Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 07:50 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 22 апр 2019, 05:59
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Хабаровск
День рождения: 12.06.1980
Здравствуйте.
У меня Wish ZGE25 4wd 2010г.

Проблема в следующем:
С ноября, как начались заморозки, на холодную при выезде со стоянки, если выкрутить руль налево то справа стало чувствоваться сильная вибрация по кузову. После прогрева проходит.
Затем через какое то время стал чувствовать переключения вариатора с 1 на 2 и со 2 на 1 передачи.
Причем появляется только когда машина полностью прогрета и обороты упали до холостых.
Накатом и в пробках ехать стало очень неприятно. Чувствуется переключение и все.
Далее на холостых стало чувствоваться вибрация, небольшая но есть.
При разгоне на 2000 оборотах появился резонанс, и звук как на гонке.
Зимой было менее заметно т.к. обороты машины редко падали до холостых. В основном где-то на 800об/м, холостые 650.
И заметил что правая подушка села на корпус крепления на резинку-вкладыш. Осенью был зазор 4 мм, сейчас сел полностью и нет зазора.


Уже был в 5 сервисах и перечитал все что можно.
В сервисы заезжаю гдето раз месяц после зарплаты :)

Первые 2 сервиса сказав что просто гелевая правая подушка двигателя замерзает поэтому такое может быть, машина то не новая. Гель не вытек. Результат - забейте и все.
Тут как раз зима и кроме этого утреннего признака вроде особо ничего не беспокоило. Причем просто прогревал с сигналки 15 минут и все.
С наступлением тепла начали вылазить и другие признаки.

3 сервис сказали вариатор может пинается, кранты ему. Поменял масло и фильтр, масло светлое и фильтр светлый, на магнитах небольшая выработка, типа так и должно быть, сбросили адаптивные настройки и я поехал. При выезде показалось, что решил проблему, но на следующий день поездив по городу все вернулось назад. Результат ничего не изменилось.

4 сервис сказали просела правая гелевая подушка. Купил контрактную, кстати ее фиг найдешь. Новая стоит больше 10тыс и ждать больше месяца. Результат ничего не изменилось. Подушка моя родная оказалась такой же как и контрактная, нигде ни треснутая и гель на месте. Встала также без зазора.
Дополнительно еще прочистил дроссельную заслонку со снятием, нагар был но не большой. Изменений не замечено.

5 сервис после этого рассказа сказали, задняя подушка просела. Взяв денег в очередной раз за диагностику ходовки. Поехал взял контрактную подушку, поставили ее. Моя подушка не порвана, чутка потрескана при изломе, контрактная чуть посвежее. Правая подушка не поднялась. Говорю давай за счет передней попробуем ее поднять. Подставил козлика под двигатель и стал опускать подъемник, переднюю подушку вытащил болт, правая подушка не поднимается, заднюю он не стал расслаблять, сказав что не зависит от нее, можно сказать очень сильно опустил машину что она на козлике на двигателе почти висела, и правая подушка поднялась на 1 мм, больше не пошла. Проверили еще и левую подушку под фильтром, на вид она самая свежая и чистая. Сказав что контрактная может быть не понятная послал покупать новую, а еще сходи к агрегатчикам проверь коробку.
Думал ну все может решил проблему, через денек пришлось много ездить по городу, проблемы теже. Правда стало менее заметно переключение вариатора, что хоть какой результат.


Денег уже кучу потратил и времени.
Куда дальше копать и что проверять? В сервисах особо не заморачиваются и отмазываются "машина не новая", хочется думать что у них машины лучше и свежей моей раз так говорят и 2010г для них старая.

Конечно я могу придираться к машине и у меня гиперчувствительность, но проблему хочу решить.

Машина не битая, при покупке двигатель работал не слышно на холостых вообще, будто не заведена. Сам ее тоже не бил.

Просьба посмотреть какой зазор у вас на правой подушке от железки до вкладыша.
И подсказать в каком направлении двигаться.
Что еще может нагружать вниз двигатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 17:08 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 21 июл 2018, 23:59
Сообщения: 29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Новосиб
Ваше имя: wish22rus
День рождения: 29.09.1982
Господа, проблема следующая, при передвижении на небольшой скорости, когда отпускаеш педаль газа , происходит пинок вариатора. Вопрос , не пора ли менять трансмиссию?

Пробег 106000 , визуально масло чистое, или у меня как у топика придирки к авто?

_________________
Toyota Wish 1.8X ZGE25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 23:29 
 
Аватара пользователя

Неисправимый вишевод

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:56
Сообщения: 1056
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Город: Воронеж
Ваше имя: Александр
День рождения: 21.02.1985
На вариаторе масло лучше менять через 40-50 тыс, если хочется долго ездить без проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1zz вибрация.

в форуме Вопросы текущей эксплуатации

Parilow38

2

1333

13 дек 2020, 09:31

alexandr008 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. При движении задним ходом толчки и удары

в форуме Двигатель и трансмиссия

SWINGOTA

17

5033

20 фев 2019, 12:21

alexandr008 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вариатор. Толчки.

в форуме Двигатель и трансмиссия

Mozgun80

2

2006

21 окт 2018, 14:24

yakudza-73 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лампочка в селекторе автомата:))

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Кузов, салон и электрооборудование

CrazyBee

29

7953

29 янв 2016, 18:41

Шнапс Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вибрация двигателя

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Двигатель и трансмиссия

Александр

106

29075

14 фев 2022, 14:23

shotud Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB