Российский клуб любителей Toyota Wish (Тойота Виш)
http://wish-russia.ru/forum/

омск-белокуриха
http://wish-russia.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=3142
Страница 1 из 1

Автор:  aabnever [ 14 дек 2014, 20:59 ]
Заголовок сообщения:  омск-белокуриха

планирую на нов.год из омска в белокуриху дней на 5 .может кто посоветует----маршрут , достопримечательности,места для перекуса.

Автор:  Alar [ 17 дек 2014, 09:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: омск-белокуриха

aabnever писал(а):
может кто посоветует----маршрут , достопримечательности,места для перекуса.
Советую, что могу:
1. Не соваться в Новосибирск в часы пик - ни под каким предлогом. Заранее рассчитать маршрут из Омска до Новосибирска, чтобы приехать либо рано утром, либо поздно вечером к омскому кольцу у аэропорта. Понятно, что у каждого свои привычки и предпочтения, но я летом (зимой свои сложности) выезжал из центра Новосибирска до кольца полтора часа. Где-то к 18:00 был на кольце и не спеша покатил на запад. Рано утром проходил по объездной Омск и к рассвету уже катил в сторону Тюкалинска. Это я к тому, что если не очень спешить (по заснеженной дороге в минусовую температуру), то дорога Омск-Новосибирск проходится за пол суток с проездом города до или после часа пик.
2. От омского (толмачёвского) кольца есть несколько дорог через город - качество покрытия лучше на Станционной. Перебираться на другую сторону в зависимости от дороги либо через новый - Бугринский мост, либо через плотину. Советую Бугринский - чисто посмотреть. Хотя плотина может оказаться и короче.
3. В Бердск тоже в час пик лучше не попадать, т.е. проходить Обь-Новосибирск-Бердск в свободное от основного потока машин время.
4. Перед Новосибирском не доезжая 20 км (перед развилкой на Северный объезд) есть пивоварня Келлерс. Напротив кафе, которое советовать воздержусь. Но если интересно - пиво там свежее. Зато на въезде в Обь (на толмачёвском кольце) есть бар-пивоварня «Капитан». Пиво там вполне себе, можно перекусить при желании. Но работают с 12 часов дня.
Успеха!

Автор:  Dimon_Kamin [ 17 дек 2014, 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: омск-белокуриха

aabnever писал(а):
планирую на нов.год из омска в белокуриху дней на 5 .может кто посоветует----маршрут , достопримечательности,места для перекуса.

Фигли там советовать? Там одна дорога... :dance1: Навигатор рулит!!! :dance1: И расстояние 1100 км всего. Ехается в один присест :dance1: Лично я выехал бы в ночь, часов в 10-11 вечера, чтоб проскочить Новосиб рано утром без пробок, перекусить там маленько в какой-нибудь приличной на вид кафешке, коих по трассе НАВАЛОМ, и к обеду уже быть на месте. Поспать пару часов, и вечером уже отметить приезд :beer: ... :friends: ... :crazy: ... :%) ... :bad: !!!
Омск - Новосибирск (640 км). Перекус, отдых минут 15-20, и рывок до Белокурихи (460 км). Нон проблем!!! :regard:

Автор:  aabnever [ 19 дек 2014, 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: омск-белокуриха

спасибо за инфор. переварю. С Наступающем!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/