Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 11:16 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Сообщения: 185
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Город: Хабаровск
Ваше имя: Валерий
День рождения: 01.09.1968
Просмотрев много сайтов по данной модели обратил внимание, что можно установить дополнительную опцию на данную модель - это задняя противотуманная фара. Если есть информация по её подключению то подскажите пожалуйста. Книги по электрооборудованию на данную модель пока не имею. Исходя из тех данных пока имею согласно схеме "Экзист" (раздел связанный с проводкой), есть в задней правой части багажника под обшивкой фишка соединения (папа), в данном случае у меня на два провода к которому подсоединяется дополнительный приобретённый провод. Я так полагаю, что это соединение для данной дополнительной опции или я ошибаюсь? При замере на наличие напряжения при включенных противотуманных фарах - напряжение отсутствует. Существует ли предохраняющая плавкая вставка и если есть то где она стоит? Нужно менять переключатель степеней управления светового оборудования если да то оригинальный классификационный номер пожалуйста? Почему спрашиваю про переключатель степеней -на многих Ниссанах включение задней противотуманной фары происходит именно с него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 19:20 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
А куда собрался ставить туманку? Для её включения необходимо либо ставить отдельную кнопку, либо менять переключатель с кольцом, который включает заднюю туманку. Код найти легко - открываешь каталог и смотришь переключатели, там будет несколько разных кодов (у меня четыре), затем эти коды гуглишь и смотришь фотки, по любому попадешь на японский аукцион. Я так себе подобрал с кольцом для включения передних туманок (не было вообще его). Потом заказал, щас стоит уже.
На фотке нужная тебе кулиса.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 20:10 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Сообщения: 185
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Город: Хабаровск
Ваше имя: Валерий
День рождения: 01.09.1968
Заднюю противотуманную фару собрался ставить в задний бампер. Это дополнительная опция. Зайди на Экзист там видно. Кузов вижу по интерьеру. Если нетрудно отпиши оригинальный код. Да передние противотуманные фары ставил сам. Покупал всё на аукционе. Шло комплектом. Японец спрашивал про заднюю туманку но я тогда и не знал, что по конструкции возможно установить. Я так думаю думал какой переключатель светового оборудования нужно было положить в комплект. Да и какой каталог? У меня только инструкция по эксплуатации на японском. Жду ответа. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 11:19 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
Bary писал(а):
Заднюю противотуманную фару собрался ставить в задний бампер. Это дополнительная опция. Зайди на Экзист там видно. Кузов вижу по интерьеру. Если нетрудно отпиши оригинальный код. Да передние противотуманные фары ставил сам. Покупал всё на аукционе. Шло комплектом. Японец спрашивал про заднюю туманку но я тогда и не знал, что по конструкции возможно установить. Я так думаю думал какой переключатель светового оборудования нужно было положить в комплект. Да и какой каталог? У меня только инструкция по эксплуатации на японском. Жду ответа. Заранее спасибо.

Туманки себе тоже хотел сначала заказать с яху, но потом посчитал и решил купить тут все по отдельности (вставки под туманки, туманки и переключатель подрулевой), косяк был только в проводке, но электрики без проблем всё сделали.
А для задней туманки бампер придется курочить? Нет разве?
Вот фотки переключателей с каталога для моей машины (zge25 кузов, 2009 г.в.). Гугл помог. Есть еще код 84140-12600, но вот картинки нет, судя по написанию по японски, это кулиса с выключателем только задней туманки, ни разу такого не видел, х.з. возможно такие и бывают.
Каталог смотрю на http://www.japancats.ru (тот же экзист).
Если созреешь, сделай фото потом обязательно. Я где то видел в обьявах дрома виш с туманкой сзади, смотрелось нормально.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 07:55 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Сообщения: 185
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Город: Хабаровск
Ваше имя: Валерий
День рождения: 01.09.1968
Да обязательно фотки выложу и отпишу отчёт. Но это не скоро. Пока прорабатываю вопрос и подкупаю запчасти. Бампер придётся кромсать. К сожалению это факт. Практически при установке аксессуаров, особенно на пластик салона (переднюю панель) приходилось сверлить и вырезать. Ставил - мусорный ящик (оригинал) 2 отверстия под спец крепёж, полочку с крышкой в карман (оригинал) над ящиком пассажира, так там вообще пришлось дыру высверливать для проводов подсветки по инструкции установки на 2 ящика, подогрев сидений (Емеля УК -2) начал ставить, 2 объёмных дыры по лекалу в района прикуривателя. Меня это крамсание не пугает, делаешь для себя и аккуратно. Хочу переключатель купить с автоматом включения сета. Если покупать то желательно чтобы было всё. Вдруг надумаю ставить датчик, ведь проводка уже есть штатная. Вот на аукционе уже нашёл, правда не на мою, а значит и на мою такие есть. За оригинальный номер огромное тебе спасибо. Сколько раз копал Экзист и что самое главное этот раздел, не обращал внимания на данные переключатели. Работу по установке запланировал после приобретения всего (дополнительный провод, переключатель степеней, задняя противотуманная фара и её крепёж), плюс систему паркинга (сонаров). Зачем разбирать по 10 раз. Вот сейчас шумку так называемого багажника делал, сразу и провода пробросил на дополнительные стопсигналы с габаритами вместо катафот, что в бампере стоят. Также сверлить надо будет под провода в бампере где катафоты стоят. Фишки соединения под тропику (водонепроницаемые) припаял, а они большие. Нет предела совершенству. Будем двигаться дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 20:10 
 
Аватара пользователя

Молодой вишевод

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 19:54
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Хабаровск
Ваше имя: Валерий
День рождения: 13.12.1972
вот недавно приобрёл ВИША 2009 ZGE25 и стоит противотуманка с зади


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 21:02 
 
Аватара пользователя

Вишевод

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Сообщения: 185
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Город: Хабаровск
Ваше имя: Валерий
День рождения: 01.09.1968
Да - это она. Я уже собрал схему. Индикатор на приборной панели уже работает. Осталось приобрести штатную туманку на Экзисте и вырезав по шаблону, что на внутренней стороне заднего бампера отверстие, установить ее. Ничего сложного. Главное выбрать диммер (подрулевой выключаетель). Он бывает разный по конфигурации разъема. Вставить реле и прокинуть провод с фишки багажного отделения, через технологический лючек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Установка задней противотуманки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 05:26 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
Многие автолюбители как Я обратили внимание, что некоторые авто имеют в задней части бампера дополнительный фонарь. На приборной панели моего красавца есть наличие значка светового оборудования, помимо значков всем привычных и знакомых функций, но не работающего (фара как значек передних противотуманных фар но в зеркальном отображении). Это элементы задней противотуманной фары. Избороздив интернет к великому сожалению понял, что информации как таковой маловато. Единственным стоящим описание есть по этой сноске http://www.estima.su/2011/08/rear-fog-lamps/. Описано образно но емко. Для более полной картины было решено отобразить весь процесс установки именно на наш авто в кузове ZGE 2# в штатном исполнении.
Ну что, приступим?

Расходные материалы:
1. Подрулевой переключатель.
Его выбор зависит от установленной системы автоматического включения светового оборудования (обозначение режима AUTO на переключателе). Фишка на подрулевой переключатель светового оборудования G 17 на 20 клемм подключения. Другой способ проверки - это снять кожух рулевой колонки и посмотреть какой установлен переходной разъём.
В виду того, что у меня не установлена данная система и возможности установки её нет, то на подключаемой косе стоит фишка G 18 на 13 контактов.

Вот фото этих разъёмов.
Вложение:
01.JPG


Особо обратим внимание на огромный ассортимент видов переключателей светового оборудования на Японские авто с различными вариантами присутствия или отсутствия функции автосвет, передних противотуманных фар и задней противотуманной фары.

Что касается 20 кузовов данный ассортимент видов не проверял. Лично бы взял для авто с системой функция автосвет полный комплект "Габариты+ближний свет+дальний свет+поворотники+передняя противотуманная фара+задняя противотуманная фара+автосвет" оригинальный номер TOYOTA 84140-42080. Хотя каждый выбирает сам и то, что ему надо. В моём случае был куплен переключатель "Габариты+ближний свет+дальний свет+поворотники+передняя противотуманная фара+задняя противотуманная фара" - оригинальный номер TOYOTA 84140-52120.

Вот они.
Вложение:
02.jpg
Вложение:
03.jpg

2. Реле переключения задней противотуманной фары.
Можно установить оригинал, купив его на авто разборке или например на "Экзисте". Оригинальный номер TOYOTA 90987-02027. Лично Я купил на авторынке 4 контактное DENSO,

Вот такие реле.
Вложение:
04.JPG
Вложение:
05.jpg


3. Жгут проводов соединительный под задний бампер.
Данный жгут может иметь разное количество проводов и соединительных разъёмов в зависимости от установленного оборудования под задним бампером. В виду отсутствия под задним бампером датчика, был куплен жгут проводов на 2 провода. Оригинальный номер TOYOTA
82165-68020 (DOP).

4. Задняя противотуманная фара в сборе. Оригинальный номер TOYOTA 81480-13010 (DOP).

5. Рамки крепежа данной фары на задний бампер 2 штуки (передняя и задняя). Оригинальные номера TOYOTA 81481-68040 и 81483-68020

Далее....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 05:35 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
Приступим к установке львиную долю которой займёт снятие и устанвка пластиковых элементов автомобиля.

Устанавливаем подрулевой выключатель светового оборудования.

Сразу оговоримся, что снятие пластиковых деталей проводим осторожно и желательно при плюсовых температурах.

Обесточиваем автомобиль, сняв клеммы с аккумулятора.

1. Снимаем заглушки на декоративной обшивке рулевого колеса. Надавив на усики пружинок по очереди снимаем с фиксации подушку безопасности руля с пиропатроном.
Вложение:
06.jpg

2. Сняв с фиксации одиночный плюсовой провод (клаксона), отделяем его.
3. Поддев желтый фиксатор на оранжевом штекере, выдвигаем его в верх. Затем отделяем штекер от подушки безопасности руля.
Вложение:
07.jpg

4. Снимаем с фиксации и отделяем от гнезда шлейф ленты руля, фишку дополнительного оборудования (кнопки руля, подрулевые лепестки переключения скоростей, круиз-контроль), это у кого они есть. Провод подушки безопасности отделять не нужно. Он уже отсоединен.
Вложение:
08.jpg

5. Берем ключь с головкой на 19 и откручиваем гайку фиксации руля на шторке рулевой колонки.
Вложение:
09.jpg

6. Устанавливаем прямо колеса, совмещаем метки на блоке шлейф ленты, которые выполнены в виде треугольников. Ставим отметки на болту и рулевом колесе в виде совмещающейся полосы. Процедура нужна для последующей правильной установки.
7. Далее у кого есть возможность, можно использовать спец ключь, для снятия руля. Как показано тут.
Вложение:
10.jpg

У меня руль вышел свободно, после небольшой расшатки.

Далее....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 05:36 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
8. Снимаем кожух подрулевой колонки. Лично Я начал снимать с фиксации от приборной панели и далее дошел до верхних фиксаторов, которые отсоединяются путем нажатия в технологические отверстия тонкой плоской отверткой.
Вложение:
11.jpg

9. Отделяем нижние разъемы с шлейф ленты.
Вложение:
12.jpg

На желтом разъеме своеобразный фиксатор.
10. Аккуратно нажав на фиксаторы на блоке шлейф ленты совмещенным с датчиком угла поворотов (их 3 штуки), отсоединяем блок с крепежа и снимаем его. Желательно барабан шлейф ленты для правильной установки зафиксировать скотчем.
Вложение:
13.jpg

11. Отсоединяем фишки разъемов на подрулевых переключателях.
Вложение:
14.jpg

12. Сдавив кольцо на язычках пасатижами и подняв под ним лепесток пластикового держателя из фиксирующего отверстия отверткой, вынимаем блок переключателей.
Вложение:
15.jpg


Далее....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 05:38 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
13. С фиксаторов снимаем переключатель режимов очистки лобового и заднего стекол и подсоединяем на новый переключатель светового оборудования до щелчка фиксации.
Вложение:
16.jpg

14. Ставим переключатели на рулевую колонку и после установки фиксатора в фиксирующий паз вытягиваем чеку для распремления кольца пружины, что бы более жестко зафиксировать установленное оборудование.
Вложение:
17.jpg

15. Все действия по сборке осуществляем в обратном порядке. Не забываем, что при установке блока шлейф ленты метки в виде треугольников должны быть совмещены. Так как при снятии блока они были тоже совмещены.
Вложение:
18.jpg

16. При установке рулевое колесо ставим по отмеченным меткам. Желательно после установки заехать и поверить, так называемый "сход-развал".
17. Установка подушки безопасности на фиксаторы производится путем нажатия на левый край и на правый поочередно, до щелчков фиксации. Можно и в другой последовательности.

Далее...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 06:05 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
Установка реле и предохранитель задней противотуманной фары.

Согласно принципиальной электрической схемы включения противотуманных фар из книги электрооборудования видим, что управляемое напряжение задней противотуманной фары с разъема G18 провод 3 (d) или G17 провод 9 (c) поступает на реле FOG Rr. Для сведения FOG Fr передние противотуманные фары. Для тех у кого стоит G17 разъем, управление идет через фишку G57 блока.
Вложение:
19.JPG

В обоих случаях слот под реле задней противотуманной фары стоит под панелью блока управления кондиционера и печки. Место установки блока.
Вложение:
20.JPG

Купленное мною реле выше чем оригинальное по высоте, но это не критично.
Для установки реле нам надо снять кожух консоли, где находиться гнездо прикуривателя.
1. Откручиваем декоративную рукоятку АКПП с рычага переключателя.
2. Аккуратно поддеваем и снимаем с защелок декоративную панель управления блока печки и кондиционера.
Вложение:
21.JPG

3. Отсоединяем разъем с проводом и снимаем декоративную панель.
4. На боковых панелях а) под ящиком передней консоли пассажира, б) где находится подставка под левую ногу водителя, стоят небольшие боковые панели. По шву отделяем их от фиксации и убираем.
Вложение:
22.JPG
Вложение:
23.JPG

5. На центральной части крепления кожуха видим клипсу. Поддеваем центральную часть и поднимаем ее. Затем вытаскиваем клипсу.

Далее...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 06:07 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
6. Освобождая из пазов фиксации, отделяем центральную панель. Снимаем разъем с прикуривателя.
Вложение:
24.JPG

7. С стороны переднего пассажира под панелью управления кондиционера и печки устанавливаем реле в разъем.
Вот тут согласно книги электрооборудования. Значение FOG RR.
Вложение:
25.JPG

Визуально.
Вложение:
26.JPG

8. Все собираем в обратном порядке.
Питание на включение задней противотуманной фары и индикатора подается с предохранителя FOG Rr, установленного на блоке под бардачком переднего пассажира. На этом же блоке стоит и реле передних противотуманных фар.
Это микро предохранитель (ножки не выпирают, а утоплены в основание изделия). У меня он стоял. Номинал предохранителя 7,5 А. Место его расположения видно на схеме расположения предохранителей нанесённой на крышку блока.
Вложение:
27.JPG

Даже при отсутствии задней противотуманной фары, при включении колесика на переключателе светового оборудования на позицию задней противотуманной фары, при включенных габаритных огнях и передних противотуманных фар, индикатор загорается желтым.
Вложение:
28.JPG


Далее...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 06:08 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
Схема включения индикатора и фары выполнена параллельно, а не последовательно, как это видно на продолжении схемы электрооборудования.
Вложение:
29.JPG


Далее...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 06:18 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
Установка и подключение задней противотуманной фары.

Для установки и подключения задней противотуманной фары нам нужно снять задний бампер и внутреннюю заднюю боковую правую облицовку багажного отделения.
Исходя из информации выложенной в всемирной паутине определяемся с устанавливаемой задней противотуманной фарой. Есть 2 варианта светового оборудования. 1. Установить вместо катафот светодиодные фонари. 2. Установить штатную заднюю противотуманную фару.

Для подключения провода находим разъем на схематической схеме - это OL1.
Вложение:
30.JPG

Разъем с интересующими контактами 3 и 5.
Вложение:
31.JPG

Визуально.
Вложение:
32.JPG

Обратим внимание, что на правой стороне под обшивкой салона и задним бампером, на кузове находится резиновая заглушка, вместо которой и будет проведён провод.
Разбираем багажное отделение.

- У кого стоит полка шторка в багажном отделении снимаем её.
Вложение:
33.JPG

- На правой стороне обшивки откручиваем 2 болта на креплениях полки шторки и убираем их с крепежом.
Вложение:
34.JPG


Далее...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 06:20 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
- Убираем элементы полки, вставной ящик (если он есть), коврик бардачка багажного отделения.
Вложение:
35.JPG

- Снимаем с креплений на фото в виде треугольников и фиксаторов (клипс) в виде кругов, накладку порога задней двери и убираем её.
Вложение:
36.JPG

- Откручиваем 5 болтов стенки багажного ящика и сняв с фиксаторов (клипс) крепящихся к сидениям 3 ряда (обшивки пола багажника) убираем деталь.
Вложение:
37.JPG

- Снимаем накладку порога задней правой двери пассажира.
Вложение:
38.JPG

- С передней части правого сидения 3 ряда в месте их крепежа к кузову, аккуратно снимаем с крепежа декоративные пластиковые накладки. Откручиваем болты крепежа сидения с стороны салона и багажника и убираем его. Задний правый болт крепежа сидения, крепит и крепёж ремня безопасности.
Вложение:
39.JPG


Далее...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 06:22 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
Для снятия боковой декоративной обшивки багажного отделения нам надо:
- Отделить уплотняющую резинку в месте арки двери. Уплотнитель является крепежом пластиковой панели по контуру проема арки;
- откручиваем два болта с держателями выполненных в виде колец, для фиксации сеткой груза багажного отделения;
- вынимаем 2 штыревые клипсы. 1 на поперечной балке пола. 2 в районе порога задней боковой правой двери пассажира;
- осторожно по контуру боковой и задней стоек, правого заднего бокового стекла, отделяем панель от декоративной обшивки стоек, снимая с фиксаторов;
- снимаем панель с клипс ( на фото в виде кружков) и убираем ее. Не забываем, что на правой панели надо отсоединить электрический разъем фонаря подсветки багажного отделения.
Вложение:
40.JPG

Снимаем задний бампер.
- На верхней части контура задней колёсной арки, на заднем бампере, откручиваем крепящие саморезы с правой и левой сторон.
- Убираем клипсы крепежа по нижним креплениям заднего бампера.
- Откручиваем 2 болта крепящих задний бампер в районе задней двери.
- Отделяем бампер от боковых зашёлок по верхнему контуру заднего бампера и снимаем его.
- Убираем резиновую заглушку на корпусе с правой стороны и ставим на её место провод крепя его по имеющимся клипсам на корпус.Подключаем фишку OL1. (Чёрный провод зафиксированный на корпусе).
Вложение:
41.JPG

Для штатного варианта. На заднем бампере есть лекало для выреза, под установку задней противотуманной фары.
Вложение:
42.JPG

- Вырезаем по контуру.
- Устанавливаем крепёжные рамки (ребро бампера посередине).
Вложение:
43.JPG

- Прикручиваем к ним фару.
После проведенных работ по проводке и подключению провода задней туманной фары, собираем все в обратном порядке.
Установка закончена. (с) Bary


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора Rize поблагодарил: Alexey79 (26 сен 2016, 18:14)
  Рейтинг: 1.2%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 18:24 
 
Аватара пользователя

Опытный вишевод

Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:30
Сообщения: 285
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Город: Биробиджан
Ваше имя: Алексей
День рождения: 19.03.1971
Теперь понятно как боковины багажника снять, а то у меня не вышло разобрать когда вибро и шумку в багажнике делал, боялся сломать их. Можно за бока браться.
За отчет отдельное спасибо, все понятно. Если не секрет, где покупал саму фару, рамки крепежные и сколько обошлись?
Фото по разбору салона из японского мануала по обслуживанию авто?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 04:52 
 
Аватара пользователя

Матёрый вишевод

Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:53
Сообщения: 687
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Город: Южно-Сахалинск
День рождения: 21.03.1983
Alexey79 писал(а):
у меня не вышло разобрать когда вибро и шумку в багажнике делал, боялся сломать их.

Я себе все таки сломал пару крепежей.
Alexey79 писал(а):
Если не секрет, где покупал саму фару, рамки крепежные и сколько обошлись?

Это не мое творение, надо у Bary спрашивать.
Alexey79 писал(а):
Фото по разбору салона из японского мануала по обслуживанию авто?

Это да.



За это сообщение автора Rize поблагодарили: 2 troli86 (19 янв 2018, 17:58), Лекc (07 мар 2018, 17:04)
  Рейтинг: 2.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. задняя балка

в форуме Подвеска и шины, диски

DIM8847

4

1344

20 июл 2014, 08:05

DIM8847 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Задняя ступица

в форуме Подвеска и шины, диски

Bear___

11

7337

19 окт 2022, 05:39

SvoiS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дверь задняя ZNE-10

в форуме Продам

Виталий31

3

796

17 фев 2017, 17:58

Виталий31 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оптика задняя 05-09 гг.

в форуме Продам

Markel03

6

4784

16 май 2016, 13:06

Дима 42 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. задняя балка

в форуме Кузов, салон и электрооборудование

guran

22

4335

02 сен 2017, 08:59

DIM8847 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Передняя фара ZNE10 - где посмотреть номер ОПТИКИ

в форуме Кузов, салон и электрооборудование

drag79

8

1645

31 янв 2019, 12:36

drag79 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите определиться эта фара для моей ли вишенки?

в форуме Кузов, салон и электрооборудование

Ruffin

12

2057

07 дек 2011, 11:02

Ruffin Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB