, почти год на вишике меня выручает и на трассе и в городе. И еще пришлось повозится с проводкой кабеля питания

а что за переделки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:39 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:33
Сообщения: 509
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Город: Омск
Ваше имя: Николай
День рождения: 17.09.1964
Tomich писал(а):
а что за переделки?

Винты выкручивают, надо разбирать РД, в инэте информация есть что и как.

Зы: У меня тоже 520, в городе повтыкали камер на растяжках, ареной закупились Гайцы - пищит зараза, помогает мне.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 23:36 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
Nike писал(а):
Винты выкручивают, надо разбирать РД, в инэте информация есть что и как.

оба не надо - начинает пищать беспрерывно в режиме "трасса"

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 05:17 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:30
Сообщения: 461
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Находка
Ваше имя: СЕРЕГА
День рождения: 21.06.1981
Senya писал(а):
Nike писал(а):
Винты выкручивают, надо разбирать РД, в инэте информация есть что и как.

оба не надо - начинает пищать беспрерывно в режиме "трасса"


Там один болт регурировочный латунный, а второй винт оцинкованный - я снимал оба и в режиме трасса РД с ума не сходил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 13:33 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
хорошист писал(а):
я снимал оба и в режиме трасса РД с ума не сходил

я снимал оба и после переезда их найти не смог, теперь езжу только в режиме city - в режиме трасса идет беспрерывный писк в диапазоне Х.

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:03 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:30
Сообщения: 461
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Находка
Ваше имя: СЕРЕГА
День рождения: 21.06.1981
ХЗ, судя по качеству сборки - такие там тонкости настроек, вот так получился монтаж


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:17 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
хорошист писал(а):
вот так получился монтаж

у меня над зеркалом, провод под потолок

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 11:24 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:30
Сообщения: 461
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Город: Находка
Ваше имя: СЕРЕГА
День рождения: 21.06.1981
Сглазил блин :shock: Мой шоми по городу стал очень часто пищать. Буду искать винты и все вертать как было :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:54 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:18
Сообщения: 81
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: омск
Ваше имя: Олег
День рождения: 30.05.1959
у меня Cobra lazer Ise еще годов 96-98-х made in Japan , берет все , без дела не пищит На то время стоила долларов 600 и окупилась месяца за 3 Когда убрали с дорог машины с радаром и стали гайцы с ручным стоять ,стала бесполезной Провалялась несколько лет в гараже А когда поставили камеры , решил попробовать ловит не ловит ЛОВИТ !!!

_________________
Девочка была на столько страшной, что родители привязывали ей на шею веревочку с котлеткой, чтобы хотя бы собачки с ней игрались:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 19:07 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:14
Сообщения: 263
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Иван
День рождения: 07.07.1987
стоит кобра 865 ру, ловит все в том числе стрелку и амату(проверено лично), на коробке написано что робота тоже ловит но не знаю либо не ловит либо выключенные попадались. Есть у нее много + приятных( выключает звук на холостых и диапазоны можно отключать и еще куча настроек) , есть бесполезные( по моему мнению)-компас, но есть один существенный минус кот. перекрывает большую часть +( если не все) это поганая отработка диапазона К, т.е. гейгер у нее поганый , ловить ловит а нарастания сигнала нормального нет. зато стрелку ловит просто замечательно :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 20:05 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:58
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Алексей
День рождения: 16.04.1974
Куплен sho-me str 535. По маршруту новосибирск-тайга пищал пару раз по трассе на стационары и на сзади идущие машины. Нареканий пока нет. Все что глазами видел (на мачтах, на столбах) детектор пищал заранее успевал оттормозится. Поеду обратно отпишусь. А так в целом доволен, особенно ценой.

В спину ловит метров за 300.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:14 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:28
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Максим
День рождения: 07.04.1984
Я что то так и не могу разобраться на что смотреть при выборе антирадара.
К лету надо брать, так как планируем поездку на родину к водам Байкала. На новый год поездка на алтай показала, что на трассе вещь незаменимая. А в городе год без штрафов. Подскажите что и как.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:29 
 
Аватара пользователя

Памятник вишеводу

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 09:11
Сообщения: 6207
Images: 3
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Город: 1
День рождения: 01.01.1922
Как выбрать антирадар для автомобиля

В среде автомобилистов достаточно широкую популярность приобретают антирадары (их правильное название радар-детекторы), которые предназначены для обнаружения излучения, производимого полицейскими радарами, и предупреждения об этом автовладельца. Такая схема работы устройства необходима для заблаговременного предупреждения водителя о близости сотрудника полиции с стационарным радаром ГИБДД. А как выбрать антирадар, чтобы он качественно и эффективно выполнял возложенные на него функциональные обязанности? Попробуем вместе разобраться в этом вопросе дать на него правильный ответ .
Основные критерии выбора антирадара

1. Наиболее важным критерием, на который обращают внимание опытные автомобилисты – диапазон частот, которые способен различить антирадар. Необходимо сказать о том, что существует пять диапазонов. Однако в российской практике автомобильного дела все они не применяются. Большинство радаров в РФ работают в пределах трех диапазонов частот: X, К и Kа, поэтому выбирая антирадар, обратите внимание на наличие режимов этих диапазонов. Диапазон Ku в РФ в настоящее время не используются, поэтому эти функции можно отключить или выбирать антирадар без них, т.е. нет никакой необходимости в приобретении радара, способного улавливать другие частоты. Это будет лишней тратой денег, ведь эти функции все равно придется отключить за ненадобностью.

2. Если вы задумались о том, какой выбрать антирадар, необходимо знать, что они подразделяются на два типа:

- улавливающие импульсное излучение;

- улавливающие лазерное излучение.

Первый тип антирадаров способен «видеть» импульсные устройства, которые передают излучение в виде коротких импульсов. Моделей такого оборудования не так уж и много. Все дело в том, что полицейские радары могут излучать волны с неодинаковой длиной и с разной периодичностью по времени, а потому заметить их достаточно сложно. Многие радар-детекторы улавливают такие излучения неправильно, принимая их за ошибочные. Только наиболее «продвинутые» модели способны выполнять данную операцию качественно, заранее предупреждая своего владельца о возникновении опасности.

Второй тип антирадаров ловит лазерное излучение, которое создают полицейские радары. Недостаток этого типа устройств заключается в том, что лазерный луч достаточно узок, а потому, если устройство все же его поймало, скорость автомобиля или мотоцикла (в зависимости от вашего транспортного средства) будет уже зафиксирована. Примечательным фактом является то, что антирадар способен уловить лазер, отраженный от другого автомобиля и сообщить об этом водителю. Иными словами, данный тип радар-детекторов будет выгодной покупкой в том случае, когда водителю необходимо достаточно много времени проводить на оживленной трассе.

3. Если вы пока не знаете, как выбрать антирадар для вашего автомобиля, попробуйте ответить себе на вопрос – какую сумму денежных средств вы готовы отдать на его покупку. Как и любая другая техника, радар-детекторы могут быть бюджетными или дорогостоящими, в связи с чем модели разных категорий отличаются индивидуальными особенностями. Например, достаточно недорогие устройства данного типа имеют один общий недостаток – они могут улавливать не только излучения полицейских радаров, но также антирадаров других автовладельцев, линий электропередач, вышек сотовой связи, автоматических дверей и радиостанций. В связи с этим фактом, наблюдается высокая чувствительность дешевых антирадаров к внешним помехам, которые не позволяют устройству работать эффективно.

Что касается дорогих моделей, то они в значительно лучшей степени справляются с поставленной задачей, отсеивая все ненужные помехи и выделяя именно тот сигнал, который необходимо распознать. Но вместе с тем, такие типы устройств оснащены множеством дополнительных функций, которые могут и не понадобиться водителю никогда, но за которые, тем не менее, ему придется заплатить.

4. Еще одна важная характеристика, которой должен обладать качественный антирадар - дальность срабатывания. Естественно, чем дальше радар-детектор видит своего «противника», тем выгоднее его использование для автомобилиста. В том же случае, когда он обнаруживает действие радара в момент фиксации скорости автомобиля, его надобность отпадает сама собой.
Дополнительные характеристики, на которые следует обращать внимание

Существуют и другие критерии, на которые необходимо обращать внимание при покупке радар-детектора. Если вы, изучив все важные характеристики, так и не определились с тем, какой выбрать антирадар, следует обратить внимание на дополнительные показатели, а именно:

- качество сборки

Не исключено, что в процессе движения автомобиля устройство может подвергнуться механическому воздействию или падению, а потому он должен быть выполнен из качественных материалов, устойчивых к ударам и колебаниям;

- переключение режимов

Антирадары могут использоваться как на городских дорогах, так и на скоростных автомагистралях (причем функционирование прибора в разных условиях несколько различается). По этой причине лучше приобретать устройство, которое имеет возможность переключения режимов с целью создания наиболее благоприятных условий для его работы.

http://selectech.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 03:46 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 07:49
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Владивосток
Ваше имя: Алексей
День рождения: 31.12.1988
http://technopoint.ru/catalog/i6601010/ ... us?sserv=2 а я вот такой взял, регистратор с радаром и привязкой GPS. ценник кусается, но всем доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 07:15 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:14
Сообщения: 263
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Иван
День рождения: 07.07.1987
http://www.rd-forum.ru/, там много информации, я бы Валентин взял , но ценник мама не горюй. сейчас пользуюсь коброй 865 - не советую, берет далеко и почти все современные радары видит( пользы от того , что видит лазер по моему нет, т.к. от тормозится все равно не успеешь), только есть обратная сторона медали из-за своей чуствительности собирает много помех и гейгер недоделанный , иногда трудно понять помеха или радар. В свое время присматривал себе Стрит сторм 9540, с жпс и базой данных стационарных радаров, но у нас они не продавались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 07:26 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:14
Сообщения: 263
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Иван
День рождения: 07.07.1987
У меня еще и сломался, я в полной тишине приехал на 500р под визир, отправили в Москву на диагностику в декабре 2013 и до сих пор он вернутся ко мне не может, в общем все его достоинства напрочь перекрыли недостатки еще и поломка(или просто глюк), впечатления испорчены напрочь и потраченных денег жалко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радар-детектор
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 11:02 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:28
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Максим
День рождения: 07.04.1984
Полазил по форумам и сделал вывод - что все это лишняя трата, лучше быть внимательнее и не превышать скоростной режим.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB