Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 13:00 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 29 окт 2016, 11:10
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Абакан
Ваше имя: Владислав
День рождения: 18.03.1970
Уважаемые форумчане!Отзовитесь кто эксплуатирует Toyota-Wish на газу.Интересует в 20-кузове,в 10-кузове сам эксплуатирую.Хотелось бы узнать есть ли какие проблемы в установке газового оборудования на 20-кузов с двиг.1.8 2zr.Предвидя вопросы" зачем ставить газ?"Не знаю как у других а в нашем регионе газ на машинах распространен.Сам я бывший газовик и у нас в семье большой опыт эксплуатации на газу.С 93 года начиная с Ваз-2106 далее Ваз-2108,09,099,Ниссан-премьера 93г.,Тоета- калдина 93г.,97г.,2001г.и 2004г.Тоета корона премио 1999г и Тоета - премио 2004г.На данный момент имеем Киа-спортейдж 2013г.Тоета -рав-4 2013 и Тоета -виш 2004 2Wd 1.8 Х-комплектация.Все авто были или есть на газу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 13:44 
 
Аватара пользователя

Модератор

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:32
Сообщения: 5450
Images: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Сергей
День рождения: 18.10.1958
Нуу...если только кто то ответит конкретно по двадцаткам,а так-то обсуждалось ранее в этой теме:
viewtopic.php?p=21334#p21334

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 13:36 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:31
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Улан-удэ
Ваше имя: komdober
День рождения: 22.02.1990
У меня wish zge 25 на газе. Гбо 4 поколения Lovato. Стоит с января. Все отлично работает. Правда настройка очень трудная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 15:39 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
А сколько у Вас стоит газ, что прям сильно охото на него переходить? Или есть что то в этом полезное? Расскажите....
Для примера: в моем регионе установка на виш выйдет мне 40 000 рублей. Литр газа стоит 17 рублей. Литр 95 стоит 43 рубля. Что то не скоро окупится для меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 16:42 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:28
Сообщения: 602
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Город: Зеленогорск
Ваше имя: Дмитрий
День рождения: 02.10.1979
У нас бензин 33.20, газ 20.00. Вообще смысла нету...

_________________
Мой Вишик - 2005, FF, белый перламутр, XS - продан...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:23 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
Когда в городе открыли заправку и стали ставить газ на машине, то я на их сайте нашёл калькулятор окупаемости, так скажем. Он сказал мне, что через 4 года окупятся вложения))) Спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 20:57 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:53
Сообщения: 303
Откуда: Россия, Томская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Город: Северск
Ваше имя: Юрий
День рождения: 11.08.1957
Интересно, а делали все эти телодвижения те экономные счастливчики, кто установил ГБО?

Что делать, если вы решили установить ГБО?
Во-первых, еще до внесения изменений в конструкцию автомобиля необходимо провести предварительную техническую экспертизу на предмет возможности таких модернизаций. Затем нужно заполнить в подразделении ГИБДД заявление установленной формы и предоставить в Госавтоинспекцию следующие документы:
1. заключение предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений (установки ГБО);
2. заявление;
3. документ, удостоверяющий личность (паспорт);
4. доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца;
5. регистрационный документ транспортного средства;
6. паспорт транспортного средства;
7. само транспортное средство для осмотра.
Получив положительное решение о возможности внесения изменений, можно приступать к установке ГБО. Организация-установщик должна выдать собственнику автомобиля заявление-декларацию об объёме и качестве выполненных работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства.

Но если в конструкцию автомобиля изменения внесены без разрешения ГИБДД, то эксплуатация таких ТС запрещена, а нарушителям грозит не только штраф размером в 500 рублей (ст. 12.5, ч. 1 КоАП РФ), но и штраф-стоянка. Основанием является Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация автомобилей (приложение к ПДД), где предусмотрен запрет, если «в конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации» (пункт 7.18).


Или они готовы забить на это и каждый день отдавать по 500р штрафа продавцам полосатых палочек дежурившим у газовых заправок? :laugh:

_________________
Любитель Тойот со стажем: Carina, Vista Ardeo, Wish...
Губит людей не пиво...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 12:43 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:15
Сообщения: 93
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Ступино
Ваше имя: Владимир
День рождения: 23.06.1982
Rize писал(а):
Он сказал мне, что через 4 года окупятся вложения))) Спасибо)))

Это если в год проезжать не более 10 т.км .
А для тех у кого пробеги в год от 50 тыс. -окупается очень быстро.
CityCat писал(а):
Интересно, а делали все эти телодвижения те экономные счастливчики, кто установил ГБО?

Что делать, если вы решили установить ГБО?
Во-первых, еще до внесения изменений в конструкцию автомобиля необходимо провести предварительную техническую экспертизу на предмет возможности таких модернизаций. Затем нужно заполнить в подразделении ГИБДД заявление установленной формы и предоставить в Госавтоинспекцию следующие документы:
1. заключение предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений (установки ГБО);
2. заявление;
3. документ, удостоверяющий личность (паспорт);
4. доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца;
5. регистрационный документ транспортного средства;
6. паспорт транспортного средства;
7. само транспортное средство для осмотра.
Получив положительное решение о возможности внесения изменений, можно приступать к установке ГБО. Организация-установщик должна выдать собственнику автомобиля заявление-декларацию об объёме и качестве выполненных работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства.

Но если в конструкцию автомобиля изменения внесены без разрешения ГИБДД, то эксплуатация таких ТС запрещена, а нарушителям грозит не только штраф размером в 500 рублей (ст. 12.5, ч. 1 КоАП РФ), но и штраф-стоянка. Основанием является Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация автомобилей (приложение к ПДД), где предусмотрен запрет, если «в конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации» (пункт 7.18).

Или они готовы забить на это и каждый день отдавать по 500р штрафа продавцам полосатых палочек дежурившим у газовых заправок?


Согласен, что сейчас ужесточили требования к ГБО. Я когда машину брал, то ГБО уже было установлено. Бывший хозяин ставил ГБО видно неофициально(но сделано было качественно),потому что документов у него не было. Мне машуну не хотели ставить на учёт, но бутылка коньяка творит чудеса :oops: . За 4,5 года никаких проблем с гайцами у меня не было( меня останавливали максимум 3 раза). В первый год(2012 г.) газ мне сэкономил порядка 40 тыс.р. Потом я сменил работу и стал ходить пешком на работу:)
Сейчас я захотел поменять покрытый коррозией баллон(находится вместо докатки) и оформить всё официально, но столкнулся с выше описанными проблемами. Если всё делать по уму, то надо снимать старое ГБО, оформлять и покупать новое ГБО. Подъехал к ребятам, которые устанавливают ГБО,но упростить процедуру(оформить документы на уже установленное оборудование) они отказались. Ещё они сказали, что раньше документы на опрессовку действовали 3 года, то теперь будут 1 год.
Так что если совсем хреново станет , то я сниму ГБО(всё равно пробеги маленькие). Ещё раз повторю-ГБО хорошо, когда большие пробеги.
Я лично за ГБО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 14:34 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:30
Сообщения: 342
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Город: Ачинск
Ваше имя: Павел
День рождения: 19.04.1978
Мдя... Россия.
Одна рука не знает что творит другая, а голова совсем отдельно от них живёт.
Медведев требует переходить на газ и расширять сеть АГЗС, а Минпромторг (как я понимаю - создатель регламентов) и МВД - подчиненные Медведева, просто саботируют инициативу председателя правительства. Вот тебе и уважение...

_________________
ZGE-20G


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 16:36 
 
Аватара пользователя

Модератор

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:32
Сообщения: 5450
Images: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Город: Новосибирск
Ваше имя: Сергей
День рождения: 18.10.1958
Противостояние за и против ГБО длится уже много лет.
Практически на всех автофорумах непременно есть эта тема обсуждения.
А меня интересует только два вопроса:
-Почему японцы,неустанно стремящиеся к экономии и экологии до сих пор не додумались перейти на дешевое топливо?
-Почему отечественный автопром не выпускает с своих конвейеров автомобили с ГБО?

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 16:53 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:29
Сообщения: 1120
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Город: хабаровск
Ваше имя: Александр
День рождения: 07.02.1962
вот на работе у меня автопогрузчик toyota с двигателем серии Y адаптированным на заводе именно для работы на газе,так вот он категорически не желает работать на бензине,у корейцев тоже есть модели созданные под газ, у нас в городе одна газовая заправка и смысл в газе,еще клапана чаще регулировать так как работают на сухую,выгода только если авто в такси работает,

_________________
Изображение


Изображение



За это сообщение автора alex1962 поблагодарил: dim676 (04 дек 2016, 14:33)
  Рейтинг: 1.2%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 17:49 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 01 май 2014, 06:43
Сообщения: 88
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город: Комсомольск
Ваше имя: Иван
День рождения: 27.12.1981
петров писал(а):
С 93 года начиная с Ваз-2106 далее Ваз-2108,09,099,Ниссан-премьера 93г.,Тоета- калдина 93г.,97г.,2001г.и 2004г.Тоета корона премио 1999г и Тоета - премио 2004г.На данный момент имеем Киа-спортейдж 2013г.Тоета -рав-4 2013 и Тоета -виш 2004 2Wd 1.8 Х-комплектация.Все авто были или есть на газу.

Я насчитал 14 автомобилей. Сколько было вложено средств в установку ГБО? У вас таксопарк? Как еще отбить столько денег?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 20:48 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:15
Сообщения: 93
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Ступино
Ваше имя: Владимир
День рождения: 23.06.1982
vaneks42 писал(а):
Я насчитал 14 автомобилей. Сколько было вложено средств в установку ГБО? У вас таксопарк? Как еще отбить столько денег?


Ну так это за 23 года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 20:13 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 29 окт 2016, 11:10
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Абакан
Ваше имя: Владислав
День рождения: 18.03.1970
vaneks42 писал(а):
Я насчитал 14 автомобилей. Сколько было вложено средств в установку ГБО? У вас таксопарк? Как еще отбить столько денег?

Это у нас с 1993 года было столько машин... да и водителей трое в семье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:52 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 19:40
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: абакан
Ваше имя: александр
День рождения: 14.04.1981
поставил гбо пол года назад.Заправочный клапан под лючком бензобака,баллон 50 литров.Внешне не определить стоит гбо или нет.Гайки останавливали раз пять,никаких вопросов.Неудобство одно(по сравнению с предъидущим кузовом),время прогрева на бензине не менее 15 минут(программируют установщики).При недостаточном прогреве при переключении двигатель глохнет.При грамотной настройке ни каких проблем. гбо диджи троник.По работе двигателя ни какой разницы между газом и бензином не почувствовал,экономия существенна.За газом следить надо-опасен гад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 07:53 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:28
Сообщения: 602
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Город: Зеленогорск
Ваше имя: Дмитрий
День рождения: 02.10.1979
Простая арифметика:
Стоимость установки ГБО (в среднем) - 35000 руб;
Средний расход на бензине - 9 литров/100 км - при средней цене на бензин 34 рубля - 306 руб/100 км;
Средний расход на газе - 10 литров/100 км - при средней цене на газ 19 рублей - 190 руб/100 км;
Экономия = 306-190 = 116 руб/100 км;
Окупаемость = 35000*100/116 = 30172 км.
Ну вот и все... С экономической точки зрения выгода очевидна! Особенно если пробеги большие!
Но!!! Как поет Серега Шнур, есть один момент!!! Даже не один, а очень много!!!
aks247 писал(а):
За газом следить надо-опасен гад
- это первое, и главное!!! Ну от этого и все остальное в принципе...
У меня стояло ГБО на двух авто. Правда, я на них работал в такси, и это действительно было выгодно. Экономически. Но и нервов потрепало мне это ГБО тоже немало... Одна только мысль была, когда к гаражу подходил - воняет там сегодня газом или нет... :laugh:
Теперь я в такси не работаю, и ГБО мне и даром не надо!!! :regard:

_________________
Мой Вишик - 2005, FF, белый перламутр, XS - продан...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota - Wish на газу.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 15:29 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 29 окт 2016, 11:10
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Абакан
Ваше имя: Владислав
День рождения: 18.03.1970
Газ конечно опасен но не опасней чем ездить за рулем.Чтоб газ сифонил такое редко бывает,да и нос всегда подскажет.И чтоб в гараже воняло у нас такого небыло.Сколько машин было не на одной пассажиры не догадывались что она на газу.Кстати у нас газ летом падал на 10руб.за литр.Вообще душу грело.Несколько лет назад подвязался я возить наших летчиков на тренажер в аэропорт Емельяново (Красноярск).Машина Тойота -Премио на газу.Всегда брал с собой баллон 50 литровый чтоб перелить в Красноярске(в одну сторону 410км родного баллона не хватало )А так как газ дома халявный брал с собой.Несколько раз мужиков возил они не видели когда перелевал газ а когда у них на глазах стал переливать они не поверили что я на газу гоняю.Удивлялись и пру я хорошо и запаха нет.Както так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB