Российский клуб любителей Toyota Wish (Тойота Виш)
http://wish-russia.ru/forum/

Рабочая жидкость АКПП (проверка, регламент ТО, замена)
http://wish-russia.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=62
Страница 1 из 1

Автор:  Goodwin [ 13 окт 2009, 05:02 ]
Заголовок сообщения:  Рабочая жидкость АКПП (проверка, регламент ТО, замена)

Проверка. Перед процедурой проверки автомобиль должен совершить пробег для достижения температуры рабочей жидкости в 70 - 80 градусов по Цельсию.
Установите автомобиль на ровной площадке. Не выключая двигатель переведите рычаг селектора АКПП в каждый диапозон от "P" до "L (1)" с задержкой на 3-5 секунд на каждом и верните рычаг селектора в положение "P". Извлеките щуп, протрите его насухо. Полностью вставьте щуп в патрубок. Извлеките щуп. Уровень рабочей жидкости АКПП должен находиться между метками "HOT". При необходимости повторите измерение.
Если рабочая жидкость АКПП имеет черный цвет и/или пахнет горелым - замените ее.

Регламент ТО. Производителем рекомендовано производить проверку состояния рабочей жидкости АКПП каждые 40.000 км пробега или каждые 24 месяца. Замену рабочей жидкости АКПП рекомендуется производить в зависимости от текущего состояния.

Замена рабочей жидкости АКПП. Отверните пробку сливного отверстия на поддоне АКПП. Слейте рабочую жидкость. Заверните пробку (при желании/необходимости) замените прокладку сливной пробки. Залейте свежую рабочую жидкость через наливной патрубок до нижней отметки "COOL" на щупе. Запустите двигатель и переведите рычаг селектора АКПП в каждый диапозон от "P" до "L (1)" с задержкой на 3-5 секунд на каждом и верните рычаг селектора в положение "P". Во время работы двитателя на холостом ходу проверьте уровень рабочей жидкости (нижняя отметка "COOL"). При необходимости долейте жидкость.
Проверьте уровень жидкости при нормальной рабочей температуре и долейте, если потребуется.

Тип рабочей жидкости АКПП U341E - ATF T-IV.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/