Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:03 
 
Аватара пользователя

Модератор

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:32
Сообщения: 5454
Images: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 734 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Сергей
День рождения: 18.10.1958
Wish49 писал(а):
Или в термостате дело? Сверху нормально дует, по ногам очень плохо, в том числе и у водительского, почти не чувствуется, а я хочу ташкент!

Не стыкуется!.... Термостат не причем.Прочти всю тему внимательней,уже были подобные симптомы.

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:03 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 01:14
Сообщения: 127
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Павел
День рождения: 14.06.1981
Мое имхо, в силу того что дрыгатель 1zz весь силуминовый (блок тоже) ,он в сравнение с тем же 3s у (которого блок чугун) очень быстро остывает, это я к тому что 1zz на зиму надо закрывать (радиатор и сам двигатель) .
Плюс как ни крути салон большей и прогрев его происходит медленно . Сравниваю с короной премио ST210 3s FSE , была до виша , там даже радиатор не закрывал на зиму и двигатель тоже , и был Ташкент!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Плохо дует печка
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:35 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 06:44
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Чита
День рождения: 10.04.1987
Воздух горячий всё нормально, но дует плохо, даже на 4 положении, стёкла бысро замерзают, фильтр нормальный постоянно меняю, заслонка фунциклирует. Что может быть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 15:05 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:54
Сообщения: 510
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Город: Хакасия Черногорск
Ваше имя: Владимир
День рождения: 24.04.1953
подскажите это только у меня или на всех вишах ездишь один всё нормально три - четыре человека начинает затягивать лобовуху с боков, переключаю на ручное обдув на лобовое минут за пять всё очищается переключаю на автомат всё по новой затягивает

_________________
Изображение

Изображение

Один не разберёт,чем пахнут розы...
Другой из горьких трав добудет мёд...
Кому-то мелочь дашь-на век запомнит...
Кому-то жизнь отдашь-а он и не поймёт...
О.Хайям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 15:22 
 
Аватара пользователя

Памятник вишеводу

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 09:11
Сообщения: 6207
Images: 3
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Город: 1
День рождения: 01.01.1922
поиск рулит - сообщений на эту тему на форуме море


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 16:02 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:53
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Томск
Ваше имя: Иван
День рождения: 07.12.1982
шахтёр писал(а):
подскажите это только у меня или на всех вишах ездишь один всё нормально три - четыре человека начинает затягивать лобовуху с боков, переключаю на ручное обдув на лобовое минут за пять всё очищается переключаю на автомат всё по новой затягивает

Я думаю у всех. По крайне мере у меня так. Плюс по трассе в мороз больше 90 лобовое сверху обмерзает особенно по углам. Порой аж бесит ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 16:35 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:54
Сообщения: 510
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Город: Хакасия Черногорск
Ваше имя: Владимир
День рождения: 24.04.1953
Tomich писал(а):
шахтёр писал(а):
подскажите это только у меня или на всех вишах ездишь один всё нормально три - четыре человека начинает затягивать лобовуху с боков, переключаю на ручное обдув на лобовое минут за пять всё очищается переключаю на автомат всё по новой затягивает

Я думаю у всех. По крайне мере у меня так. Плюс по трассе в мороз больше 90 лобовое сверху обмерзает особенно по углам. Порой аж бесит ...

спасибо успокоил,а то я уже начал ломать голову куда залезть чтобы это исправить :beer:

_________________
Изображение

Изображение

Один не разберёт,чем пахнут розы...
Другой из горьких трав добудет мёд...
Кому-то мелочь дашь-на век запомнит...
Кому-то жизнь отдашь-а он и не поймёт...
О.Хайям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо дует печка
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 10:00 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:53
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Томск
Ваше имя: Иван
День рождения: 07.12.1982
Novik писал(а):
Воздух горячий всё нормально, но дует плохо, даже на 4 положении, стёкла бысро замерзают, фильтр нормальный постоянно меняю, заслонка фунциклирует. Что может быть?

А что значит дует плохо? Напор воздуха слабый или беспокоит то что стекла затягивает? А сколько на улице? А забор воздуха из салона или снаружи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо дует печка
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 06:40 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 06:44
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Чита
День рождения: 10.04.1987
Цитата:
А что значит дует плохо? Напор воздуха слабый или беспокоит то что стекла затягивает?

Решил, что дует плохо, когда посмотрел как она дует на другом више 03 года у товарища. Сначала я думал, фильтр вытащу и попрёт, вытащил - разницы почти нет :unknown: , заслонка работает, езжу всегда с забором воздуха снаружи, воздух просто кипяток, даже когда обдув ставишь только на боковые передние стёкла на четвёрке, слышно, что мотор печки работает сильно, но поток воздуха дует не сильно, проверил обдув заднего ряда в ногах, туда вообще воздух не доходит. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо дует печка
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 13:17 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:53
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Томск
Ваше имя: Иван
День рождения: 07.12.1982
Цитата:
Решил, что дует плохо, когда посмотрел как она дует на другом више 03 года у товарища. Сначала я думал, фильтр вытащу и попрёт, вытащил - разницы почти нет :unknown: , заслонка работает, езжу всегда с забором воздуха снаружи, воздух просто кипяток, даже когда обдув ставишь только на боковые передние стёкла на четвёрке, слышно, что мотор печки работает сильно, но поток воздуха дует не сильно, проверил обдув заднего ряда в ногах, туда вообще воздух не доходит. :unknown:

Ну если предположить что моторчик исправен и работает как надо получается нет проходимости воздуха в воздуховоды. Или забиты (что мало вероятно) или просто стык воздуховодов под торпедой неправильно соединен. Верхнюю часть торпеды не снимали? Может к печке лазили да собрали неправильно? Машина то вообще давно у тебя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 13:23 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:53
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Томск
Ваше имя: Иван
День рождения: 07.12.1982
Я бы скинул верхнюю часть торпеды и посмотрел. Делов несильно много (снять минут 30 одному и столько же обратно). Заодно и сверчков и скрипы в панели убил бы! Как это сделать вот тут посмотри
http://wish-russia.ru/repair/skrip.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 14:32 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:53
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Томск
Ваше имя: Иван
День рождения: 07.12.1982
Собственно понятие тепла в ВИШе оно вообще очень относительно... Я выносил себе этим мозг где-то с год пока не смирился. Сначала предположил что тепла нет из-за забитого радиатора. Друган говорит - надо промыть радиатор не снимая его с машины! Сказано сделано.. покурили интернет, нашли рецепт как это сделать с помощью горячей воды, помпы от газели и химии (крот для труб, антинакипин, лимонная кислота). В итоге запах антифриза в салоне и запотевшая лобовуха - дело ясное потек радиатор печки :cry: Спешно заказываю контрактную печку в сборе из владивостока и езжу с открытыми окнами... Печка пришла через месяц с пробитым корпусом, но времени ждать уже нету. Разбираю контракт радиатор и испаритель как новенькие! Принято решение о замене в ближайшие выходные. Сказано сделано.. разбираем у друга в гараже, перебираем печку заодно проклеиваю виброй и шумкой днище и моторный отсек, плюс заодно беспощадно уничтожаю всех видимых и невидимых сверчков :) Кстати шумкой я после этого заболел всерьез и надолго но сейчас не об этом.. Собираю все как было запаха нет, стекло не затягивает, в машине стало теплей. Но хочется больше! Курю интернет.. нахожу инфу о замене термостата с 82 на 88 и наступившей после этого Африки в салоне у многих. Ну думаю вот оно! Сказано сделано.. куплен термостат на 88 и успешно внедрен. Воздух из дефлекторов на ПРОГРЕТОМ моторе стал немного горячее! Но греется очень уж долго как быть? Курю интернет.. Дополнительная помпа бош для дополнительной циркуляции антифриза в радиаторе печки, установленная в систему охлаждения между двигателем и печкой! И у тех у кого после замены термостата на 88 Африка еще не наступила она все таки наступает! Сказано сделано.. помпа куплена и установлена в систему на обратку печки. Прирост есть но не такой как ожидалось ... Ставлю помпу на подачу то же самон что и на обратке. То есть прирост холостом ходу есть и это ощущается, но мотор остывает быстрее за счет большей циркуляции. Собственно все манипуляции были обмерены цифровым термометром ЛТ-300 при следующих условиях: забор воздуха с улицы, температура за бортом -8 -10, поток направлен в лицо, боковые дефлекторы закрыты, щуп термометра в дефлекторе около магнитолы, термометр поверенный из лаборатории, двигатель прогрет до рабочей температуры и оборотов, регулятор температуры на максимум, газ не трогаем все замеры на холостых (примерно 700 оборотов):
С термостатом на 82:
Помпа выкл. _______ Помпа вкл. (обратка) _______ Помпа вкл.(подача)
полож. печки(3) ___ 57-58 _______ 60-62 ______________ 65
полож. печки(4) ___ 55 _______ 58-59 ______________ 61
С термостатом на 88:
полож. печки(3) ___ 67 _______________________________________________ 70
полож. печки(4) ___ 63 _______________________________________________ 66
Вот как то так! Может кому пригодится... Но если говорить про ощущения то с термосом на 88 и включенной помпой рука горит не терпит. С родным и без помпы такого не было. На лето ставлю термостат родной в зиму на 88 уже вторую зиму. В мороз помпа ощутимо помогает быстрее пойти теплу из дефлекторов особенно в пробках. Но прогреть наш аллюминиевый мотор в мороз очень не просто... Плюс проклеил весь салон вибро тепло шумкой. В итоге получил что хотел, но хочется более быстрого прогрева - нужно ставить гидроникс для получения стороннего источника тепла для двигателя! Сказано сделано.. Нужно денежку тока подкопить :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 14:50 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:53
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Томск
Ваше имя: Иван
День рождения: 07.12.1982
Немного подредактировал таблицу с цифрами:
С термостатом на 82:
_______________ Помпа выкл._____Помпа вкл. (обратка)____Помпа вкл.(подача)
полож. печки(3)___ 57-58__________ 60-62__________________ 65
полож. печки(4)____ 55____________ 58-59 _________________ 61
С термостатом на 88:
полож. печки(3)___ 67_____________________________________70
полож. печки(4)___ 63_____________________________________66


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 14:54 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:53
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Томск
Ваше имя: Иван
День рождения: 07.12.1982
А вот фото моего родного радиатора после чистки кротом


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 19:28 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:24
Сообщения: 83
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Город: Северск
Ваше имя: Алексей
День рождения: 05.06.1985
Tomich писал(а):
А вот фото моего родного радиатора после чистки кротом

Иван, по фото похоже что радиатор у тебя болел... ВЕТРЯНКОЙ)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо дует печка
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 19:42 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:17
Сообщения: 210
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Город: Чита
Ваше имя: Сергей
День рождения: 17.07.1974
Novik писал(а):
Решил, что дует плохо, когда посмотрел как она дует на другом више 03 года у товарища. Сначала я думал, фильтр вытащу и попрёт, вытащил - разницы почти нет :unknown: , заслонка работает, езжу всегда с забором воздуха снаружи, воздух просто кипяток, даже когда обдув ставишь только на боковые передние стёкла на четвёрке, слышно, что мотор печки работает сильно, но поток воздуха дует не сильно, проверил обдув заднего ряда в ногах, туда вообще воздух не доходит. :unknown:


Видимо забился испаритель кондиционера (когда то ездили без фильтра),можно почистить спец.пеной....но это малоэффективно ..

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось sergey3010 19 янв 2014, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 19:45 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:53
Сообщения: 58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Томск
Ваше имя: Иван
День рождения: 07.12.1982
sorgat писал(а):
Tomich писал(а):
А вот фото моего родного радиатора после чистки кротом

Иван, по фото похоже что радиатор у тебя болел... ВЕТРЯНКОЙ)))

Японский аллюминий не пережил российской химии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:12 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:25
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Томск
Ваше имя: Максим
День рождения: 14.08.1993
Проблема - с водительской стороны холодом дует, а с пассажирской теплом. И со стороны водителя слабо дует воздух! Может кто подскажет? Я уже настроился менять радиатор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 23:12 
 
Аватара пользователя

Модератор

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:32
Сообщения: 5454
Images: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 734 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Сергей
День рождения: 18.10.1958
Leony
Максим. Во первых Добро пожаловать! Во вторых ты не прочитал всю тему с первой страницы :evil:
И в третьих так как мне уже надоело тыкать лентяев носом :cry: ,ссылку на пост не дам,только подсказку-ищи сам посты ПАПА ЕГОРА и hant86

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 15:17 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 06:44
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Чита
День рождения: 10.04.1987
Большую проблему как всегда может решить простая мелочь. В моём случае с печкой также.
Проблема заключалась в том, что печка грела хорошо, но слабо дула, все стёкла быстро запотевали. Фильтра менял постоянно, заслонка работает, моторчик живее живых, радиатор печки не забит, "туннели" обдува (или как их там) все чистые, все стык в стык. Форумы штудировал, вопросы задавал, толку ноль.
А как оказалось проблема вся в салонном фильтре, надо было изначально проверить печку без фильтра. :cat:
Всё время я покупал фильтра Just Drive
Дёшево и всегда в наличии (цена в среднем 250 р.) и главное менял их постоянно.
Сегодня хотел купить такой же, но их не было, хотя проблем с этим не возникало (но и к счастью). Поехал в другое место и купил дороже (500 р.) фильтр Mann Filter
Внешне из отличий только кантик из губки по периметру фильтра. Поставил его и вот оно счастье, я аж чуть не заплакал. :delight1: Причина была в фильтре. Печка даже на первом положении жарит и дует будь здоров. :dance1: Видимо фильтра фирмы Just Drive изначально даже в новом состоянии плохо пропускали поток воздуха. Теперь с выбором я однозначно определился. :good:
Вложение:
1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:36 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 21:54
Сообщения: 215
Images: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Владимир
День рождения: 01.08.1988
Tomich писал(а):
А вот фото моего родного радиатора после чистки кротом

Оу, если радиатор алюминиевый - то прочистка кротом плохая идея, поскольку химия - наука жестокая. А крот содержит в себе гидроксид натрия (NaOH).
Алюминий взаимодействует с гидроксидом натрия с образованием тетрагидроксоалюмината натрия, который растворим. При этом особенностью процесса является то, что этот самый тетрагидроксоалюминат натрия разваливается на гидроксид натрия и гидроксид алюминия, который выпадает в осадок. Процесс этот идет при комнатной температуре довольно быстро. При отрицательных темпратурах он замедляется, но не останавливается. Там уже включаются такие факторы, как температура и концентрация гидроксида натрия. Если гидроксид алюминия прошел процесс старения, то отмыться от него нереально. Точнее можно, но сложно. И как отмыться от гидроксида алюминия без использования кислот, я не готов подсказать.
Если коротко - крот расворяет алюминиевый радиатор.
Вообще этот процесс называется процессом Байера - так получают оксид алюминия.

_________________
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Aterro поблагодарил: Горняк (26 ноя 2019, 21:56)
  Рейтинг: 1.2%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 18:50 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:47
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Тайга
Ваше имя: Александр
День рождения: 19.12.1972
Всем привет,может,кто подскажет почему вентилятор печки не дует(крутит)на 4-четвертой скорости.Включаешь печку на 1-2-3й скорости работает(дует) только вкл.4-ю скорость сразу отключается(перестает дуть).За ранее спосмбо.ТОЙОТА ВИШ 2003год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:35 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 19:56
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Красноярск
Ваше имя: Георгий
День рождения: 30.03.1983
[quote="Evgeny"]Где-то месяц назад при замене ремня навесного оборудования обратил внимание что в бачке охлаждающей жидкости ее совсем нет. Пошел купил красный тосол 0,5 литра за 100 рублей, залил под крышку радиатора и в бачек по отметку MAX. Было лето, печкой не пользовался. Совсем недавно обратил внимание что при включении печки дует холодный воздух. Что может быть? Завоздушило? Как исправить? Проехал по трассе 800 км - ситуация не изменилась.[/quo

у меня такая же беда. самостоятельно поменял термостат не помогло, тосол кудато пропадает, с водительской стороны воздух дует ледяной. поехал в серсис там сказали, что если когда то двигатель перегревали то возможно выдавило какие то шпильки и тосол уходит из системы, в связи с чем завоздушивает систему отопления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:45 
 
Аватара пользователя

Модератор

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:32
Сообщения: 5454
Images: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 734 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Сергей
День рождения: 18.10.1958
Цитата:
у меня такая же беда. самостоятельно поменял термостат не помогло, тосол кудато пропадает, с водительской стороны воздух дует ледяной. поехал в серсис там сказали, что если когда то двигатель перегревали то возможно выдавило какие то шпильки и тосол уходит из системы, в связи с чем завоздушивает систему отопления


Начнем с самого простого....
Причиной волшебного исчезновения тосола может быть банальная крышка радиатора на заливной горловине...вернее не исправный клапан в ней.
Где то на форуме про это тёрли...
Ну...а,про холодный обдув на водителя...-читай верхние посты.

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печка
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 03:11 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:38
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Москва
День рождения: 30.03.1969
Aterro писал(а):
Оу, если радиатор алюминиевый - то прочистка кротом плохая идея, поскольку химия - наука жестокая. А крот содержит в себе гидроксид натрия (NaOH).

Мне думается, что прочистка любого радиатора щелочью не имеет смысла.

_________________
Каждый человек - творец, кузнец и пи@дец своего счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB